Рейтинг@Mail.ru

Список составлен на основании документов на выдачу заграничных паспортов, которые отложились в Государственном архиве Саратовской области (ГАСО), в фонде N 1 Канцелярии Саратовского губернатора. Пакет документов для выдачи заграничных паспортов часто включал выписки из посемейных списков с указанием состава семей выезжавших (и тех кто остался) и точных дат рождения. Изучение этих документов может помочь исследующим свою родословную соединить ветви генеалогического дерева.

Игорь Плеве




Список поволжских немцев-колонистов,
получивших заграничные паспорта
для поездки в Америку в 1899 г.




Ааб Якоб                Унтердорф
Аллес Георг             Гречишная Лука
Альт Генрих Филипп      Норка
Альтергот Иоганн        Гололобовка
Аменд Якоб              Крестовый Буерак
Аменд Якоб              Крестовый Буерак
Амрейн Якоб             Пановка         
Аппельганц Якоб         Памятная        
Арндт Каспар            Норка           
Ашенбреннер Конрад      Норка           
Ашенбреннер Петер       Норка           
Бартули Иоганн Фридрих  Голый Карамыш   
Бастрон Якоб            Крестовый Буерак
Бауер Петер             Норка           
Баумгертнер Михаил      Копенки         
Беер Катарина           Каменка         
Бейер Иоганнес          Каменка         
Бейер Михаель           Каменка         
Бейер Кристина          Каменка         
Бейер Петер             Каменка         
Беккер Генрих           Брунненталь     
Беккер Иоганн Адам      Норка           
Бендер Мартин           Каменка         
Берг Иоганн Кристоф     Усть-Кулалинка  
Бергер Рейнгардт        Усть-Кулалинка  
Бергер Иоганн Франц     Грязноватка     
Бернгардт Генрих        Крестовый Буерак
Бернгардт Иоганн Готфрид Усть-Кулалинка 
Бернгардт Иоганн Готфрид Усть-Кулалинка 
Билль Мария Катарина    Буйдаков Буерак 
Бич Иоганн Георг        Олешня          
Блац Иозеф              Копенки         
Блатнер Якоб            Караульный Буерак
Блатнер Готлиб          Караульный Буерак
Блем Иоганн Георг       Починное         
Блюм Доротея            Норка            
Блюм Петер              Норка            
Блюм Генрих             Норка            
Бон Катарина            Каменка          
Боль Георг              Каменка          
Боль Генрих             Сплавнуха        
Борель Агнесса          Саратов          
Борель Александр        Голый Карамыш    
Борель Эмануил          Саратов          
Браун Иоганнес          Гречишная Лука   
Брем Генрих Петер       Норка            
Бретгауер Якоб          Гречишная Лука   
Бруннер Иоганн Готфрид  Усть-Кулалинка   
Бурбах Генрих           Норка            
Бурбах Якоб             Норка            
Бургардт Иоганнес       Гнилушка         
Бургардт Елизабета      Гнилушка         
Бутнрус? Георг          Гречишная Лука   
Вагнер Конрад           Крестовый Буерак 
Вагнер Генрих           Крестовый Буерак 
Вагнер Фридрих          Унтердорф        
Ваккер Генрих           Норка              
Ваккер Николаус         Норка              
Вальтер Генрих          Гречишная Лука     
Вальтер Конрад          Гречишная Лука     
Вебер Вендель           Гречишная Лука     
Вебер Кристьян          Гречишная Лука     
Вебер Якоб              Брунненталь        
Вейгант Георг           Ягодная Поляна     
