Ш
2894 Шааф 1905 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 04.05.44
Георг Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Тимшер
Филиппович с. Гукк д. Боград [Баград]    
2895 Шаерман 1911 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.01.43
Иван Краснокутский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Георгиевич с. Ягодное с. Песчаное  
2896 Шайбель 1907 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 30.04.44
Фридрих Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Москали
Яковлевич с. Мессер с. Установо [Устюг?]    
2897 Шайдеман 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.10.43
Егор Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Тимшер
Филиппович с. Норка с. Клачки [Клочки]  
2898 Шальбург 1919 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.08.43
Вильгельм [Судакский р-н], Приишимский р-н, Мазунья
Антонович п. Судак с. Вознесенское  
2899 Шамбер 1910 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 28.02.44
Александр Каменский к-н, Краслаг Ильинка
Иоганесович с. Шукк    
2900 Шамне 1921 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 31.01.43
Климентий Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Петрович с. Крафт [Граф] с-з "Птицепром"  
2901 Шандер 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.07.42
Александр Кнательфиюрский Селецовский [Залесовский] р-н, Ныроб
Андреевич [Гнаденфлюрский] к-н с. Тунтерих [Тундриха]  
2902 Шандер 1922 АССР НП, Акмолинская обл., 03.02.43 11.04.44
Амалия Унтервальденский к-н, Энбекшильдерский р-н, Селянка
Александровна с. Базель с. Маданиат [Мадениет]  
2903 Шандер 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.11.42
Андрей Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Тобиасович с. Гнаденфлюр    
2904 Шандер 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 26.11.42
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр    
2905 Шандер 1914 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 14.02.43
Давид Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Ныроб
Иванович с. Гнаденфлюр    
2906 Шандер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.11.43
Иван Марксштадтский Залесовский р-н Западная
Иванович [Унтервальденский] к-н,    
  с. Паасель [Базель]    
2907 Шандер 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.01.43
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Ныроб
Иванович с. Гнаденфлюр    
2908 Шандер 1904 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 14.08.43
Самуил Унтервальденский к-н, Майский [Манский] р-н, [Краслаг] Чепец
Карлович с. Базель с. В. Зауловка [Верх. Есауловка]    
2909 Шандер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.11.42
Соломон Гнаденфлюрский к-н, Каменский р-н, Чепец
Соломонович с. Эрленбер [Эрленбах] с. Мескок [Мыски]  
2910 Шанц 1909 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 27.02.44
Андрей Гримский [Каменский] к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Трактовая
Андреевич с. Мессер с-з № 596    
2911 Шарих 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.05.43
Гейнрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Тимшер
Гейнрихович с. Рейнвальд с. Тюменцево  
2912 Шарих 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.06.43
Гейнрих Красноярский к-н, [Тюменцевский р-н], Чепец
Христианович с. Рейнвальд Тюменцевский с/с  
2913 Шарф 1894 [Ростовская обл.], [Новосибирская обл.], 04.10.42 26.11.42
Андрей Миленский [Миллеровский] р-н, Новосибирский ИТЛ Бондюг
Михайлович Балабановский с/с [Сиблаг]  
2914 Шауфлер 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.02.43
Иосиф Мариентальский к-н, Барнаульский р-н, Тимшер
Яковлевич с. Майдорф с. Зудилово  
2915 Шауфлер 1913 АССР НП, [Алтайский край, 15.02.42 13.09.44
Эдмунд г. Марксштадт Топчихинский р-н], Тимшер
Юстусович   с. Чистюнька  
2916 Шваб 1897 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 13.10.43
Генрих Бальцерский к-н, Краслаг Тимшер
Яковлевич с. Денгоф    
2917 Шваб 1914 АССР НП, АССР НП, 22.09.42 29.01.43
Александр г. Марксштадт г. Марксштадт [Безымянлаг] Няризь
Генрихович        
2918 Шваб 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.04.43
Богдан Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Фридрихович с. Палласовка с. Ануйское  
2919 Шваб 1914 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 02.01.44
Густав Палласовский к-н, Больше-Муртинский р-н, [Краслаг] Тимшер
Георгиевич с. Франкрейх д. Крутое    
2920 Шваб 1910 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 12.01.43
Рейнгольд Палласовский к-н, Смоленский р-н, Мошево
Георгиевич с. Франкрейх с. Сычевка  
2921 Швабауер 1916 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 18.03.45
Роберт г. Бальцер с. Ново-Солово [Новоселово?] [Краслаг] Синяег
Гейнрихович        
2922 Швабауер 1911 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 01.08.44
Яков Куккусский к-н, Каратузский р-н, [Вятлаг] Москали
Яковлевич с. Варенбаург [Альт-Варенбург] с. Нижне-Курят [Ниж. Куряты]    
2923 Швабауэр 1914 [АССР НП], [Ярославская обл.], 06.10.42 02.04.43
Андрей Волтеровский Рыб[ин]лаг Бондюг
Яковлевич [Бальцерский] к-н,    
  с. Гукк    
2924 Швабауэр 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.05.43
Генрих г. Бальцер [Грязнухинский р-н?], Нечь
Яковлевич   выс[елок] Подходная  
2925 Швабауэр 1922 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 19.05.43
Давид Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Давидович с. Вайценфельд с. Червово  
2926 Швабауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.11.42
Давыд Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Давыдович с. Вейценфельд    
2927 Швабауэр 1895 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 26.06.43
Иоганес г. Бальцер Тогульский р-н, Тимшер
Иоганесович   с. Тогул  
2928 Швабауэр 1910 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 20.02.43
Иосиф г. Бальцер Усть-Абаканский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич   с. Белоярск [Белый Яр]    
2929 Швабе 1918 Одесская обл., [Молотовская обл., 03.08.42 16.02.43
Гаврил Беляевский р-н, Усольлаг], Чепец
Савельевич с. Мангель [Мангейм] Вишерский лагпункт  
2930 Швабе 1908 Азово-Черноморский Кубань [Краснодарский край], 11.08.42 18.01.43
Давид [Краснодарский] край, ст. Гондуновская Ныроб
Константинович Ясинский [Ясенский?] р-н,    
  станица Троицкая    
2931 Швабенланд 1903 АССР НП, АССР НП, 22.06.42 07.05.43
Август Куговский [Куккусский] к-н, Кугозский [Куккусский] к-н, [Вятлаг] Бондюг
Августович с. Штрауб с. Штрауб    
2932 Швабенланд 1896 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 20.07.43
Август Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Бондюг
Конрадович с. Штрауб д. Зминогорск [Зеленогорск]    
2933 Швабенланд 1914 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 22.03.44
Петр Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Нечь
Генрихович с. Штрауб с. Сушеновка [Сушиновка]    
2934 Швабенланд 1915 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 19.02.44
Петр Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Москали
Петрович с. Штрауб с. Ново-Николаевка    
2935 Швабенланд 1923 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 20.10.44
Петр Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Москали
Петрович с. Ш[т]рауб с. Ворочное [Восточное?]    
2936 Швабенландт 1909 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 11.08.44
Конрад Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Мазунья
Фридрихович с. Штрауб ст. Клюквино    
2937 Швагерус 1928 Орджоникидзевский край, Акмолинская обл., 01.03.43 15.12.43
Виктор Мин[ерало]водский р-н, Акмолинский р-н Колп
Александрович с. Кар[р]ас    
2938 Швайцер 1914 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.09.43
Иван Федоровский к-н, Каменский р-н, Бондюг
Давыдович с. Розендамм с. Крутиха  
2939 Швайцер 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.01.43
Иван Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Карлович с. Розендамм с. Роздолье [Раздолье]  
2940 Шван 1904 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 06.02.43
Александр Зельманский к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Омут
Генрихович с. Визенмиллер с. Петровка    
2941 Шван (Швен) 1901 Саратовская обл. [АССР НП], Красноярский край, 22.06.42 22.03.44
Генрих Зельманский к-н, Балахтинский р-н [Вятлаг] Ильинка
Генрихович с. Визельмирер [Визенмиллер]      
2942 Шван 1906 Одесская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.12.42
Иван Раздел[ьн]янский р-н, Петропавловский р-н, Кушмангорт
Иосифович с. Бициловка [Бицилаевка] х. Толмачево [Долматово?]  
