Рейтинг@Mail.ru

Список поволжских немцев-колонистов, получивших заграничные паспорта
для поездки в Америку за 1886, 1890-1892, 1900, 1906-1909, 1912 гг.

Список составлен на основании документов на выдачу заграничных паспортов, которые отложились в Государственном архиве Саратовской области (ГАСО), в фонде N 1 Канцелярии Саратовского губернатора. Пакет документов для выдачи заграничных паспортов часто включал выписки из посемейных списков с указанием состава семей выезжавших (и тех кто остался) и точных дат рождения. Изучение этих документов может помочь исследующим свою родословную соединить ветви генеалогического дерева.

Игорь Плеве



А    Б    В    Г    Д    Е    З    И    К    Л    М    Н    О    П    Р    С    Т    У    Ф    Х    Ц    Ш    Э    Ю    Я   



А
Ааб Яков Гололобовка 1912
Ааб Алксандр Лесной Карамыш 1906
Абих Георг Якоб Лесной Карамыш 1912
Адам Иоганн Фридрих Макаровка 1909
Адам Мария Елизабета Макаровка 1900
Адам Генрих Макаровка 1900
Адам Иоганнес Новая Норка 1909
Адлер Генрих Песковатка 1907
Адлер Конрад Песковатка 1907
Адлер Якоб Песковатка 1908
Адольф Иоганн Якоб Линево Озеро 1906
Адольф Людвиг Линево Озеро 1906
Акст Давид Поповка 1907
Акст Рудольф Поповка 1906
Аллендорф Анна Мария Гнилушка 1908
Аллендорф Константин Гнилушка 1906
Аллерборн Генрих Кочетное 1907
Аллерборн Иоганн Кочетное 1906
Аллерборн Кристоф Кочетное 1906
Аллес Георг Иозефсталь 1909
Аллес Каспар Мариенфельд 1886
Аллес Иозеф Мариенфельд 1886
Аллес Филипп Мариенфельд 1900
Аллес Генрих Гречишная Лука 1907
Аллес Иоганнес Гречишная Лука 1907
Аллес Франц Мариенфельд 1906
Альбрант Кристьян Якоб Лесной Карамыш 1886
Альбрехт Рудольф Саратов 1907
Альбрехт Катарина Севастьяновка 1909
Альт Георг Норка 1886
Альт Иоганн Георг Сплавнуха 1912
Альт Якоб Сплавнуха 1912
Альт Конрад Сплавнуха 1912
Альт Елизабета Норка 1906
Альтбрант Карл Лесной Карамыш 1906
Альтерготт Генрих Гололобовка 1907
Аман Александр Каменка 1909
Аменд Георг Крестовый Буерак 1886
Аменд Иоганн Крестовый Буерак 1886
Аменд Иоганнес Крестовый Буерак 1900
Амендт Георг Крестовый Буерак 1892
Амендт Конрад Крестовый Буерак 1892
Амрейн Георг Пановка 1907
Амрейн Адам Гнилушка 1906
Анастасов Иоганн Елшанка 1907
Андес Анна Каменка 1906
Андреас Якоб Гололобовка 1907
Арндт Анна Мария Норка 1907
Арндт Генрих Норка 1906
Арндт Иоганнес Нолрка 1906
Арнольд Фридрих Усть-Караман 1907
Арнольд Иоганн Георг Иозефсталь 1908
Арнольд Иоганнес Иозефсталь 1906
Арнольд Адам Иозефсталь 1906
Арцер Катарина ? 1900
Асмус Генрих Катариненштадт 1900
Асмус Амалия Лесной Карамыш 1912
Асмус Иоганн Якоб Лесной Карамыш 1907
Асмус Фридрих Обердорф 1912
Асмус Якоб Лесной Карамыш 1906
Ахтцигер Фридрих Песковатка 1907
Ахтцигер Генрих Песковатка 1908
Ашенбреннер Иоганнес Норка 1900
Ашенбреннер Елизабета Норка 1912
Ашенбреннер Генрих Норка 1907
Ашенбреннер Елизабета Норка 1907
Ашенбреннер Иоганнес Норка 1907
Б
Бааль Георг Каменка 1906
Бааль Амалия Каменка 1906
Бааль Георг Каменка 1906
Бааль Франц Каменка 1906
Бадт Иоганнес Крестовый Буерак 1906
Баллендир Иоганн Иозефсталь 1908
Баль Иоганнес Каменка 1886