Вейгант Генрих          Ягодная Поляна     
Вейгант Филипп          Ягодная Поляна     
Вейгант Генрих          Норка              
Вейманн Алоиз           Каменка            
Вейманн Герг            Каменка            
Вейнбендер Барбара      Караульный Буерак  
Вейнцетель Алоиз        Караульный Буерак  
Вейс Генрих             Крестовый Буерак   
Вейцель Конрад          Норка              
Вигандт Мартин          Караульный Буерак  
Видершпан Генрих        Гречишная Лука     
Визнер Георг Генрих     Усть-Кулалинка     
Вильманн Иоганнес       Крестовый Буерак   
Виник Иоганн Фридрих    Верхняя Кулалинка  
Винтер Иоганнес         Щербаковка         
Витманн Иоганн Давид    Верхняя кулалинка  
Гаас Эмануил            Россоши            
Ган Филипп              Норка              
Ганшу Иоганн Фридрих    Щербаковка         
Гарейс Маттиас          Караульный Буерак  
Гафнер Иоганн Фридрих   Щербаковка         
Гафнер Готфрид          Щербаковка         
Гебель Адам             Норка              
Геберлейн Иоганнес      Гречишная Лука     
Геймбихнер Адам         Гречишная Лука     
Геймбихнер Георг        Крестовый Буерак   
Гейнц Готфрид           Верхняя Добринка   
Гейнц Давид             Верхняя Добринка   
Гейс Иоганнес           Караульный Буерак  
Гейс Петер              Караульный Буерак  
Гейст Барбара           Гречишная Лука     
Гейст Иоганнес          Пановка            
Гельберт Мария Анна     Гнилушка           
Гельцер Генрих          Норка              
Гельцер Конрад          Норка              
Гельцер Петр            Норка              
Гельцер Конрад          Норка              
Генинг                  Катариненштадт     
Гербель Андреас         Верхняя Добринка   
Гербер Иоганн Георг     Буйдаков Буерак    
Гергенредер Иоганнес    Копенки            
Герлиц Иоганнес         Ягодная Поляна     
Герр Мария Катарина     Буйдаков Буерак    
Гертнер Георг           Копенки            
Гертнер Георг           Копенки            
Гетте Кристоф           Семеновка          
Геффеле Юлианна         Верхняя Добринка   
Гибельгаус Иоганнес     Норка              
Гидион Иоганн Генрих    Починное           
Гиль Якоб               Гречишная Лука     
Гильд Ева               Тонкошуровка       
Гинкель Иоганнес        Норка              
Гинкель Каспар          Норка              
Гинкель Конрад          Норка              
Гинтер Рейнгардт        Водяной Буерак     
Гинтер Георг Адам       Верхняя Кулалинка  
Гинтер Иоганн Готлиб    Унтердорф          
Гис Георг               Гречишная Лука     
Гис Катарина            Гречишная Лука     
Говейлер Генрих         Водяной Буерак     
Говейлер Иоганн Фридрих Водяной Буерак     
Говейлер Иоганн Фридрих Водяной Буерак     
Говейлер Иоганн Георг Адам Водяной Буерак  
Гольцманн Валентин      Илавля             
Гольцманн Андреас       Илавля             
Гольштейн Катарина Елизабета Усть-Кулалинка
Гонштайн Конрад         Норка              
Гонштейн Конрад         Норка              
Готфрид Иоганнес        Пановка            
Готт Якоб               Грязноватка        
Готт Лоренц             Грязноватка        
Гоф Иоганнес            Крестовый Буерак   
Граубергер Якоб         Верхняя Кулалинка  
Грим Константин         ?                  