2943 Шварц 1924 [Ростовская обл.], Алтайский край, 22.02.42 11.02.43
Конрад Федоровский р-н, Быстроистокский р-н, Няризь
Карлович с. Н. Хрищатик с. Антоньевка  
  [Ново-Хрещатик]    
2944 Шварц 1924 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 19.08.43
Мартын Петропавловский р-н, Петропавловский р-н, Мазунья
Христианович с. Петерфельд с. Петерфельд  
2945 Шварцкопф 1900 АССР НП, АССР НП, 22.09.42 24.03.44
Александр Экгеймский к-н, Экгеймский к-н, [Безымянлаг] Тимшер
Андреевич с. Гнаденфельд с. Гнаденфельд    
2946 Шварцкопф 1893 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 10.08.43
Генрих [Экгеймский к-н], Ленинский р-н Мазунья
Карлович с. Гнаденфельд    
2947 Шварцкопф 1922 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.08.43
Леон [Каменский к-н], Ленинский р-н, Мазунья
Андреевич с. Ней-Моор к-з "Ударник"  
2948 Швебель 1908 Обская [Омская?] обл., Обская [Омская?] обл., 12.07.43 07.05.44
Александр с. Александровичи с. Александровичи [Краслаг] Ныроб
Андреевич        
2949 Швеглер 1901 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.06.43
Фридеберт Тельманский р-н, Приишимский р-н, Тимшер
Матвеевич с. Джамбулды [Джамбулду] с. Образцовка  
2950 Швейгерт 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.06.43
Генрих (Андрей) Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Тимшер
Генрихович (Андреевич) с. Фрейзенталь [Фрезенталь] с. Капелька  
2951 Швейгерт 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.06.44
Генрих Марксштадтский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Иоганесович (Иванович) с. Орловское с. Володарка  
2952 Швейгерт 1897 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 10.03.43
Давид Красноярский к-н, Ачинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Давидович с. Швед с. Паженовка [Баженовка]    
2953 Швейгерт (Швайгерт) 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.02.43
Давид Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Бондюг
Фридрихович с. Фрезенталь    
2954 Швейгерт 1916 Краснодарский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 20.11.42
Рихард Анапский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Эмануилович с. Джигинское [Михаэльсфельд] с. Покровка  
2955 Швейгерт 1923 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 14.09.43
Яков Полудинский р-н, Петропавловский р-н, Тимшер
Иванович с. Шпилярское с. Асаново  
2956 Швейцер (Цвейцер) 1923 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 18.07.43
Иван Куккусский к-н, Чистоозерный р-н, [Ивдельлаг] Ильинка
Иванович с. Куккус д. Покровка 2-я [Новопокровка?]    
2957 Швенк 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.07.42
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Генрихович с. Гнаденфлюр с. Черемушкино  
2958 Швенк 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.01.43
Густав Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Генрихович с. Гнаденфлюр    
2959 Швинд 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.07.43
Иосиф [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Тимшер
Иосифович с. Каменка с. Мароновка [Мироновка]  
2960 Швиндт 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 05.02.43
Давид г. Бальцер Тогульский р-н, Няризь
Давидович   с. Антипино  
2961 Швиндт 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.02.43
Конрад Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Гейнрихович с. Норка с. Бопово [Белово]  
2962 Швицгебель 1899 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.07.42
Яков Ичкинский р-н, Петропавловский р-н, Кушмангорт
Христьянович с. Сау[р]чи д. Германовка  
2963 Шевалье 1911 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 25.09.43
Лео Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Иванович с. Брабандер с. Кацаткуль [Казаткуль]    
2964 Шейдеман 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.12.42
Кондрат Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Кондратович с. Норка с. Подстепное  
2965 Шейдеман 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.01.43
Конрад Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Иванович с. Норка с. Белово  
2966 Шейдеман 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.04.43
Лаврентий Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Бондюг
Егорович с. Норка с. Ребриха  
2967 Шейдт 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.08.42
Гейнрих г. Бальцер Грязнухинский р-н, Ныроб
Иоганнесович   с. Клинко  
2968 Шейерман 1911 Саратовская обл., [Новосибирская обл.], 28.07.42 13.01.43
Василий [Вязовский р-н], Куйбышевский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Александрович с. Ягодная Поляна с-з № 294    
2969 Шейерман 1905 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 02.10.43
Яков Краснокутский к-н, Краснокутский к-н [Краслаг] Тимшер
Александрович с. Екатериненталь      
2970 Шейн 1902 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.09.43
Егор Палласовский р-н, Смоленский р-н, Тимшер
Адамович с. Н. Веймер [Ней-Веймар] с. Смоленское  
2971 Шейнбергер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.04.43
Ионас Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Ионасович с. Либендаль [Либенталь] с. Просец [Брусенцево]  
2972 Шейнкнехт 1922 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.03.43
Давыд Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Давыдович с. Розендамм с. Большой Лог  
2973 Шейнмайер 1907 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 23.05.43
Андрей Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Давидович с. Вайценфельд с. Озеро-Красилово  
2974 Шейфер 1906 Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону 16.08.42 22.04.43
Генрих Пролетарский р-н, [Астраханлаг?] Ныроб
Генрихович х. Пикотка [Бекетный?]    
2975 Шек 1893 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 20.05.43
Генрих Зельманский [Куккусский] к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Скатовка [Штрауб] с. Воронцовка  
2976 Шекк 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.06.42
Александр Экгеймский к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Генрихович с. Гнадендорф [Гнаденфельд]    
2977 Шеленберг 1904 [Запорожская обл.?], Акмолинская обл., 01.03.43 21.09.44
Агата с. Кронсфельд Есильский р-н, Сосновка
Павловна   к-з "Иглик"  
2978 Шелленберг 1925 Днепропетровская Акмолинская обл., 03.02.43 16.10.43
Ядвига [Запорожская] обл., Калининский р-н, Колвинец
Петровна г. Молочанск с. Н.-Колуто [Нов. Колутон]  
2979 Шеллер (Шиллер) 1905 [АССР НП], Красноярский край, 12.07.43 18.06.44
Яков Бальцерский к-н, Рыбинский р-н, [Краслаг] Ныроб
Яковлевич с. Денгоф Наловинский [Налобинский] с/с    
2980 Шель 1915 Омская обл. [Алтайский край], [Молотовская обл., 27.04.43 10.08.43
Иван Гальштадский [Знаменский] р-н, Усольлаг], Н. Мошево
Иванович с. Блюменталь Н.-Мошевский ИТЛ  
2981 Шель 1908 Алтайский край, [Красноярский край], 12.07.43 17.01.44
Иван г. Славгород Краслаг Чепец
Францевич      
2982 Шель 1896 АССР НП, АССР НП, 22.09.42 01.01.43
Михаил Зельманский к-н, Зельманский к-н, [Безымянлаг] Бондюг
Георгиевич с. Мариенберг с. Мариенберг    
2983 Шембергер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.10.43
Лео Мариентальский к-н, Усть-Калманский р-н, Тимшер
Николаевич с. Мариенталь к-з "Крестьянская газета"  
2984 Шенеманн 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.01.43
Иван Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Иванович с. Норка с. Романово  
2985 Шенк 1915 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 03.02.43
Александр Палласовский к-н, Смоленский р-н, Редикор
Андреевич с. Палласовка с. Старотырышкино  
2986 Шенк 1922 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 04.01.43
Богдан Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Богданович с. Палласовка с. Сычевка  
2987 Шенк 1910 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 07.04.44
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Мошево
Готфридович с. Палласовка с. Новотырышкино  
2988 Шенк 1892 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 05.01.43
Георг Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Яковлевич с. Палласовка с. Сычевка  
2989 Шенк 1900 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 30.01.43
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Готфридович с. Палласовка с. Сычевка  
2990 Шенк 1906 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 30.05.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Богданович с. Палласовка с. Новотырышкино  
2991 Шенкнехт 1902 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 20.02.43
Давид Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Георгиевич с. Розендамм с. Большой Лог  
2992 Шенкнехт 1905 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 25.10.43
Карл Унтервальденский к-н, Итринский [Идринский] р-н, [Вятлаг] Бондюг
Андреевич с. Бетрингер [Беттингер] с. Еленинское    
2993 Шенкнехт 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.03.43
Карл Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Георгиевич с. Розендамм с. Большой Лог  
2994 Шенкнехт 1913 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 22.08.42
Яков Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Розендамм с. Карнилово [Корнилово]  
2995 Шенмайер 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.01.43
Андрей Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Александрович с. Вайценфельд с. Овчинниково  
2996 Шенмайер (Шеймаер) 1894 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.03.43
Генрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Генрихович с. Розенфельд    
2997 Шенфельд 1897 Саратовская обл. [АССР НП], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 19.08.42
Петр Камышинский р-н Ленинский р-н, Кушмангорт
Андреевич [Каменский к-н], с. Александровское  
  с. Гильнушко [Гнилушка]    
2998 Шенфельд 1920 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 29.04.43
Франц Каменский к-н г. Ачинск [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич        
2999 Шерер (Шеффер) 1920 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.08.42
Генрих Куккусский к-н, Барнаульский р-н Бондюг
Августович с. Штрауб    
3000 Шерер 1895 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.05.43
Генрих Какуский [Куккусский] к-н, Березовский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Генрихович с. Веренбур [Альт-Варенбург] с. Карболик [Карабарик?]    