Баль Якоб Каменка 1886
Бальде Андрей Липовкут 1909
Бальцер Иоганн Георг Обердорф 1908
Бамберг Генрих Саратов 1909
Бангерт Андреас Олешня 1900
Бангерт Генрих Олешня 1907
Бангерт Фридрих Олешня 1907
Бангерт Андреас Олешня 1906
Банзак Иоганн Семеновка 1908
Барт Франц Песковатка 1909
Барт Георг Водяной Буерак 1907
Барт Петер Песковатка 1908
Бартель Иоганнес Новая Норка 1907
Бартель Георг Генрих Новая Норка 1907
Бартоломей Якоб Песковатка 1908
Бартоломей Иоганнес Гречишная Лука 1906
Бартули Амалия Голый Карамыш 1909
Бартули Иоганнес Голый Карамыш 1892
Бартули Генрих Голый Карамыш 1912
Бартули Фридрих Голый Карамыш 1907
Бартули Иозеф Голый Карамыш 1907
Бартули Иоганнес Ней Бальцер 1906
Баскал Иозеф Памятное 1906
Бастрон Якоб Крестовый Буерак 1907
Бастрон Якоб Крестовый Буерак 1907
Бастрон Якоб Крестовый Буерак 1907
Бастрон Якоб Крестовый Буерак 1907
Бастрон Иоганнес Крестовый Буерак 1907
Бастрон Иоганнес Крестовый Буерак 1907
Бастрон Катарина Маргарета Крестовый Буерак 1906
Бат Давид Крестовый Буерак 1907
Бат Андреас Олешня 1900
Бат Давид Олешня 1912
Бат Мария Катарина Олешня 1907
Бат Мария Катарина Олешня 1907
Бат Давид Крестовый Буерак 1907
Батгауер Адам Усть-Грязнуха 1907
Батгауер Андрей Нижняя Добринка 1907
Батт Конрад Крестовый Буерак 1909
Батт Давид Крестовый Буерак 1907
Батт Генрих Крестовый Буерак 1907
Батт Давид Крестовый Буерак 1907
Батт Давид Караульный Буерак 1907
Батт Давид Крестовый Буерак 1907
Батт Георг Крестовый Буерак 1907
Батт Давид Саратов 1907
Батт Якоб Крестовый Буерак 1907
Батт Георг Олешня 1906
Батт Генрих Олешня 1906
Батт Генрих Олешня 1906
Батт Иоганн Георг Олешня 1906
Батт Иоганнес Крестовый Буерак 1906
Бауер Амалия Голый Карамыш 1900
Бауер Генрих Голый Карамыш 1900
Бауер Вильгельм Голый Карамыш 1900
Бауер Кристьян Голый Карамыш 1912
Бауер Катарина Крестовый Буерак 1909
Бауер Генрих Крестовый Буерак 1886
Бауер Адам Крестовый Буерак 1886
Бауер Генрих Крестовый Буерак 1886
Бауер Якоб Крестовый Буерак 1886
Бауер Генрих Пауль Крестовый Буерак 1886
Бауер Генрих Крестовый Буерак 1907
Бауер Генрих Крестовый Буерак 1907
Бауер Иоганн Якоб Макаровка 1909
Бауер Иоганн Георг Макаровка 1912
Бауер Конрад Норка 1890
Бауер Катарина Маргарет Песковатка 1900
Бауер Николаус Мариенфельд 1907
Бауер Александр Макаровка 1906
Бауер Иоганнес Норка 1906
Бауер Генрих Моргентау 1906
Бауер Якоб Ней Бальцер 1906
Бауер Якоб Ней Бальцер 1906
Бауер Иоганн Голый Карамыш 1906
Баум Иоганн Крестовый Буерак 1909
Баум Генрих Ягодная Поляна 1907
Баум Иоганн Щербаковка 1907
Бауманн Адам Караульный Буерак 1886
Бауманн Петер Караульный Буерак 1886
Баумгардт Барбара Елшанка 1912
Баумгертнер Иоганнес Севастьяновка 1906
Баумтрог Августин Саратов 1907
Бахманн Катарина Норка 1906
Бедель Георг Линево Озеро 1907
Безель Анна Мария Линево Озеро 1907
Безель Александр Линево Озеро 1906
Безель Георг Линево Озеро 1906
Безель Георг Линево Озеро 1906
Бейдек Генрих Таловка 1907
Бейдек Иоганн Георг Таловка 1907
Бейдек Генрих Таловка 1907
Бейден Генрих Тарлыковка 1906
Бейер Георг Каменка 1909
Бейер Георг Каменка 1886
Бейер Иоганнес Каменка 1886