Грин Мартин             Норка              
Грин Генрих Петер       Норка              
Гриневальд Георг        Крестовый Буерак   
Гро Игнатий             Илавля             
Грот Генрих Якоб        Брунненталь        
Давид Федор(Теодор)     Подстепное         
Дейнес Иоганнес         Норка              
Дерр Иоганн Генрих      Ключи              
Детцель Петер           Копенки            
Детцель Иозеф           Копенки            
Деш Анна Мария          Гнилушка           
Деш Мария Анна          Гнилушка           
Дик Рейнгардт           Верхняя Добринка   
Диль Иоганн Георг       Верхняя Добринка   
Диль Карл               Песковатка         
Дистель Петер           Елшанка            
Дитрих Иозеф            Караульный Буерак  
Диттер Якоб             Крестовый Буерак   
Диттер Георг            Крестовый Буерак   
Диттер Якоб             Крестовый Буерак   
Дрезер Маргарета        Каменка            
Дрезер Иозеф            Каменка            
Дурбан Каспар           Елшанка            
Егер Людвиг             Норка              
Зак Иоганнес            Сплавнуха          
Зауер Филипп            Караульный Буерак  
Зедер Генрих            Норка              
Зедер Георг Петер       Новая Норка        
Зедер Иоганн Вильгельм  Новая Норка        
Зеевальд Франц Адам     Елшанка            
Зибен Иоганн Генрих     Грязноватка        
Зибен Иоганн Петер      Грязноватка        
Зибен Петер             Грязноватка        
Зибен Иоганн Мартин     Грязноватка        
Зиберт Иоганнес         Караульный Буерак  
Ильс Конрад             Гречишная Лука     
Каммерцель Генрих       Крестовый Буерак   
Каммерцель Филипп       Гречишная Лука     
Каммерцель Якоб         Гречишная Лука     
Канцлер Генрих Михаель  Песковатка         
Канцлер Иоганнес        Песковатка         
Карст Рейнгард          Верхняя Кулалинка  
Кеберлейн Мария Анна    Гнилушка           
Кейль Петер             Новая Скатовка     
Келлер Рейнгардт        Верхняя Добринка   
Кербс Иоганн Георг      Усть-Кулалинка     
Кербс Иоганн Генрих     Усть-Кулалинка     
Кербс Иоганн Генрих     Усть-Кулалинка     
Кербс Иоганн Георг      Усть-Кулалинка     
Кербс Иоганн Фридрих    Усть-Кулалинка     
Керн Генрих             Норка              
Кильтау Генрих          Норка              
Кин Конрад              Крестовый Буерак   
Клоберданц Мартин       Памятная           
Кнауб Анна Отилия       Вершинка           
Книппель Генрих         Норка              
Книппель Георг Конрад   Норка              
Книс Иоганнес           Ягодная Поляна     
Книс Иоганнес           Норка              
Кнопф Георг             Крестовый Буерак   
Коллер Лоренц           Каменный Овраг     
Коллер Иоганнес         Каменный Овраг     
Кох Генрих              Песковатка         
Краутвурст Готгард      Сарепта            
Кригер Генрих Филипп    Норка              
Кригер Иоганн Николаус  Норка              
Кригер Иоганнес         Норка              
Кроне Фердинанд         Щербаковка         
Кун София               Усть-Грязнуха      
Лай Генрих Якоб         Унтердорф          
Ланг Михаил             Копенки            
Ланг Михаил             Копенки            
Ланг Иоганнес Фридрих   Щербаковка         
Лангер Франц            Саратов            
Лапп  Якоб              Крестовый Буерак   
Лаубган Мария Елизабета Усть-Кулалинка     
Лейкам Раймунд          Обермонжу          
Лейманн Елизабета       Крестовый Буерак   
Лейманн Юлианна         Крестовый Буерак   
Ленц Конрад             Карамышевка        
Лессер Якоб             Крестовый Буерак   
Лехманн Иозеф           Памятная           
Липперт Кристина        Екатериненштадт    
Литтер Иозеф            Каменка            
Лосс Адам               Норка              
Люст Иоганн Георг       Буйдаков Буерак    
Май Давид               Верхняя Кулалинка  
Майор Иоганн Якоб       Лесной Карамыш     
Манц Генрих             Песковатка         
Мартин Давид            Верхняя Кулалинка  
Мартин Георг Адам       Верхняя Кулалинка  