3001 Шерер 1911 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 01.05.44
Фридрих г. Марксштадт г. Марксштадт [Краслаг] Тимшер
Давыдович        
3002 Шесслер 1915 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 05.06.43
Адам Франкский к-н, Бердеочинский [Ивдельлаг] Москали
Яковлевич с. Вальтер [Бердюжский] р-н,    
    с. Савинка    
3003 Шестаковский 1892 Херсонская [Одесская] обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.09.43
Рогус Сельский [Раздельнянский] р-н, Петропавловский р-н, Мазунья
Георгиевич с. Кондель [Кандель] с. Асаново  
3004 Шеф (Шефер) 1920 Ленинградская обл., Ленинградская обл., 12.07.43 03.09.43
Яков Сев. Лочиский Сев. Лочиский [Краслаг] Тимшер
Адамович [Всеволожский] р-н, [Всеволожский] р-н,    
  колония Ново-Саратовская колония Ново-Саратовская    
3005 Шефер 1911 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 13.02.44
Август Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Ильинка
Генрихович с. Штрауб с. Гусминка [Кузьминка?]    
3006 Шефер 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.08.43
Адам г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Адамович   с. Конашихин [Гоношиха]  
3007 Шефер 1916 Башкирская АССР, Башкирская АССР, 22.09.42 04.01.44
Александр Давлекановский р-н, Давлекановский р-н, [Безымянлаг] Тимшер
Александрович пос. Давлеканово пос. Давлеканово    
3008 Шефер 1919 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 27.01.45
Александр Добринский к-н, Рыбинский р-н, [Краслаг] Ныроб
Богданович с. Мюльберг с. Солянка    
3009 Шефер 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 16.08.42
Александр Каменский к-н, Грязнухинский р-н, Ныроб
Генрихович с. Французов [Францозен] с. Клинки  
3010 Шефер 1916 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 20.03.45
Александр Палласовский к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Кушмангорт
Егорович с. Штрасбург с. Ижим [Ишимы]    
3011 Шефер 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.05.43
Александр Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Эндерс с. Чистюнька  
3012 Шефер 1925 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.02.45
Андрей г. Бальцер Сорокинский р-н, Москали
Яковлевич   с. Мироновка  
3013 Шефер 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.02.43
Гейнрих Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Гейнрихович с. Мессер с. Конорское [Комарское]  
3014 Шефер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.02.43
Гейнрих (Андрей) г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Гейнрихович (Андреевич)   с. Серенково [Зыряновка?]  
3015 Шефер 1912 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 07.06.44
Гейнрих Каменский к-н, Бирилюсский (?) р-н], [Краслаг] Москали
Гейнрихович с. Гримм с. Черкас[ск]    
3016 Шефер 1906 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 26.03.44
Гейнрих г. Бальцер Пократский [Баградский] р-н, [Краслаг] Ныроб
Георгиевич   Мехлеспункт    
3017 Шефер 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 08.03.44
Гейнрих Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Иоган-Георгиевич с. Гримм с. Динск [Тины]    
3018 Шефер 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.02.43
Генрих Бальцерский [Каменский] к-н, Поспелихинский р-н Ныроб
Генрихович с. Крым [Гримм]    
3019 Шефер 1911 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 19.04.43
Генрих Унтервальденский к-н, Удринский [Идринский] р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иоганесович с. Цурих [Цюрих] с. Бол. Комишеп [Бол. Кныши]    
3020 Шефер 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 20.03.43
Генрих Красноярский к-н, Белозерский [Бирилюсский] р-н, [Вятлаг] Бондюг
Каспарович с. Красный Яр с. Петровка    
3021 Шефер 1900 Ленинградская обл., Ленинградская обл., 12.02.43 06.05.43
Дарья Чутовский [Чудовский] р-н, г. Маловишера [Каз. ССР?] Колп
Федоровна Александровский с/с [Малая Вишера]    
3022 Шефер 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.10.42
Егор г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Генрихович   к-з "Труд"  
3023 Шефер 1900 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 08.04.44
Иван Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Н. Мошево
Иванович с. Норка с. Гилев Лог  
3024 Шефер 1918 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 19.05.44
Иван [Каменский к-н], Канский р-н, [Краслаг] Ныроб
Иванович с. Каменка Куринский [Курышинский?] с/с    
3025 Шефер 1898 [АССР НП], [Алтайский край], 15.02.42 24.02.43
Иван Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Яковлевич с. Каменка с. Серяновка [Зыряновка]  
3026 Шефер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.05.44
Иван Мариентальский к-н, Залесовский р-н Ныроб
Яковлевич с. Александргей    
3027 Шефер 1919 АССР НП, [АССР НП, 15.02.42 02.01.43
Карл Сельманский [Куккусский] к-н, Лизандергейский к-н], [Алт. край] Тимшер
Генрихович с. Штрауп [Штрауб] с. Найштрауп [Ней-Штрауб]    
3028 Шефер 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.12.42
Константин Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Петрович с. Витман    
3029 Шефер 1917 Саратовская губ. [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 20.05.44
Николай Красноярский к-н, Пировский р-н, [Краслаг] Ильинка
Николаевич с. Альт-Урбах д. Троицкая [Троица]    
3030 Шефер 1904 АССР НП, Алтайский край, 17.03.42 04.04.44
Петр Лезандыркейский [Барнаульский р-н], Вишера
Петрович [Лизандергейский] к-н, с. Повалиха  
  с. Форверц [с-з "Форвертс"?]    
3031 Шефер 1912 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 06.06.44
Фридрих Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Москали
Карлович с. Гримм с. Стрешно    
3032 Шефер 1905 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 24.09.43
Эмануил Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Нечь
Филиппович с. Гримм с. Узбенка [Успенка]    
3033 Шефер 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.05.44
Яков г. Бальцер [Сорокинский р-н?], Тимшер
Гейнрихович   с. Мироновка  
3034 Шефер 1912 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 28.08.43
Яков Каменский к-н, Ульяновский [Краслаг] Мазунья
Яковлевич с. Гримм [Емельяновский] р-н,    
    с. Никольское    
3035 Шефинг 1898 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 13.12.44
Петр Тонкошуровский Ленинский р-н, Сосновка
Вильгельмович [Мариентальский] к-н, с. Тонкошуровка  
(Васильевич) с. Тонкошуровка [Мариенталь]    
3036 Шефнер 1913 [Северо-Казахстанская обл.], [Красноярский край], 12.07.43 30.07.44
Алексей г. Петропавловск Канский р-н [Краслаг] Нечь
Карлович        
3037 Шеффин [Шеффинг?] 1895 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 12.06.43
Иван Мариндальский Петропавловский р-н, Ильинка
Иванович [Мариентальский] к-н с. Березовка  
3038 Шеффинг 1914 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 27.03.45
Виктор Марксштадтский Усть-Калманский р-н, Бондюг
Адольфович [Мариентальский] к-н, с. Слудинск [Слюдянка]  
  с. Мариенталь    
3039 Шеффинг 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.09.43
Эдуард Мариентальский к-н, Усть-Каменский Тимшер
Адольфович с. Мариенталь [Усть-Калманский] р-н,  
    с. Слудинка [Слюдянка]  
3040 Шехтель 1921 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 29.04.44
Альберт Каменский к-н, Емельяновский р-н], [Краслаг] Ильинка
Бернгардович с. Шухи [Шукк] с. Дрокино    
3041 Шехтель 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 16.09.44
Иоганес Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Москали
Иоганесович с. Шукк с. Мамя    
3042 Шик 1902 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 08.07.42
Гейнрих (Андрей) Палласовский к-н, Смоленский р-н, Редикор
Фридрихович с. Палласовка с. Смоленское  
3043 Шик 1897 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 31.08.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Фридрихович с. Палласовка с. Ануйское  
3044 Шилер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.04.44
Алексей г. Марксштадт Топчихинский р-н Тимшер
Михайлович      
3045 Шилер 1921 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 10.04.43
Николай Ленинский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Иосифович с. Тонкошуровка с. Тонкошуровка  
3046 Шиллер 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.01.43
Александр г. Марксштадт Топчихинский р-н, Тимшер
Карлович   с. Колпаково  
3047 Шиллер (Миллер) 1898 АССР НП, [Алтайский край], 28.07.42 25.08.43
Карл Мариентальский к-н, Родинский р-н, [Ивдельлаг] Мазунья
Карлович с. Мараксаталь [Мариенталь] с. Разуловка [Разумовка]    
3048 Шильберг 1904 Орджоникидзевский край, Актюбинская обл., 14.02.43 29.07.44
Мина Степановский [Степновский] р-н, Хабтинский [Хобдинский] р-н, Бондюг
Николаевна с. Ольгино [Темпельгоф] с. Н. Москва  
3049 Шимпф 1910 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 01.12.44
Александр Палласовский к-н, Безымянлаг Вишера
Людвигович с. Альт-Веймар    
3050 Шимпф 1909 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 27.08.42
Георг-Гейнрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Данилов Луг
Георг-Гейнрихович с. Палласовка с. Александровское  
3051 Шитц 1895 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 04.08.42
Андрей Палласовский к-н, Смоленский р-н, Усть-Язьва
Андреевич с. Палласовка с. Ануйское  
3052 Шитц 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 19.08.43
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Н. Мошево
Гейнрихович с. Палласовка с. Ануйское  
3053 Шитц 1914 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 28.08.42
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Колп
Филиппович с. Палласовка с. Точильное  
3054 Шитц 1922 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 19.07.43
Иван Палласовский к-н, Смоленский р-н, Пильва
Федорович с. Палласовка с. Печанское [Песчаное]  
3055 Шитц 1894 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 13.03.43
Федор Палласовский к-н, Смоленский р-н, Ныроб
Федорович с. Ней-Галка с. Песчанка  
3056 Шитц 1920 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 30.05.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Гейнрихович с. Палласовка с. Новотырышкино  
3057 Шитц 1911 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 18.05.43
Яков [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Бондюг
Федорович с. Палласовка с. Песчаное  
3058 Шиферштейн 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.11.42
Иван Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Яковлевич с. Вайценфельд    
3059 Шиц 1898 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 13.06.43
Андрей Палласовский к-н, Смоленский р-н, Пильва
