З
1278 Завацкая 1921 Крымская АССР, Акмолинская обл., 02.02.43 14.04.46
Зельма Мариндорфский Акмолинский р-н Котомыш
Петровна [Лариндорфский] р-н,    
  с. Такальчук [Токульчак]    
1279 Зайберт 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.11.43
Яков Куккусский к-н, Барнаульский р-н, Тимшер
Лукьянович с. Стар. Привальное с. Сениково [Санниково]  
  [Альт-Варенбург]    
1280 Зайда 1914 г. Черновицы [Молотовская обл.], 01.12.42 20.02.43
Альфред Усольлаг, Няризь
Лоренцович II отделение  
1281 Зайдензол 1916 [АССР НП], Лесосплав 26.06.42 17.08.44
Андрей Мариентальский к-н, Москали
Яковлевич с. Урбах  
1282 Зайферт 1894 [АССР НП?], [Алтайский край], 15.02.42 25.05.43
Андрей с. Мангейм г. Каменск [Камень-на-Оби] Бондюг
Федорович      
1283 Зайц 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.01.43
Александр Мариентальский к-н, Уз-Колманский Сосновка
Иосифович с. Мариенталь [Усть-Калманский] р-н,  
    с. Михайловка  
1284 Зайц 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.07.42
Александр Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Николаевич с. Мариенталь    
1285 Зайц 1908 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 23.08.43
Николай [Мариентальский к-н], Усть-Калманский р-н, Мазунья
Иосифович с. Мариенталь с. Михайловка  
1286 Зальвассер 1913 [АССР НП, [Ярославская обл.], 06.10.42 30.05.43
(Зельвассер) Куккусский к-н?], Рыб[ин]лаг Вишера
Георг-Иоган  с. Шталь    
Петрович      
1287 Зальцзейлер 1923 Ростовская обл., Алтайский край, 22.06.42 02.05.43
Отто Куйбышевский р-н, Краснощоповский [Вятлаг] Бондюг
Генрихович с. Желобок [Краснощековский] р-н    
1288 Зальцман 1908 АССР НП,   12.07.43 05.03.44
Александр Каменский к-н, [Краслаг] Трактовая
Яковлевич с. Гримм    
1289 Зальцман 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 04.05.44
Вольдемар Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Чепец
Яковлевич с. Гримм д. Ильинка    
1290 Зальцман 1898 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 13.05.44
Карл Каменский к-н, [Нижне-Ингашский р-н], [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Гримм с. Соколовка    
1291 Зальцман 1913 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.08.43
Николай Ленинский р-н, Ленинский р-н, Пильва
Матвеевич с. Тонкошуровка с. Тонкошуровка  
1292 Зальцман 1905 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 10.01.44
Яков Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н, [Краслаг] Кушмангорт
Яковлевич с. Гримм д. Дарамбу    
1293 Зандер 1897 АССР НП, Алтайский край, 24.02.42 26.08.43
Яков Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ильинка
Петрович с. Мариенталь    
1294 Зауер 1903 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 10.05.44
Генрих Унтервальденский к-н, Сухобузимский р-н?], [Краслаг] Ныроб
Иоганесович с. Шенхен с. Хлоптаново [Хлоптуново?]    
1295 Зауер 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.12.42
Петр Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Егорович с. Норка с. Белово  
1296 Зауервейн 1906 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 11.08.43
Егор Палласовский к-н, Сухобузимский р-н?], [Краслаг] Мазунья
Егорович с. Штрасбург с. Хлоптаново [Хлоптуново?]    
1297 Зауэр 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.10.42
Адам Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Петрович с. Норка с. Глубокое  
1298 Зауэр 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.06.42
Генрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Бондюг
Петрович с. Норка с. Краснодубровский  
1299 Зауэр 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.02.43
Иоганес Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Иоганесович с. Норка с. Паново  
1300 Зауэр 1906 [АССР НП], [Куйбышевская обл.], 22.09.42 26.06.43
Кондрат Бальцерский к-н, Безымянлаг Пильва
Николаевич с. Норка    
1301 Зауэр 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.10.42
Людвиг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Данилов Луг
Гейнрихович с. Норка Коноховский [Гоноховский] с/с  
1302 Зауэр 1919 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 05.07.42
Филипп Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Николаевич с. Норка с. Сидоровка  
1303 Зебольд 1910 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 14.04.44
Евгений [Судакский р-н], Приишимский р-н, Трактовая
Леонгардович пос. Судак, д. Вознесенка  
  Нем. колония [Судак-Крепость]    
1304 Зебольд 1912 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.09.44
Роберт Судатский [Судакский] р-н, Полудинский р-н, Синяег
Иосифович д. Отус [Отуз] с. Митлишино [Метлишино]  
1305 Зебольд 1917 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 13.11.42
Фридрих Судаковский [Судакский] р-н,  Полудинский р-н, Кушмангорт
Иосифович д. Отуз с. Метлишино  
1306 Зебольд 1915 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 06.02.44
Яков Судакский р-н, Полудинский р-н, Ильинка
Иосифович д. Отузы с. Метлишино  
1307 Зебольдт 1895 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 15.03.43
Герман [Судакский р-н], Приишимский р-н, Вишера
Антонович пос. Судак с. Кабано [Кабань?]  