Мартин Готфрид          Усть-Кулалинка     
Маурер Антон            Памятная           
Маурер Иозеф            Памятная           
Медер Себастьян         Каменка            
Мейер Георг             Каменка            
Мейер Иоганнес          Буйдаков Буерак    
Мейер Иоганн Даниель    Щербаковка         
Мейер Георг Якоб        Щербаковка         
Мельхиор Якоб           Каменка            
Мельхиор Анна Маргарета Каменка            
Миллер Александр        Привальная         
Миллер Фридрих          Привальная         
Миллер Пауль            Каменка            
Миллер Иоганнес         Норка              
Миллер Иозеф            Пановка            
Миллер Давид            Верхняя Добринка   
Миллер Готфрид          Верхняя Добринка   
Миллер Александр        Новоузенск         
Миллер Алиса Беата      Новоузенск         
Мильденбергер Николаус  Караульный Буерак  
Мильденбергер Петер     Илавля             
Михаелис Иоганн Георг   Починное           
Мораш Петер             Ягодная Поляна     
Моссманн Иозеф          Каменный Овраг     
Нидергауз Иоганн Адам   Сплавнуха          
Пейль Кристоф           Верхняя Кулалинка  
Прейзендорф Иоганнес    Норка              
Прост Якоб              Копенки            
Пуль Иоганнес           Верховье           
Пфафенрот Конрад        Ягодная Поляна     
Пфенинг Николаус Антон  Норка              
Рау Иоганн Якоб         Лесной Карамыш     
Рееб Иозеф              Каменка            
Рейбер Фридрих          Песковатка         
Рейнек Иоганнес         Крестовый Буерак   
Рейнеке Владимир        Саратов            
Рейнеке Конрад          Саратов            
Рейсвиг Георг           Гречишная Лука     
Рейсиг Готфрид          Щербаковка         
Рейхенборн Петер        Караульный Буерак  
Рейхерт Петер           Олешня             
Рековский Иозеф         Каменка            
Рем Иоганн Генрих       Ключи              
Ремер Сузанна Елизабета Таловка            
Репп Адам               Ягодная Поляна     
Риффель Иоганн Готфрид  Усть-Кулалинка     
Риффель Андреас         Усть-Кулалинка     
Рон Адам                Гречишная Лука     
Рон Адам                Гречишная Лука     
Рон Конрад              Гречишная Лука     
Росс Генрих             Норка              
Росс Иоганн Георг       Норка              
Рот Адам                Каменка            
Рупп Якоб               Песковатка         
Рутц Иоганн Генрих      Унтердорф          
Суппес Иоганнес         Гнилушка           
Трюбер Иоганн Георг     Норка              
Урбан Анна Маргарета    Каменка            
Урбан Георг             Каменка            
Урбах Иоганн Георг      Норка              
Урих Георг              Крестовый Буерак   
Урих Генрих             Крестовый Буерак   
Урих Иоганн Давид       Буйдаков Буерак    
Урих Иоганн Фридрих     Щербаковка         
Фалькенштейн Иоганн Петер Грязноватка      
Фаренбрух Амалия        Крестовый Буерак   
Фаренбрух Иоганнес      Крестовый Буерак   
Фауст Иоганн Георг      Унтердорф          
Фауст Иоганн Конрад     Унтердорф          
Фейерштейн Конрад       Норка              
Фейерштейн Георг Петер  Норка              
Фейль Андреас           Верхняя Добринка   
Фейль Георг             Верхняя Добринка   
Фех Фридрих             Голый Карамыш      
Фильберт Анна Мария     Сосновка           
Финк Георг Генрих       Норка              
Фирер Генрих            Норка              
Фишер Конрад            Верхняя Грязнуха   
Фишер Якоб              Буйдаков Буерак    
Фогель Георг            Каменка            
Фогельманн Анна Мария   Каменка            
Фольц Конрад            Гречишная Лука     
Фоос Генрих Георг       Олешня             
Франк Николаус          Памятная           
Фрицлер Иоганн Фридрих  Водяной Буерак     
Цехманн Фридрих         Песковатка         
Циглер Иоганнес         Караульный Буерак  
Шамбер Лоренц           Каменный Овраг     
Шамбер Лоренц           Каменный Овраг     
Шамбер Вильгельм        Каменный Овраг     
Шанценбах Готфрид       Усть-Кулалинка     