Федорович с. Палласовка с. Песчанка  
3060 Шлегель 1911 Саратовская обл., Читинская обл., 12.07.43 16.08.43
Александр Ягоднополянский Зейский р-н [Краслаг] Ильинка
Яковлевич [Вязовский] р-н,      
  с. Попочное [Побочное]      
3061 Шлегель 1903 АССР НП, Акмолинская обл., 01.03.43 20.05.44
Берта Краснокутский к-н, Акмолинский р-н, Бондюг
Петровна с. Шендорф с. Красноярское  
3062 Шлегель 1899 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 10.10.42
Генрих Джанкойский [Колайский] р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Фридрихович д. Компанак [Колтамак] с. Явленка  
3063 Шлейгель 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.03.43
Карл Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Генрихович с. Мессер с. Комарское  
3064 Шлейгер 1914 Саратовская обл. [АССР НП], г. Горький 29.10.42 29.03.43
Кондрат Палдеровский [Бальцерский] к-н, [Самарлаг?] Пильва
Андреевич с. Норка    
3065 Шлейниг [Шлейнинг?] 1913 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 30.08.43
Александр Экгеймский к-н, Казачинский р-н, [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Гнаденфельд д. Казанка    
3066 Шлейнинг 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 07.08.43
Андрей Экгеймский к-н, Казачинский р-н, [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Гнаденфельд с. Патерка    
3067 Шлейнинг 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.01.43
Егор Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Адамович с. Норка с. Белово  
3068 Шлейнинг 1921 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.10.43
Филипп Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Генрихович с. Норка с. Ворониха  
3069 Шлейнинг 1909 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 29.08.43
Филипп [Экгеймский к-н], Казаченский [Краслаг] Мазунья
Яковлевич с. Гнаденфельд [Казачинский] р-н    
3070 Шлейнинг 1925 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.04.43
Яков Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Тимшер
Генрихович с. Норка с. Ворониха  
3071 Шлейх (Шляйх) 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.12.42
Александр Каменский к-н, Сорокинский р-н Сосновка
Яковлевич с. Мессер    
3072 Шлейхер 1915 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 02.06.42
Адам Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Георгиевич с. Норка с. Краснодубровский  
3073 Шлейхер 1915 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 25.08.44
Андрей Бальцерский к-н, г. Энгельс [Краслаг] Москали
Иванович с. Норка      
3074 Шлейхер (Шлейгер) 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.05.43
Генрих Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Тимшер
Николаевич с. Норка с. Белово  
3075 Шлейхер 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.04.44
Егор Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Тимшер
Петрович с. Норка с. Белово  
3076 Шлейхер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.12.42
Иван Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Петрович с. Норка с. Ребриха  
3077 Шлейхер 1918 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.02.43
Лукьян Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Кондратович с. Норка с. Ворониха  
3078 Шлитер 1915 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 10.02.43
Егор Каменский к-н, Сорокинский р-н Бондюг
Адамович с. Каменка    
3079 Шлотгауер 1915 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 26.08.42
Иван Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Нечь
Кондратьевич с. Розенфельд с. Николаевка  
3080 Шлотгауэр 1914 [АССР НП], Красноярский край, 22.06.42 10.05.43
Александр Гмижский [Гмелинский] к-н, Березовский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Егорович с. Бтоменфекед [Блюменфельд] с. Николаевск [Никольское?]    
3081 Шлотгауэр 1901 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 15.05.43
Андрей Гемеленский [Гмелинский] к-н, Березовский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Фридрихович с. Бломенфельд [Блюменфельд] с. Белозерово    
3082 Шлотгауэр 1915 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 26.04.44
Иван Гмелинский к-н, Минусинский р-н?], [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Блюменфельд д. Солдашево [Солдатово?]    
3083 Шлотгауэр 1905 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 31.03.44
Франц Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Егорович с. Альт-Веймар с. Смоленское  
3084 Шлюндт 1923 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.04.43
Фридрих Бальцерский [Каменский] к-н, Ленинский р-н, Бубыл
Иванович с. Бауер с. Явленка  
3085 Шлюндт 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 20.04.44
Яков Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Филиппович с. Бауэр с. Шерим [Жерлык?]    
3086 Шляйх 1896 Кубанская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 02.06.43
Егор [Краснодарский край], Ленинский р-н, Тимшер
Филиппович г. Екатеринодар [Краснодар] с. Ильинка  
3087 Шмаль 1918 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.08.43
Роберт Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Мазунья
Иоганнесович с. Гримм с. Сулемка    
3088 Шмальц 1908 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 31.03.43
Мартын Ворошиловский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. Молочное с. Денежное  
3089 Шмальц 1921 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 07.04.43
Яков г. Ворошиловск Ленинский р-н, Бубыл
Иванович   с. Александровка  
3090 Шмер 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 20.08.43
Георг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Тимшер
Мельхиорович с. Норка с. Завьялово  
3091 Шмер 1907 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 23.03.43
Филипп с. Розенфельд с. Николаевка Бубыл
Егорович      
3092 Шмидке 1914 Дагестанская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 03.07.43
Христиан Попаюртовский Приишимский р-н, Ильинка
Фридрихович [Бабаюртовский] р-н, с. Леденово [Леденево]  
  с. Капланюрт [Каплан]    
3093 Шмидт 1920 Краснодарский край, Алтайский край, 22.02.42 23.01.44
Адам Ново-Кубанский р-н, Быстроистокский р-н, Черная
Александрович с. Старо-Мирное [Фриденталь] Усть-Ануйский с/с  
3094 Шмидт 1913 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 09.07.44
Александр г. Марксштадт г. Марксштадт [Краслаг] Трактовая
Александрович        
3095 Шмидт 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 02.06.42
Александр Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Васильевич с. Гнаденфлюр с. Залесово  
3096 Шмидт 1907 г. Саратов Северо-Казахстанская обл., 26.02.42 06.08.42
Александр Приишимский р-н, Данилов Луг
Иванович с. Новоникольск  
3097 Шмидт 1907 г. Сталинград Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 17.07.44
Александр Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Москали
Яковлевич с. Бол. Нарымское    
3098 Шмидт 1901 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 04.05.44
Андрей Палласовский к-н, Смоленский р-н, Черная
Андреевич с. Палласовка с. Сычевка  
3099 Шмидт 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.05.43
Андрей Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Иванович с. Норка с. Глубокое  
3100 Шмидт 1904 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.11.44
Антон Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Н. Мошево
Александрович с. Шенхен с. Ивановское    
3101 Шмидт 1920 АССР НП, АССР НП, 22.06.42 17.01.43
Виктор [Добринский к-н?], [Бальцерский к-н], [Вятлаг] Бондюг
Иванович с. Краф [Крафт?] с. Антон    
3102 Шмидт 1913 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 04.03.45
Вильгельм Бальцерский к-н, Любинский р-н [Ивдельлаг] Мазунья
Иванович с. Норка      
3103 Шмидт 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.08.42
Вильгельм Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Иоганесович с. Норка с. Глубокое  
3104 Шмидт 1920 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.08.43
Владимир г. Марксштадт Топчихинский р-н, Тимшер
Готлибович   с. Колмаково [Колпаково]  
3105 Шмидт 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 13.05.43
Гейнрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Редикор
Георг-Гейнрихович с. Палласовка с. Новотырышкино  
3106 Шмидт 1903 АССР НП, Алтайский край 15.02.42 12.08.44
Гейнрих Марксштадтский Москали
Яковлевич [Красноярский] к-н,  
  с. Нидермонжу  
3107 Шмидт 1916 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.01.43
Генрих Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Генрихович с. Гларус    
3108 Шмидт 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.09.42
Генрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Конрадович с. Норка с. Глубокое  
3109 Шмидт 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.02.43
Генрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Николаевич с. Норка с. Туманово  
3110 Шмидт 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.02.43
Генрих Марксштадтский к-н, Каменский р-н, Чепец
Христианович с. Боргард [Борегардт] с. Столбово  
3111 Шмидт 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.02.43
Георг Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Георгович с. Норка Каменский с/с  
3112 Шмидт 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.11.42
Георг Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович с. Каменка с. Сорокино  
3113 Шмидт 1905 АССР НП, [Куйбышевская обл.],    
Георг [Каменский к-н], Безымянлаг
Иоганесович с. Каменка  
3114 Шмидт 1910 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 14.01.45
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Георгиевич с. Палласовка с. Сычевка  
3115 Шмидт 1892 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.11.42
Давид Марксштадтский Залесовский р-н, Бубыл
Андреевич [Унтервальденский] к-н, с. Залесово  
  с. Клярус [Глярус]    
3116 Шмидт 1908 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 18.04.46
Иван г. Марксштадт Топчихинский р-н, Тимшер
Андреевич   ст. Топчиха  
3117 Шмидт 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.01.43
Иван Гнаденфлюрский к-н, Сализовский [Залесовский] р-н Бубыл
Давидович с. Гнаденфлюр    
3118 Шмидт 1899 Северо-Казахстанская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.03.43
Иван Приишимский р-н, Кушмангорт
Давыдович х. Андреевка  
3119 Шмидт 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.01.43
Иван [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович с. Каменка с. Арсорной [Озерное]  
3120 Шмидт 1919 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.05.44
Иван Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Эмануилович с. Норка с. Малоправлинка  
    [Мал. Боровлянка?]  