1308 Зеер 1916 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.04.44
Генрих Куккурский [Куккусский] к-н,  Поспелихинский р-н, Колп
Данилович с. Штрауб с. Поспелиха  
1309 Зейберт (Сайберт) 1912 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 17.11.43
Георг Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Георгиевич с. Палласовка с. Новотырышкино  
1310 Зейлерт 1918 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 23.07.44
Иван [Куккусский к-н], [Куккусский к-н], [Краслаг] Трактовая
Петрович с. Лауве с. Лауве    
1311 Зейферт 1913 АССР НП [Крымская АССР], Новосибирская обл., 28.07.42 15.02.43
Даниил Бахчисарайский р-н, Чановский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Фридрихович д. Базарчик с. Чаны    
1312 Зейферт 1900 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 27.07.43
Петр Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Мазунья
Антонович с. Ремлер д. Воронинск    
1313 Зейферт 1905 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 23.09.42
Христьян Унтервальденский к-н, Ширинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Давидович с. Параталька [Баратаевка] с. Каховская    
1314 Зейферт 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 02.03.43
Яков Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Александрович с. Гнаденфлюр с. Новиурат [Ново-Урап?]  
1315 Зейц   Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 17.12.42
Эдуард Старо-Крымский р-н, Приишимский р-н, Вишера
Эмануилович с. Ге[й]льброн с. Новоникольск  
1316 Зелент 1924 Иркутская обл., Иркутская обл., 12.07.43 07.08.43
Владимир Заларинский р-н, Заларинский р-н, [Краслаг] Мазунья
Михайлович уч. Пихтинский уч. Пихтинский    
1317 Зельцер 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.03.43
Иоганес Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Ныроб
Карлович с. Манг[ейм]    
1318 Зенг 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.08.42
Яков Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Христианович с. Гнаденфлюр с. Тундриха  
1319 Зиберг 1912 Ленинградская обл., [Куйбышевская обл.], 28.09.42 19.04.43
Владимир с. Детское [г. Пушкин?] Безымянлаг Тимшер
Карлович      
1320 Зиберт 1892 Ворошиловградская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 19.02.43
Александр Нововандорский Приишимский р-н, Кушмангорт
Андреевич [Ново-Айдарский] р-н, с-з "Кзыл Аских"  
  с. Арбейтергейм ["Кзыл Аскар"?]  
1321 Зиберт 1915 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 21.03.44
Иван Унтервальденский к-н, Ужурский р-н [Вятлаг] Тимшер
Иванович с. Витман      
1322 Зиберт (Сиберт) 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.08.42
Павел Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Иванович с. Витман с. Кашаловское  
    [Кашкарагаиха?]  
1323 Зиберт 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.05.42
Симон Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Александрович с. Витман с. Новоперлово  
    [Новоперуново]  
1324 Зиберт 1901 АССР НП, Алтайский край, 17.02.42 20.03.43
Яков Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Клементьевич с. Витман с. Берново [Перуново?]  
1325 Зигфрид 1907 Самарская обл. [АССР НП], Новосибирская обл., 28.07.42 13.02.43
Виктор Сельменский Чановский р-н, [Ивдельлаг] Мазунья
Андреевич [Палласовский] к-н, с. Аравка [Оравка]    
  с. Ш[тр]асбург      
1326 Зингер 1906 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.01.43
Петр Каменский [Добринский] к-н, [Приишимский р-н], Кушмангорт
Андреевич с. Пановка [Гильдман] с-з "Кзыл Аскар"  
1327 Зиннер 1907 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.08.42
Андрей Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Васильевич с. Палласовка с. Смоленское  
1328 Зиннер 1891 АССР НП, [АССР НП, 11.08.42 29.01.43
Давид Каменский [Добринский] к-н, Добринский к-н], Ныроб
Рейнгардович с. Верхняя Добрец [Драйшпиц] с. Драйшпиц  
1329 Зиннер 1918 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 05.08.42
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Березовая
Гейнрихович с. Норка с. Дубровино  
1330 Зиннер 1924 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 11.05.42
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Георгиевич с. Норка с. Гонохово  
1331 Зитнер 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.05.43
Александр Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Готлибович с. Эндерс к-з "Искра"  
1332 Зитнер 1914 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.10.42
Рихард Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Готлибович с. Эндерс к-з "Искра"  
1333 Зоммер 1915 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.03.43
Мельхиор Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Иванович с. Витман    
1334 Зоммер 1893 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.03.43
Яков Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Егорович с. Самодурино [Золотурн] с. Новотроицк  
1335 Зонненберг 1924 Житомирская обл., Сумзинская ИТК № 6 27.07.42 26.08.44
Рейнгольд Пулинский р-н, Бубыл
Эдуардович с. Невбаевка [Недбаевка]  

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.