Бейер Алоиз Каменка 1886
Бейер Пауль Семеновка 1909
Бейер Игнат Семеновка 1886
Бейер Иозеф Каменка 1907
Бейер Реймунд Каменка 1907
Бейер Мартин Каменка 1907
Бейер Георг Каменка 1907
Бейер Георг Каменка 1908
Бейер Георг Каменка 1906
Бейер Иозеф Каменка 1906
Бейзель Давид Верхняя Добринка 1909
Бейзель Андреас Верхняя Добринка 1890
Бейзель Готтфрид Верхняя Добринка 1906
Бейзель София Верхняя Добринка 1906
Бейзель Готтфрид Верхняя Добринка 1906
Бейль Андреас Семеновка 1909
Бейльманн Иозеф Копенки 1907
Бейльманн Иоганн Петер Копенки 1907
Бейльманн Иозеф Мариенфельд 1908
Бейльманн Каспар Мариенфельд 1908
Бейльманн Михаель Копенки 1908
Бейтель Петер Ягодная Поляна 1900
Бейтель Конрад Ягодная Поляна 1900
Бек Филипп Гречишная Лука 1907
Бек Якоб Гречишная Лука 1907
Бек Карл Подстепное 1906
Бекель Филипп Поповка 1907
Бекель Иоганн Поповка 1907
Бекерле Кристоф Каменка 1906
Бекерле Иоганнес Каменка 1906
Беккель Иоганнес Конрад Поповка 1912
Беккер Александр Голый Карамаш 1909
Беккер Мария Катарина Голый Карамыш 1909
Беккер Андреас Илавля 1886
Беккер Ева Катарина Карамышевка 1912
Беккер Александр Карамышевка 1912
Беккер Иоганн Фридрих Лесной Карамыш 1909
Беккер Иоганн Якоб Лесной Карамыш 1912
Беккер Давид Нижняя Добринка 1909
Беккер Георг Петер Таловка 1912
Беккер Карл Густав Усть-Залиха 1907
Беккер София и Мария Эрленбах 1900
Беккер Генрих Эрленбах 1912
Беккер Генрих Эрленбах 1912
Беккер Готфрид Георг Эрленбах 1912
Беккер Генрих Гололобовка 1907
Беккер Иоганнес Норка 1907
Беккер Адам Голый Карамыш 1907
Беккер Якоб Эрленбах 1907
Беккер Александр Эрленбах 1907
Беккер Фридрих Орловское 1908
Беккер Карл Орловское 1908
Беккер Филипп Норка 1906
Беккер Филипп Вольская 1906
Беккер Иоганн Георг Эрленбах 1906
Беккер Иоганн Готтфрид Эрленбах 1906
Беккер Георг Таловка 1906
Беккер Георг Петер Таловка 1906
Беллендир Каспар Иозефсталь 1908
Беллендир Петер Караульный Буерак 1906
Бельманн Иоганн Копенки 1907
Бем Иоганнес Ней Денгоф 1907
Бем Якоб Поповка 1907
Бем Генрих Поповка 1907
Бем Анна Катарина Розенберг 1912
Бем Отто Сердобск 1912
Бем Конрад Поповка 1907
Бендер Якоб Березовка 1909
Бендер Иоганнес Генрих Голый Карамыш 1909
Бендер Александр Голый Карамыш 1909
Бендер Эмилия Голый Карамыш 1907
Бендер Георг Филипп Починное 1886
Бендер Иоганн Георг Починное 1886
Бендер Георг Старица 1909
Бендер Луиза Старица 1900
Бендер Георг Старица 1886
Бендер Георг Починное 1907
Бендер Александр Эрленбах 1907
Бендер Иоганн Георг Водяной Буерак 1907
Бендер Якоб Голый Карамыш 1907
Бендер Роберт Голый Карамыш 1907
Бенер Александр Ягодная Поляна 1907
Бензель Петер Песковатка 1909
Бензель Конрад Песковатка 1912
Бензель Франц Песковатка 1912
Бензель Фридрих Песковатка 1912
Бензель Конрад и А.Елизбета Песковатка 1912
Бензель Генрих Песковатка 1906
Бензель Иоганнес Песковатка 1906
Беннер Генрих Ягодная Поляна 1912
Беннер Конрад Гречишная Лука 1907
Берг Иоганн Семеновка 1907
Бергер Анна Мария Грязноватка 1912
Бергер Анна Маргарета Щербаковка 1900
Бергер Александр Базель 1907
Бергер Якоб Илавля 1908
Бергер Николаус Кочетное 1906
Бергер Терезия Грязноватка 1906