3121 Шмидт 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.05.43
Иоганес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Иоганесович с. Норка с. Глубокое  
3122 Шмидт 1907 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 19.10.43
Иоганнес г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Генрихович   с. Тогул  
3123 Шмидт 1895 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 06.08.44
Иосиф Карасубазарский р-н, Мамлютский р-н, Трактовая
Яковлевич с. Розенталь с. Новый Свет  
3124 Шмидт 1915 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 04.02.43
Конрад Бальцерский к-н, с. Романово Бондюг
Гейнрихович с. Норка    
3125 Шмидт 1900 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 02.02.43
Конрад [Унтервальденский к-н], [Идринский р-н?], [Вятлаг] Бондюг
Конрадович с. Петтингер [Беттингер] с. В[ерхне]-Никулино    
3126 Шмидт 1921 Краснодарский край, Алтайский край, 22.02.42 30.03.43
Леопольд Ейский р-н, Быстроистокский р-н, Пильва
Вильгельмович с. Воронцовка Усть-Ануйский с/с  
3127 Шмидт 1926 Карагандинская обл., Акмолинская обл., 02.02.43 16.02.45
Ольга Тельманский р-н, с. Приречное Лобаниха
Христьяновна с. Новая Долинка    
3128 Шмидт 1915 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 25.01.43
Рихард Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Давидович с. Гнаденфлюр    
3129 Шмидт 1915 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 06.08.42
Фридрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Редикор
Богданович с. Палласовка с. Сычевка  
3130 Шмидт 1896 АССР НП, [АССР НП], 11.08.42 22.01.43
Фридрих Марксштадтский к-н, г. Каркштат [Марксштадт] Ныроб
Фридрихович с. Боора [Боаро]    
3131 Шмидт 1922 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 04.03.43
Фридрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Колп
Христьянович с. Палласовка с. Ануйское  
3132 Шмидт 1908 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 16.05.44
Фридрих Каменский к-н, Енисейский р-н, [Краслаг] Мазунья
Яковлевич с. Гримм с. Анцифорово [Анциферово]    
3133 Шмидт 1923 Ростовская обл., Ростовская обл., 22.06.42 27.04.43
Христиан Тарасовский р-н, Тарасовский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Абрамович (Иванович) с. Харевичи [Харшево] с. Харевичи [Харшево]    
3134 Шмидт 1919 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 15.01.43
Христьян [Краснокутский к-н], Смоленский р-н, Няризь
Христьянович с. Красный Кут с. Ануйское  
3135 Шмидт 1924 Ворошиловградская обл., Ворошиловградская обл., 02.02.43 06.07.44
Эмилия Успенский р-н, Успенский р-н [Каз. ССР?] Усть-Язьва
Эмануиловна с. Ленинсфельд      
3136 Шмидт 1913 Саратовская обл. [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 21.04.44
Яков Сельманский Полоктический [Краслаг] Ильинка
Андреевич [Зельманский] к-н, [Балахтинский] р-н,    
  с. Висельмилер [Визенмиллер] д. Барилово [Парново?]    
3137 Шмидт 1919 [Харьковская обл.], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 07.02.43
Яков Барвенковский р-н, Приишимский р-н, Кушмангорт
Владимирович с. Латчинова [Лачиново] с. Надежка  
3138 Шмидт 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 03.07.44
Яков [Гмелинский к-н?], Березовский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Фридрихович с. Блюмекарельд [Блюменфельд] с. Чудново    
3139 Шмидт 1894 Омская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 13.10.43
Яков Азовский р-н, Ленинский р-н, Ильинка
Яковлевич с. Привальное с. Шаргайн [Жаркен?]  
3140 Шмидт 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.02.43
Яков Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Розендамм с. Вольшо-Бурла  
    [Волчно-Бурлинское]  
3141 Шмидт 1908 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 24.02.43
Яков [Зельманский к-н], [Балахтинский р-н], [Вятлаг] Тимшер
Яковлевич с. Виземенитские [Визенмиллер] с. Балахта    
3142 Шмидт 1922 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 16.04.43
Яков Кук[кус]ский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Яковлевич с. Бангердт д. Бурково    
3143 Шмик 1913 АССР НП, [Восточно-Казахстанская обл.], 22.06.42 18.04.45
Генрих Крымский [Каменский] к-н, Б.-Корымский [Вятлаг] Кушмангорт
Генрихович с. Крым [Гримм] [Больше-Нарымский] р-н,    
    с. Огнево    
3144 Шмик 1913 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 06.04.44
Карл Каменский к-н, Енисейский р-н, [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Гримм с. Еркалово    
3145 Шмунк 1914 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 25.11.42
Георг Генрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Бондюг
Давидович с. Палласовка с. Точильное  
3146 Шнайдер 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.03.43
Александр Гмелинский к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Блюменфельд Моисеевский с/с    
3147 Шнайдер 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.01.43
Давид Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Филиппович с. Розендамм с. Крутиха  
3148 Шнайдер 1910 АССР НП, Алтайский край, 26.11.42 17.05.45
Иван [Марксштадтский к-н], Сорочинский [Сорокинский] р-н, [Алтайская ИТК?] Вишера
Генрихович с. Павловское [Паульское] д. Тикун [Тягун]    
3149 Шнайдер 1902 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 12.10.42
Филипп Бальцерский к-н, Безымянлаг Данилов Луг
Филиппович с. Таловка [Бейдек]    
3150 Шнейдер 1907 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 11.02.44
Август Приишимский р-н, Петропавловский р-н, Ильинка
Андреевич с. Лидинева [Леденево] с. Михайловка  
3151 Шнейдер 1908 АССР НП, АССР НП, 23.08.42 10.12.42
Адам Добринский к-н, Добринский к-н, Ныроб
Адамович с. Валка [Галка] с. Валка [Галка]  
3152 Шнейдер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.03.43
Адам Красноярский к-н, [Топчихинский р-н], Тимшер
Готлибович с. Эндерс ст. Топчиха  
3153 Шнейдер 1908 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 23.07.43
Адам Палласовский к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Мазунья
Давидович с. Штрасбург с. Ижем [Ишимы]    
3154 Шнейдер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.04.43
Александр Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Генрихович (Андреевич) с. Эндерс к-з "Майское утро"  
3155 Шнейдер 1923 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 10.05.44
Александр Каменский к-н, Рыбинский р-н [Краслаг] Ильинка
Христьянович с. Гримм      
3156 Шнейдер 1906 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.06.43
Гейнрих г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Яковлевич   с. Тогул  
3157 Шнейдер 1906 АССР НП, Саратовская обл. [АССР НП, 11.08.42 14.10.42
Генрих Палласовский к-н, Палласовский к-н], Ныроб
Генрихович с. Альт-Веймар с. Алтвайнер [Альт-Веймар]  
3158 Шнейдер 1909 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.04.43
Георг Генрих Зельманский к-н, Балахтинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Визенмиллер с. Толово [Таловая?]    
