Рейтинг@Mail.ru

 

Приложение к статье: Приход евангелическо-лютеранский


Евангелическо-лютеранские приходы в Поволжье (1908 г.)

№ п/п Наименование прихода Фамилия пастора Населенные пункты,
входящие в приход
Число прихожан
A. Пробстский округ нагорной стороны реки Волги
I Саратов G. Thomson (Пробст),
L. Behning
Саратов 15000
2500
Покровская слобода (Козакенштадт) 4000
Вольск 556
II Ягодная Поляна A. Woitkus Ягодная Поляна 8547
Побочная 3780
Новая Скатовка (Ней-Штрауб) 2870
III Норка W. Stärkel Норка 13623
Сплавнуха (Гукк) 9433
Лизандердорф (Ней-Мессер) 2532
IV Медведицкий Крестовый Буерак M. Somelt Песковатка (Кольб) 3578
Гречинная Лука (Вальтер) 6579
Медведицкий Крестовый Буерак (Франк) 11318
Линево Озеро (Гуссенбах) 7887
V Таловка Thumin Таловка (Бейдек) 6809
Сосновка (Шиллинг) 3388
VI Голый Карамыш P. Reichert Голый Карамыш (Бальцер) 10764
Севастьяновка (Антон) 3047
VII Усть-Золиха E. Seib Усть-Золиха (Мессер) 5196
Ключи (Моор) 5557
Поповка (Куттер) 4178
VIII Олешня J. Möllmann Олешня (Диттель) 6194
Вершинка (Кауц) 2703
Починная (Кратцке) 2458
Макаровка (Меркель) 2422
Ней-Бальцер 825
Ней-Денгоф 2584
Лесной Карамыш M. Stahf Лесной Карамыш (Гримм) 10934
Гололобовка (Денгоф) 8017
Карамышевка (Бауэр) 4521
Россоши (Францозен) 3015
Х Водяной Буерак J. Schneider Водяной Буерак (Штефан) 2972
Верхняя Грязнуха (Крафт) 6387
Щербаковка (Мюльберг) 3863
Крестовый Буерак (Мюллер) 2466
ХI Усть-Кулалинка E. Lehmkuhl Усть-Кулалинка (Галка) 3426
Нижняя Добринка 5445
Верхняя Добринка (Дрейшпиц) 3702
Верхняя Кулалинка (Гольштейн) 2515
Буйдаков Буерак (Шваб) 2203
ХII Розенберг O. Harff Розенберг (Умет) 2910
Обердорф (Купцово) 2457
Эрленбах (Ременное) 2390
Ней-Норка 1968
Унтердорф 1463
Александерталь 914
Авилово 237
ХIII Камышин H. Büttner Камышин 2000
Николаевка
ХIV Царицын F. Coulin Царицын 2200
Дубовка 300
ХV Сарепта L. Schmidt Сарепта 2465
Б. Пробстский округ луговой стороны реки Волги
I Баратаевка Ch. Hörschelmann Цюрих (Эккерт) 5109
Базель (Крац) 4620
Баратаевка (Беттингер) 4294
Гларус (Биберштейн) 2987
Шафгаузен 4259
II Рязановка N. Hepner Унтервальден (Мейнгардт) 3364
Сусанненталь (Винкельман) 1871
Баскаковка (Кинд) 2757
Рязановка (Неб) 2709
Брокгаузен 1572
Гоккерберг (Боон) 1649
Орловское 6169
Балаково 535
III Екатериненштадт F. Kuhlberg Екатериненштадт (Баронск) 9355
IV Боаро G. Hahn Боаро 5780
Эрнестинендорф (Беккердорф) 1718
Филиппсфельд 1791
Кано 2465
V Паульское Loran Борегардт 2389
Паульское 3509
K. Cramer (1907) Нидермонжу (Бобровка) 4112
Теляуза (Фишер) 2913
VI Подстепное E. Busch Подстепное (Розенгейм) 4326
Звонаревка (Швед) 3570
Звонаревкут (Шталь) 3845
Усть-Караман (Эндерс) 2235
VII Красный Яр J. Stenzel Красный Яр 7823
VIII Осиновка вакантно Осиновка (Рейнгардт) 2154
Старица (Рейнвальд) 5131
Луговая Грязнуха (Шульц) 2660
Липов Кут (Урбах) 2880
Липовка (Шефер) 2857
Вольская J. Erbes Вольская (Куккус) 3767
Степная (Шталь) 4024
Зауморье (Бангердт) 2182
Яблоновка (Лауве) 2544
Поповкино (Иост) 2385
Х Привальное вакантно Привальное (Варенбург) 8436
Скатовка (Штрауб) 3230
Тарлыковка (Динкель) 3134
Тарлык (Лауб) 3750
Ровное (Зельман) 300
Ней-Привальное 881
ХI Гнаденфлюр Rothermel Гнаденфлюр 1045
Мангейм 1674
Зихельберг (Мартишка) 1201
Розендамм (Марцово) 2132
ХII Фрезенталь F. Heinrichsen Фрезенталь 1193
Ней-Боаро 1027
Лилиенфельд 1540
Ней-Урбах 831
ХIII Вейценфельд G. Koch Вейценфельд (Нахой) 1528
Ней-Тарлык 2106
Розенфельд 1790
Гнадендорф 2936
Александрге 1866
Уральск 140
Ершов 105
Липпертсталь 263
ХIV Шенталь K. Zimmer Ней-Ягодная 2191
Шенталь 3048
Шенфельд 1847
Шендорф 1915
ХV Гоффенталь G. Schwarz Розенталь 2702
Гоффенталь 1411
Екатериненталь 1455
Константиновка 1692
Штрассендорф 735
ХVI Экгейм J. Allendorf Экгейм 2459
Фриденфельд (Бирючий) 2773
Эренфельд (Крацке) 2404
Розенфельд (Норка) 1136
Лангенфельд 1328
Ней-Шиллинг 1005
Ней-Бауер 2419
Новоузенск 150
Малый Узень 150
Красный Кут 567
ХVII Брунненталь O. Inser Брунненталь Кривояр 4774
Гуссенбах (Гашон) 3883
Ней-Бейдек 920
Гнаденфельд (Моор) 1960
ХVIII Гнадентау J. Koszol (Пробст) Визенмиллер 5052
Фриденберг 2158
Гнадентау 2130
Кано 1436
Моргентау 2379
Блюменфельд 2902
ХIХ Веймар W. Jürgenson Ней-Веймар 2219
Альт-Веймар 1262
Ней-Галка 2327
Штрасбург 2858
Франкрейх 970
Савинка 431
ХХ Астрахань Fastena Астрахань 2000
ХХI Самара Engelhardt Самара 1500

 

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.