Бергер Иозеф Грязноватка 1906
Бергер Катарина Грязноватка 1906
Бергер Михаель Грязноватка 1906
Берин Катарина Иозефсталь 1908
Берин Алоиз Иозефсталь 1908
Беринг Петер Усть-Грязнуха 1908
Бернгардт Якоб Крестовый Буерак 1909
Бернгардт Иоганнес Крестовый Буерак 1907
Бернгардт Елизабета Тонкошуровка 1907
Бернгардт Готтфрид Усть-Кулалинка 1891
Бернгардт Иоганн Готтфрид Усть-Кулалинка 1907
Бернгардт Генрих Крестовый Буерак 1907
Бернгардт Иоганн Генрих Усть-Кулалинка 1906
Бернгардт Иоганн Георг Усть-Кулалинка 1906
Бернгардт Маттиас Тонкошуровка 1906
Бернгардт Генрих Крестовый Буерак 1906
Бернгардт Анна Маргарета Крестовый Буерак 1906
Берндт Иоганнес Поповка 1907
Берндт Катарина Поповка 1907
Беттикер Елизабета Саратов 1909
Бетц Генрих Якоб Песковатка 1886
Бетц Фридрих Песковатка 1912
Бетц Петер Саратов 1909
Бетц Генрих Усть-Залиха 1912
Бефус Александр Ягодная Поляна 1912
Бефус Иоганнес Ягодная Поляна 1912
Бефус Конрад Ягодная Поляна 1907
Бефус Филипп Ягодная Поляна 1908
Бизгеймер Филипп Караульный Буерак 1886
Бизгеймер Иоганн Караульный Буерак 1912
Биккардт Иозеф Краснополье 1907
Биль Иоганн Георг Буйдаков Буерак 1906
Бин Елизабет Караульный Буерак 1912
Бин Георг Норка 1909
Бин Адам Илавля 1908
Бин Мельхиор Норка 1906
Бир Иоганн Филипп Привальное 1891
Бир Генрих Привальное 1891
Бистерфельд Мария Елизабета Нидермонжу 1906
Блац Иоганн Георг Копенки 1906
Блем Иоганн Георг Щербаковка 1890
Блем Эмилия Эрленбах 1912
Блем Иоганн Георг Эрленбах 1906
Блок Конрад Ягодная Поляна 1912
Блюм Якоб Нока 1907
Блюм Конрад Норка 1900
Блюм Иоганн Георг Норка 1912
Блюм Мария Наталия Норка 1912
Блюм Генрих Норка 1906
Блюм Генрих Норка 1906
Блюм Конрад Норка 1906
Блюменштейн Иоганнес Филипп Ягодная Поляна 1907
Болингер Иоганнес Новая Скатовка 1891
Боллак Иоганнес Каменка 1908
Боллак Иоганнес Каменка 1906
Боль Андреас Каменка 1886
Боль Иоганнес Сплавнуха 1886
Боль Филипп Сплавнуха 1886
Боль Генрих Сплавнуха 1912
Боль Освальд Сплавнуха 1912
Боль Катарина Сплавнуха 1912
Боль Иоганнес Сплавнуха 1907
Боль Иоганн Георг Сплавнуха 1907
Боль Якоб Сплавнуха 1907
Боль Иоганнес Сплавнуха 1907
Боль Конрад Сплавнуха 1907
Боль Георг Петер Сплавнуха 1906
Больс Филипп Гололобовка 1907
Больц Георг Катариненштадт 1909
Бон Георг Елшанка 1908
Бон Анна Мария Елшанка 1906
Боргенс Иоганнес Крестовый Буерак 1900
Боргер Катарина Елизабета Усть-Кулалинка 1906
Борель Агнесса Голый Карамыш 1900
Борель Александр Голый Карамыш 1900
Борель Александр Саратов 1909
Борель Георг Саратов 1909
Борель Николаус Саратов 1912
Борн Фридрих Водяной Буерак 1909
Борн Георг Водяной Буерак 1907
Ботт Георг Таловка 1906
Брандт Фридрих Водяной Буерак 1886
Брандт Готтфрид Верхняя Грязнуха 1906
Браун Якоб Гречишная Лука 1907
Браун Иоганнес Ключи 1900
Браун Генрих Ключи 1900
Браун Иоганнес Ключи 1900
Браун Конрад Ключи 1906
Браун Георг Елшанка 1906
Бредер Генрих Ровное 1900
Брейт Барбара Гнилушка 1909
Брейт Иоганн Петер Гнилушка 1908
Брейт Каспар Гнилушка 1908
Брем Иоганнес Норка 1900
Брем Генрих Норка 1900
Брем Петер Норка 1892
Бренинг Конрад Поповка 1892
Бренинг Иоганнес Поповка 1907
Бренинг Иоганнес Поповка 1907