3159 Шнейдер 1922 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 22.02.45
Герман Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н [Краслаг] Н. Мошево
Карлович с. Гримм      
3160 Шнейдер 1903 [АССР НП], [Алтайский край], 15.02.42 12.05.42
Готлиб Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Адамович с. Эндерс с. Волгариха [Володарка?]  
3161 Шнейдер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 04.04.43
Готлиб Красноярский к-н, Топчихинский р-н Бондюг
Фридрихович с. Эндерс    
3162 Шнейдер 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 11.03.43
Готлиб Красноярский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Эндерс д. Вершилино [Верх-Жилино]  
3163 Шнейдер 1909 [АССР НП], [Алтайский край], 15.02.42 04.06.42
Давид Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Адамович с. Эндерс с. Волгариха [Володарка?]  
3164 Шнейдер 1901 [АССР НП], [Алтайский край], 15.02.42 04.01.45
Давид Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Давидович с. Эндерс [к-з] "Искра"  
3165 Шнейдер 1910 [АССР НП], [Алтайский край], 15.02.42 11.08.44
Давид Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Кушмангорт
Фридрихович с. Эндерс с. Покровка  
3166 Шнейдер 1898 Краснодарский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 11.12.43
Егор Гулькевичский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Андреевич с. Марказов [Маркозово] с. Ореховка  
3167 Шнейдер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.05.43
Иван г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович   с. Кришино [Гришино]  
3168 Шнейдер 1894 Куйбышевский край, г. Фрунзе, 04.10.42 26.07.43
Иван [Куйбышевская обл., ИТК № 1 Вишера
Луевич Кошкинский р-н?],    
  с. Березовка [Березки?]    
3169 Шнейдер 1899 [АССР НП], [Алтайский край], 15.02.42 27.03.43
Иван Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Христианович с. Мессер с. Мироновка  
3170 Шнейдер 1912 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 02.06.44
Иван Унтервальденский к-н, Унтервальденский к-н [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Газель [Базель]      
3171 Шнейдер 1902 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 09.02.45
Иоганнес Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Тимшер
Антонович с. Грюнталь с. Ново-Михайловка    
3172 Шнейдер 1905 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 30.06.44
Иосиф Сульцкий [Зуйский] р-н, Мамлютский р-н, Тимшер
Бернгардович с. Розенталь с. Дубровка [Дубровное]  
3173 Шнейдер 1910 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 29.06.43
Иосиф Мариентальский к-н, Здвинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Яковлевич с. Мариенталь с. Таекаево [Тоскаево]    
3174 Шнейдер 1923 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 26.11.42 10.04.43
Карл Красноярский к-н ИТК № 4 Вишера
Иванович      
3175 Шнейдер 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.04.43
Федор [Красноярский к-н], Топчихинский р-н, Тимшер
Адамович с. Эндерс с. Волгариха [Володарка?]  
3176 Шнейдер 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.12.42
Федор Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Филиппович с. Розендамм с. Крутиха  
3177 Шнейдер 1903 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 20.04.43
Федор [Красноярский к-н], Топчихинский р-н, Тимшер
Христианович с. Эндерс к-з "Труд"  
3178 Шнейдер 1902 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 08.04.44
Фридрих Экгеймский к-н, Большереченский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Георгиевич с. Экгейм с. Трубчевка    
3179 Шнейдер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.07.43
Фридрих Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Готфридович с. Розендамм с. Ново-Ярковское [Нов. Ярки]  
3180 Шнейдер 1916 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.09.43
Христиан Мин[ерало]водский р-н, Приишимский р-н, Мазунья
Андреевич с. Садовое с. Образцовка  
3181 Шнейдер 1908 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 16.08.42
Христиан Красноярский к-н, Барнаульский р-н, Мазунья
Фридрихович с. Эндерс с. Сорочелок [Сорочий Лог]  
3182 Шнейдер 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.01.43
Эрих Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Генрихович (Андреевич) с. Эндерс к-з "Майское утро"  
3183 Шнейдер 1921 Ленинградская обл., Ленинградская обл., 12.07.43 24.01.44
Яков г. Новгород Новгородский р-н, [Краслаг] Черная
Михайлович   д. Дарасиха [Тарасиха]    
3184 Шнейдер 1899 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.01.43
Яков г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Яковлевич   с. Тогул  
3185 Шнейдер 1910 Омская обл., Омская обл., 11.08.42 25.10.42
Яков Одесский р-н Одесский р-н, Ныроб
Яковлевич   с. Побочинское  
3186 Шнейдер 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.04.43
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич   с. Березово  
3187 Шнейдмиллер 1909 [Саратовская обл., Алтайский край, 22.02.42 06.08.43
Адам Вязовский р-н], Тогульский р-н, Мошево
Адамович с. Ягодная Поляна с. Мартыново  
3188 Шнель 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.03.43
Александр Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Николаевич с. Норка с. Глубокое  
3189 Шнель 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.01.43
Генрих Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Александрович с. Розенфельд с. Красноярское  
3190 Шнель 1909 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 23.04.42
Иоганнес (Иван) Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Георгович с. Норка с. Светловка  
3191 Шнель 1904 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 21.08.42
Конрад Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чердынь
Петрович с. Норка с. Светловка  
3192 Шокк 1915 Одесская обл., Одесская обл., 30.12.42 05.04.43
Вильгельм Коминтерновский р-н Коминтерновский р-н Колп
Вильгельмович      
3193 Шоль 1921 Чкаловская обл., [Куйбышевская обл.], 22.09.42 24.02.43
Иван [Ак-Булакский р-н], Безымянлаг Пильва
Иванович п. Ак-Булак    
3194 Шот 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.12.42
Вильгельм (Василий) Каменский к-н, Сорокинский р-н, Березовая
Александрович с. Гримм с. Н. Копылево [Новокопылово]  
3195 Шот 1894 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 01.12.42
Фридрих г. Бальцер Грязнухинский р-н Бубыл
Фридрихович      
3196 Шотт 1912 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 06.02.45
Август Каменский к-н, Иланский р-н?], [Краслаг] Мазунья
Яковлевич с. Гримм с. Елан [Иланский?]    
3197 Шотт 1907 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 21.02.43
Александр Каменский к-н, Маслянский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Александрович с. Гримм д. Красивая    
3198 Шотт 1906 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.12.44
Гейнрих Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Мазунья
Петрович с. Гримм с. Тугуша    
3199 Шотт 1905 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 27.09.44
Фридрих Бальцерский [Каменский] к-н,  Красно-Турский [Вятлаг] Чепец
Карлович с. Крым [Гримм] [Краснотуранский] р-н,    
    с. Калийново [Карабеллык?]    
3200 Шотт 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.08.43
Эмануил Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Александрович с. Крим [Гримм] с. Ново-Куполово  
    [Новокопылово]  
3201 Шотт 1908 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 14.04.44
Яков Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Гримм с. Кушировка [Кучердаевка]    
3202 Шох 1910 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.01.43
Антон Полудинский р-н, Полудинский р-н, Кушмангорт
Андреевич с. Скворцовка с. Скворцовка  
3203 Шох 1920 г. Ленинград г. Ленинград 12.07.43 22.04.44
Герман [Ленинградская обл., [Краслаг] Трактовая
Федорович Всеволожский р-н],    
  колония Ново-Саратовская    
3204 Шох 1905 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.08.43
Клементий Булаевский р-н, Петропавловский р-н, Мазунья
Яковлевич с. № 66 с. Асаново  
3205 Шох 1923 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 30.03.44
Яков Петропавловский р-н, Петропавловский р-н, Трактовая
Егорович с. Осаново [Асаново] с. Осаново [Асаново]  
3206 Шпаде 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 14.04.43
Александр Бальцерский к-н, Ужурский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Георгиевич с. Норка с. Ужур    
3207 Шпаде 1920 АССР НП, АССР НП, 22.09.42 01.11.42
Рейнгольд Бальцерский к-н, Бальцерский к-н, [Безымянлаг] Усть-Язьва
Александрович с. Норка с. Норка    
3208 Шпади 1898 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 16.05.45
Гейнрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Н. Мошево
Людвигович с. Норка Светловский с/с  
3209 Шпанг (Штанг) 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.09.42
Александр г. Марксштадт [Топчихинский р-н?], Бондюг
Карлович   с. Володарка  
3210 Шпаннагель 1914 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.07.43
Давид Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Бондюг
Христианович с. Альт-Урбах с. Ладкино [Латкинский]  
3211 Шпедт 1900 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 15.06.42
Христиан г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Яковлевич   с. Тогул  
3212 Шпедт 1908 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 22.02.42 18.11.42
Яков г. Бальцер Тогульский р-н, Бондюг
Георгиевич   х. Моховое Озеро  
3213 Шпельвинд 1921 Краснодарский край, Из заключения 08.10.43 07.05.44
(Шпольвинд) Славянский р-н, Сосновка
Андрей с. Воскресенское  
Августович    
3214 Шпенглер 1909 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 29.01.43
Артур Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр с. Запливино [Талица?]  