Шанценбах Иоганн Давид  Усть-Кулалинка     
Шауерманн Якоб          Крестовый Буерак   
Шваб Иоганн Петер       Буйдаков Буерак    
Шваб Александр          Буйдаков Буерак    
Швабауер Иоганн Георг   Сплавнуха          
Швердт Анна Мария       Каменка            
Швердт Катарина         Каменка            
Швиндт Иоганн Якоб      Норка              
Швиндт Кристьян         Норка              
Швиндт Барбара          Каменка            
Швиндт Петер            Верхняя Грязнуха   
Шеерманн Георг          Ягодная Поляна     
Шенк Генрих             Унтердорф          
Шенфельд Иоганн Петер   Елшанка            
Шенфельд Иоганнес       Каменка            
Шефер Генрих            Крестовый Буерак   
Шефер Генрих            Крестовый Буерак   
Шефер Якоб              Каменка            
Шефер Иоганнес          Норка              
Шехтель Густав          Караульный Буерак  
Шехтель Антон           Каменка            
Шик Георг Фридрих       Усть-Кулалинка     
Шимпер Иоганн Генрих    Усть-Кулалинка     
Шмер Генрих             Норка              
Шмер Конрад             Норка              
Шмик Генрих             Ягодная Поляна     
Шмидт Андрей            Усть-Залиха        
Шмидт Андрей            Усть-Залиха        
Шмидт Иоганн Генрих     Усть-Залиха        
Шмидт Готфрид           Верхняя Добринка   
Шмидт Рейнгардт         Верхняя Добринка   
Шмидт Готфрид           Верхняя Добринка   
Шмидт Андреас           Каменка            
Шмидт Анна              Каменка            
Шмидт Иоганн Георг      Усть-Кулалинка     
Шмидт Иоганн Фридрих    Усть-Кулалинка     
Шмидт Иоганн Генрих     Усть-Кулалинка     
Шмидт Владимир          Саратов            
Шмидт Георг             Крестовый Буерак   
Шмидт Генрих            Крестовый Буерак   
Шмидт Генрих            ?                  
Шмидт Филипп            Брунненталь        
Шмидт Иоганнес          Норка              
Шмидт Мария             Усть-Залиха        
Шмидт Анна Мария        Усть-Залиха        
Шмидт Якоб              Крестовый Буерак   
Шнейдер Николаус        Караульный Буерак  
Шнель Генрих            Норка              
Шнель Генрих Конрад     Норка              
Шнель Иоганн Петер      Норка              
Шпади Георг Конрад      Норка              
Шпади Михаель           Норка              
Шпан Иоганнес           Норка              
Штадельманн Мария Анна  Грязноватка        
Штадлер Сузанна         Каменка            
Штадлер Сузанна         Копенки            
Штейнбрехер Генрих      Унтердорф          
Штейнле Готфрид         Верхняя Добринка   
Штейнле Якоб            Верхняя Добринка   
Штейле Готтфрид         Верхняя Добринка   
Штенцел Иоганнес        Линево Озеро       
Штеркель Иоганнес       Норка              
Штерцер Адольф          Тонкошуровка       
Штибен София            Карамышевка        
Штирц Иоганн Георг      Водяной Буерак     
Штремель Кристина       Каменка            
Штремель Анн            Каменка            
Штриккер Иоганн Георг   Щербаковка         
Штриккер Георг Даниель  Щербаковка         
Эберле Адам             Гнилушка           
Эйзенах Георг           Крестовый Буерак   
Эйринг Иоганн Генрих    Буйдаков Буерак    
Эйхманн Георг Генрих    Буйдаков Буерак    
Эйхманн Иоганн Якоб     Буйдаков Буерак    
Эйхманн Катарина        Буйдаков Буерак    
Эккерманн Анна Мария    Гнилушка           
Эльзессер Генрих Якоб   Усть-Кулалинка     
Эльзессер Готфрид       Усть-Кулалинка     
Эльзессер Иоганн Генрих Усть-Кулалинка     
Энгельманн Давид        Олешня             
Энгельманн Давид        Олешня             
Энграф Иозеф            Елшанка            
Эрбес  Конрад           Унтердорф          
Эрмих Иоганн Дитрих     Щербаковка         
Эрмих Иоганн Дитрих     Щербаковка         
Юккерт Мария Катарина   Песковатка         
Юст Николаус            Норка              
Якоб Иоганнес           Гнилушка           


© Эта страница является неотъемлемой частью сайта GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.