СПИСОК
Второй делегации советских немцев
(1965, 3 июня - 23 июля)

  ФИО Год рожд. Член КПСС Профессия        Регион
 

         
1. Барбье Альберт Петрович 1907 с 1959 ОПС Целиноград
           
2. Беккер Александр Иванович 1901 с 1927 пенсионер Свердловская обл.
           
3. Берш Адольф Яковлевич 1915 б/п педагог Волгоградская обл.
           
4. Борнеман Константин Карлович 1896 с 1918 перс. пенсионер Волгоградская обл.
           
5. Бруг Иван Карлович 1899 б/п юрист,
пенсионер
Фрунзе
           
6. Буш Мина Яковлевна 1917 б/п мастер Фрунзе
           
7. Варкентин Иван Абрамович 1920 б/п педагог Алма-Ата
           
8. Вельц Карл Давидович 1911 с 1939 писатель Целиноград
           
9. Видмайер Курт Павлович 1936 б/п журналист Москва
           
10. Винтер Карл Петрович 1913 с 1939 бухгалтер Красноярск
           
11. Вормсбехер Генрих Фридрихович 1899 с 1924 перс. пенсионер Вильнюс
           
12. Вормсбехер Гуго Густавович 1938 с 1961 педагог Алма-Ата
           
13. Ганштейн Владимир Фридрихович 1936 с 1963 инженер Караганда
           
14. Гельфенбейн Мина Фридриховна 1926 б/п кассир Свердловская обл.
           
15. Гельфенбейн Фридрих Генрихович 1905 с 1935 п/г контр. Свердловская обл.
           
16. Гиль Павлина Ивановна 1914 б/п пенсионерка Алтай
           
17. Гинц Вениамин Александрович 1931 с 1962 экономист Алма-Ата
           
18. Гиршфельд       Киргизия
           
19. Гольман Доминик Иосифович 1899 с 1959 писатель,
пенсионер
Красноярск
           
20. Госсман Давид Генрихович 1905 б/п шофёр Красноярский край
           
21. Гребер Павел Павлович 1929   инженер-
строитель
Фрунзе
           
22. Дотц Александр Иванович 1890   перс. пенсионер Москва
           
23. Кайзер Генрих Филиппович 1901 б/п экономист
пенсионер
Красноярский край
           
24. Кёльн Рейнгардт Рейнгардтович 1900 с 1924 журналист
пенсионер
Красноярский край
           
25. Кончак Эрнст Карлович 1903 б/п писатель Алма-Атинская обл.
           
26. Кроневальд Иван Иванович 1919 с 1959 педагог Нижний Тагил
           
27. Лерх Эмилия Генриховна 1907 с 1927 пенсионерка Башкирия
           
28. Нейвирт Фердинанд Готлибович 1899 б/п пед. пенсионер Барнаул
           
29. Ольферт Яков Яковлевич 1945 ВЛКСМ педагог Алма-Атинская обл.
           
30. Пауль-Хорст Анна Георгиевна     перс.
пенсионерка
Москва
           
31. Розенталь Фрида Яковлевна 1912 б/п бухгалтер Башкирия
           
32. Розенталь Яков Кондратьевич 1907 б/п экономист Башкирия
           
33. Сиптиц Фридрих Фердинандович     артист Семипалатинск
           
34. Фогель Мария Иосифовна 1910 с 1964 журналист Москва
           
35. Франке Яков Филиппович 1898 с 1929 пенсионер Челябинская обл.
           
36. Фрицлер Фридрих Фридрихович 1903 с 1928 пенсионер Алма-Атинская обл.
           
37. Хромова-Шильке Тереза Христиановна       Фрунзе
           
38. Шесслер Фридрих Георгиевич 1902 с 1939 пенсионер Красноярский край
           
39. Шнайдер Эмма       Башкирия
           
40. Штейнбах Мария Александровна     иск-вед Фрунзе
           
41. Штрек Артур Александрович 1919 б/п столяр Фрунзе
           
42. Эндерс Иван Яковлевич 1896 б/п пенсионер Свердловская обл.
           
43. Яук Амалия Готфридовна 1897 б/п портниха Красноярск

 

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.