3215 Шпенглер 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 20.01.43
Владимир Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Иванович Гнаденфлюрский с/с    
3216 Шпенглер 1912 АССР НП, Алтайский край, 12.07.43 14.04.44
Егор Сельманский [Зельманский] к-н, Сорокинский р-н [Краслаг?] Нечь
Егорович с. Визенмиллер      
3217 Шпенглер 1901   Алтайский край, 18.02.42 19.08.43
Карл Солесовский [Залесовский] р-н Мазунья
Карлович    
3218 Шпенглер 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.01.43
Отто Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр с. Салиево [Талица?]  
3219 Шпенст 1918 Днепропетровская обл. [Армянская ССР], 21.10.42 05.10.44
Франц [Запорожская обл., г. Ереван Москали
Васильевич Черниговский р-н],    
  с. Шпирав [Шпарау]    
3220 Шперлих 1905 Запорожская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.10.46
Готлиб Молочанский р-н, Ленинский р-н, Головная
Готлибович с. Принзиб [Пришиб] с-з "Тарангульский"  
3221 Шпет 1915 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 30.05.44
Александр Гамеленский [Гмелинский] к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Александрович с. Богоменофельд [Блюменфельд] д. Покколово    
3222 Шпет 1906 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 19.08.44
Иван Балазовский [Палласовский] к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Нечь
Мартынович с. Штрасбург с. Хлебтуново [Хлоптуново]    
3223 Шпет 1895 Саратовская обл. [АССР НП], г. Саратов 22.09.42 06.07.43
Иван г. Понцер [Бальцер] [Безымянлаг] Тимшер
Яковлевич      
3224 Шпет 1923 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 15.06.43
Филипп Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Христьянович с. Бангердт д. Бурково    
3225 Шпет 1909 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 13.06.44
Яков Гмелинский к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Пильва
Андреевич с. Блюменфельд с. Пузоново [Бузуново?]    
3226 Шпехт 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.04.43
Андрей Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Розендамм с. Корнилово  
3227 Шпис 1899 [АССР НП], Саратовская обл. [АССР НП], 22.06.42 13.02.43
Иосиф Мариндальский Энгельсский [Покровский] к-н [Вятлаг] Бондюг
Томасович [Мариентальский] к-н,      
  с. Люй [Луй]      
3228 Шпис 1909 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 15.07.43
Каспар Красноярский к-н, [Топчихинский р-н], Тимшер
Каспарович с. Красный Яр ст. Топчиха  
3229 Шпомер 1904 [АССР НП], [Горьковская обл.], 11.09.42 30.01.43
Гейнрих Куккусский к-н, Унжлаг Бубыл
Гейнрихович с. Альт-Варенбург    
3230 Шпомер 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 22.05.44
Георгий Экгеймский к-н, Казачинский р-н, [Краслаг] Ильинка
Георгиевич с. Ней-Бейдек с. Челпено [Челноки?]    
3231 Шпренгель 1924 Харьковская Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.07.43
Фридрих [Запорожская?] обл., Приишимский р-н, Мазунья
Фридрихович Кизлярский [Кизиярский?] р-н, с. Бостандык  
  с. Марксфельд [Мариенфельд?]    
3232 Шрайнер 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.07.42
Александр Краснокутский [Экгеймский] к-н, Поспелихинский р-н, Ныроб
Иванович с. Нойбайтек [Ней-Бейдек] с. Николаевка  
3233 Шрайнер 1906 г. Саратов [Алтайский край], 15.02.42 11.03.43
Александр Сорокинский р-н, Тимшер
Петрович с. Старый Копылов  
  [Старокопылово]  
3234 Шредер 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 26.05.44
Александр Мариентальский к-н Косихинский р-н Бубыл
Давидович      
3235 Шредер 1904 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 15.01.43
Генрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Генрихович с. Вайценфельд с. Сырьянка [Новозырянка?]  
3236 Шредер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.12.42
Соломон Мариентальский к-н Косихинский р-н Бубыл
Генрихович      
3237 Шредер 1906 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 17.01.43
Христиан Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Августович с. Бангердт с. Нововознесенск    
3238 Шрейбер 1902 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 23.09.43
Фридрих Бальцерский к-н, [Завьяловский р-н], Ильинка
Вильгельмович с. Норка с. Завьялово  
3239 Шрейбер 1921 Омская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 22.02.44
Яков Горьковский р-н, Приишимский р-н, Ильинка
Яковлевич с. Гучкино [Чучкино] с. Андреевка  
3240 Шрейдер 1913 Ростовская обл., Алтайский край, 18.02.42 25.05.42
Адольф Федоровский р-н, Тальменский р-н Бубыл
Георгиевич с. Штейнбах    
3241 Шрейдер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.04.43
Александр Гнаденфлюрский к-н, г. Камень[-на-Оби] Тимшер
Филиппович с. Ней-Цюрих    
3242 Шрейдер (Шрендер) 1913 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 13.08.44
Давыд Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Пильва
Карлович с. Екатериненталь с. Екатериненталь    
3243 Шрейдер 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.02.43
Филипп Унтервальденский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Филиппович с. Нейбаса [Ней-Базель?] с. Гасово  
3244 Шрейдер 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.04.42
Христиан Мариентальский к-н Косихинский р-н Бубыл
Каспарович      
3245 Шрейнер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.02.43
Андрей г. Бальцер Ребрихинский р-н, Чепец
Яковлевич   с. Ребриха  
3246 Шрейнер 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.11.42
Гейнрих Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Гейнрихович с. Мессер с. Старокопылово  
3247 Шрейнер 1920 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.12.42
Карл Палласовский к-н, Назаровский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Карлович с. Штрасбург с. Назарово    
3248 Шрейнер (Шрейдер) 1918 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.01.43
Фридрих Добринский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Рейнгардович с. Крафт с. Николаевское  
3249 Шрейнер 1903 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 28.07.44
Яков Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Шиллинг с. Шиллинг    
3250 Шрейфогель 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.01.43
Александр Унтервальденский к-н, Каменский р-н, Нечь
Иоганнесович с. Витман с. Аллак  
3251 Шрейфогель 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.06.43
(Шрайфогель) Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Нечь
Леонтий с. Витман с. Загайно[во]  
Иванович      
3252 Шремзер 1905 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 05.12.42
Георг Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Георгиевич с. Палласовка с. Ануйское  
3253 Шремзер 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 20.09.42
Иван Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Гейнрихович с. Палласовка Ануйский с/с  
3254 Шремзер 1911 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 27.02.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Пильва
Георгиевич с. Палласовка с. Ануйевск [Ануйское]  
3255 Шремпф 1900 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 22.12.42
Данил Тельманский р-н, Приишимский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. Мешен[ь] с. Блюжкин  
3256 Шрепп 1900 Таврическая губ. Днепропетровская обл. 12.07.43 03.03.44
Донат [Запорожская обл.], [Запорожская обл., [Краслаг] Чепец
Яковлевич Молочанский Больше-Токмакский р-н],    
  [Больше-Токмакский] р-н, с. Гейтельберг [Гейдельберг]    
  с. Гейтерсберг [Гейдельберг]      
3257 Шро 1924 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 20.09.47
Иполитус Каменский к-н, Аскийский [Аскизский] р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Иванович с. Фольмар [Фольмер] с. Усть-Кинделинг    
    [Усть-Кындырла?]    
3258 Шроо 1915 АССР НП, АССР НП 22.06.42 24.03.43
Александр Каменский к-н, [Красноярский край], [Вятлаг] Бондюг
Егорович с. Фольмер Аскийский [Аскизский] р-н,    
    с. Уашту [Усть-Таштып?]    