Бренинг Мария Поповка 1907
Бренинг Людвиг Таловка 1907
Бренинг Алесандр Поповка 1907
Бренинг Фридрих Поповка 1907
Бренинг Адам Поповка 1907
Бренкманн Конрад Щербаковка 1907
Брестер Сузанна Новая Норка 1909
Брестер Иоганн Адам Новая Норка 1907
Брестер Мария Катарина Новая Норка 1908
Бретгауер Иоганнес Гречишная Лука 1907
Бретцер Иоганн Балтазар Таловка 1907
Брец готтлиб Караульный Буерак 1906
Бриган Иоганнес Песковатка 1909
Бриган Фридрих Саратов 1909
Брикманн Якоб Караульный Буерак 1907
Бриль Иоганн Георг Норка 1907
Бриль Николаус Норка 1906
Брисан Фридрих Песковатка 1908
Брост Петер Копенки 1909
Брост Якоб Копенки 1912
Брост Иоганнес Копенки 1912
Брост Петер Копенки 1907
Брост Иозеф Копенки 1906
Броцманн Александр Сплавнуха 1912
Броцманн Адам Сплавнуха 1907
Броцманн Петер Сплавнуха 1907
Бруг Амалия Усть-Грязнуха 1912
Бруг Лидия Усть-Залиха 1909
Бруг Иоганн Якоб Макаровка 1906
Брум Иоганн Георг Сосновка 1907
Брум Иоганн Адам Сосновка 1907
Брунгардт Генрих Крестовый Буерак 1907
Брунгардт Генрих Крестовый Буерак 1906
Бруннер Иоганн Якоб Лесной Карамыш 1907
Бруннер Иоганн Петер Усть-Кулалинка 1891
Бруннер Мария Елизабета Эрленбах 1912
Бруннер Иоганн Генрих Эрленбах 1907
Бруннер Иоганн Якоб Лесной Карамыш 1907
Бруннер Катарина Елизабета Эрленбах 1907
Бруннер Конрад Эрленбах 1906
Брунс Иоганн Георг Макаровка 1906
Брунц Георг Якоб Макаровка 1900
Брунц Георг Якоб Макаровка 1900
Брунц Якоб Макаровка 1912
Брунц Мария Елизабета Макаровка 1912
Брунц Генрих Макаровка 1907
Брунц Вильгельм Макаровка 1907
Брух Фридрих Усть-Залиха 1906
Буз Иоганн Георг Семеновка 1908
Бузик Андреас Вольское 1906
Буксманн Иоганн Фридрих Буйдаков Буерак 1891
Буксманн Иоганн Фридрих Крестовый Буерак 1907
Бурбах Конрад Новая Норка 1886
Бурбах Фридрих Норка 1900
Бурбах Иоганн Георг Норка 1900
Бурбах Георг Якоб Норка 1912
Бурбах Фридрих Норка 1912
Бурбах Якоб Норка 1907
Бурбах Фридрих Норка 1907
Бурбах Конрад Норка 1906
Бурбах Иоганнес Норка 1906
Бурбах Мария Норка 1906
Бурбах Анна Елизавета Норка 1906
Бургардт Каспар Гнилушка 1886
Бургардт Барбара Гнилушка 1886
Бургардт Маргарета Гнилушка 1907
Бургардт Конрад Гречишная Лука 1886
Бургардт Генрих Гречишная Лука 1912
Бургардт Якоб Мариенфельд 1892
Бургардт Адам Мариенфельд 1892
Бургардт Иозеф Мариенфельд 1907
Бургардт Иозеф Мариенфельд 1907
Бургардт Георг Мариенфельд 1907
Бургардт Иоганн Петер Мариенфельд 1907
Бургардт Иозеф Мариенфельд 1907
Бургардт Каспар Мариенфельд 1908
Бургардт Георг Мариенфельд 1908
Бургардт Иоганн Петер Гнилушка 1906
Бургардт Игнат Гнилушка 1906
Бургардт Георг Гнилушка 1906
Бургардт Каспар Гнилушка 1906
Бутерус Георг Гречишная Лука 1912
Бутерус Адам Гречишная Лука 1906
Бутерус Генрих(Петер) Гречишная Лука 1906
Бутерус Георг Генрих Макаровка 1906
Бутерус Александр Макаровка 1906
Буфус Филипп Ягодная Поляна 1912
Бух Иозеф Березовка 1906
Бухгаммер Иоганн Георг Верхняя Грязнуха 1908
Буц Георг Петер Таловка 1886
Буш Якоб Олешня 1907
Буш Иоганн Адам Эрленбах 1906

Наверх


© Эта страница является неотъемлемой частью сайта GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.