3259 Шроо 1915 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 23.08.43
Петр Каменский к-н, Емельяновский р-н [Краслаг] Ныроб
Иоган-Петрович с. Фольмер      
3260 Шрот 1923 Краснодарский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 01.03.44
Рихард Ванновский [Тбилисский] р-н, Приишимский р-н, Н. Мошево
Карлович с. Вонновское [Ванновское] с. Поляковка  
3261 Штаец [Штайц?] 1913 Северо-Казахстанская обл., [Северо-Казахстанская обл.?], 18.02.42 11.08.42
Яков Ленинский р-н, Омская ж.д., 149 км Кушмангорт
Кондратович с. Новоузенка    
3262 Штайц 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 01.10.43
Генрих Куккусский к-н, Каратузский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Кондратович с. Штрауп [Штрауб] с. Нефедовка    
3263 Штальман 1924 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 07.03.44
Фридрих [Гмелинский к-н], Б.-Мурдинский [Краслаг] Ильинка
Петрович с. Гмелинка [Больше-Муртинский] р-н,    
    с. Пузиново [Бузуново]    
3264 Штаммер 1915 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.08.43
Карл Бурлацкий р-н, Ленинский р-н, Мазунья
Карлович с. Давсун с-з "Таратульский"  
    ["Тарангульский"]  
3265 Штарк 1907 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 02.09.44
Петр [Краснокутский к-н], [Краснокутский к-н], [Краслаг] Тимшер
Петрович с. Екатеринен[таль] с. Екатеринен[таль]    
3266 Штарк 1908 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 25.11.44
Самуил Краснокутский к-н, Дзержинский р-н, [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Екатериненталь с. Ерша    
3267 Штарклоф 1923 [АССР НП], Алтайский край, 26.11.42 27.07.43
Яков Марксштадтский к-н, ИТК № 4 Вишера
Петрович с. П[а]ульское    
3268 Штауб 1907 г. Саратов Алтайский край, 15.02.42 23.05.43
Евгений Сорокинский р-н, Бондюг
Карлович с. Залешка [Залесиха]  
3269 Штах (Шпак) 1912 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 04.01.45
Иван Красноармейский р-н, Петропавловский р-н, Синяег
Павлович с. Лине[е]вка с. Асаново  
3270 Штах 1907 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл. 18.02.42 29.11.42
Павел Петропавловский р-н, Кушмангорт
Павлович с. Асаново  
3271 Штейдле 1923 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.07.44
Павел Спицынский [Степновский?] р-н, Ленинский р-н, Москали
Христианович с. Карлсфельд с. Советское  
3272 Штейнбах 1913 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 29.07.44
Клеменс Франкский к-н, Емельяновский р-н], [Краслаг] Москали
Иоганесович с. Зейвальд [Зеевальд] с. Емельяново    
3273 Штейнбрехер 1900 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 23.04.44
Вильгельм Бальцерский к-н, Рыбинский р-н], [Краслаг] Тимшер
Вильгельмович с. Денгоф с. Рыбинское    
3274 Штейнбрехер 1912 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 28.02.44
Вильгельм Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Нечь
Иоганнесович с. Денгоф с. Знаменка    
3275 Штейнбрехер 1903 АССР НП, Воронежская обл., 29.07.42 24.01.43
Давид (Данил) Гуссенбахский [Добринский р-н], [Ивдельлаг] Чепец
Андреевич [Франкский] к-н, с. Добринка    
  с. Ней-Денгоф      
3276 Штейнгауер 1905 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 24.05.43
Вильгельм Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг]
Вильгельмович с. Бангердт д. Трактовая  
3277 Штейнгауер 1905 Киевская [Житомирская] обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.04.44
Рейнгольд Пулинский Приишимский р-н, Тимшер
Оскарович [Червоноармейский] р-н, Овцесовхоз  
  с. Стар. Бута [Старая Буда]    
3278 Штейнепрейс 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.03.44
Генрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Тимшер
Давидович с. Рейнвальд Латкинский с/с  
3279 Штейнепрейс 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.04.44
Давид Красноярский к-н, Тальменский р-н Тимшер
Петрович с. Рейнвальд    
3280 Штейнепрейс 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.10.42
Иван Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Колп
Иванович с. Рейнвальд с. Тризвоново [Трезвоново]  
3281 Штейнепрейс 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.08.43
Иван г. Энгельс Тюменцевский р-н, Чепец
Христианович   с. Тресвоново [Трезвоново]  
3282 Штейнепрейс 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.03.43
Фридрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Давидович с. Рейнвальд Чернишский [Черемшанский] с/с  
3283 Штеле 1906 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 24.06.43
Адольф Каменский [Эрленбахский] к-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Давидович с. Розенберг с. Тургусум [Тургусун]    
3284 Штеле 1897 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 24.08.44
Гейнрих Каменский к-н, Краслаг Ныроб
Конрадович с. Гримм    
3285 Штеле 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.09.42
Фридрих (Федор) Каменский к-н, Ребрихинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Кримм [Гримм] с. Белово  
3286 Штеле 1910 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 28.07.42 06.05.43
Яков Экгеймский к-н, Хабаровский [Хабарский] р-н, [Ивдельлаг] Москали
Яковлевич с. Ней-Бауэр с. Зеленое Дуброво    
    [Зеленая Дубрава]    
3287 Штель 1911 Краснодарский край, Новосибирская обл., 28.07.42 13.01.45
Адам Мостовский р-н, Чановский р-н, [Ивдельлаг] Кушмангорт
Федорович с. Шидок [Шедок] д. Аравка [Оравка]    
3288 Штенгауэр 1923 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 01.05.43
[Штейнгауэр?] Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Мазунья
Иван с. Байгерд [Бангердт] к-з "Безбожник"    
Готлибович        
3289 Штенгель 1909 Саратовский край [АССР НП], Красноярский край, 22.06.42 23.04.43
Иван г. Покровск [Энгельс] Ужурский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Мартынович   с. Ужур    
3290 Штенглер 1910 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 22.02.42 17.03.42
Виктор Симферопольский р-н, Приишимский р-н, Редикор
Данилович с. Турткуль [Дорт-Куль] с. Бостандык  
3291 Штер 1907 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 13.01.43
Александр г. Бальцер Грязнухинский р-н, Бубыл
Яковлевич   с. Колпаны [Колбаны]  
3292 Штер 1907 АССР НП, АССР НП, 21.12.42 22.10.44
Кондрат Эк[г]еймский к-н, Экгеймский к-н, Тимшер
Петрович с. Ней-Шиллинг ст. Лепихинская [Лепехинская]  
3293 Штерк (Штерн) 1916 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.07.42
Рейнгольд Тельманский р-н, Мамлютский р-н, Кушмангорт
Адамович с. Бекказы с. Дмитриевка  
3294 Штеркель (Шперкель) 1905 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 16.08.42
Гейнрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Гейнрихович с. Норка с. Гилевка  
3295 Штеркель 1914 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.07.43
Иван Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н Бондюг
Филиппович с. Норка    
3296 Штеркель (Шперкель) 1893 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 11.08.43
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Гейнрихович с. Норка с. Гилев Лог  
3297 Штеркель 1915 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 29.01.44
Конрад Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Мошево
Иоганнесович с. Норка с. Сидоровка  
3298 Штерн 1911 Кавказ Крымская АССР, 23.08.42 15.06.43
Андрей [Дагестанская АССР], Ак-Мечетский р-н, Ныроб
Федорович г. Касофьюрт [Хасавюрт] МТС № 1  
3299 Штерцер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.01.43
Адольф Мариентальский к-н, Тальменский Бондюг
Петрович с. Мариенталь [Усть-Калманский?] р-н,  
    с. Огневск [Огни?]  
3300 Штеттингер 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 24.05.43
Яков Каменский к-н, Куражский [Курагинский] р-н, [Вятлаг] Тимшер
Георгиевич с. Бауэр с. Ильинка    
3301 Штибен 1895 АССР НП, Орджоникидзевский край, 18.02.42 16.03.43
Фридрих Каменский к-н с. Либенталь [Сев.-Каз. обл.?] Кушмангорт
Георгиевич        
3302 Штиль 1902 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 17.07.44
Александр Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Синяег
Генрихович с. Гоффенталь с. Гоффенталь    
3303 Штир 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 10.04.43
Иван г. Бальцер Тогульский р-н, Няризь
Иванович   с. Тогул  
3304 Штир 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.03.42
Иосиф г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Андреевич   с. Кашкала  
3305 Штир 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.11.42
Павел г. Бальцер Грязнухинский р-н, Бубыл
Яковлевич   с. Хуторки  
3306 Штирц 1911 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 17.05.44
Андрей Енисейский [Экгеймский] к-н, д. Никольевка [Краслаг] Ныроб
Федорович с. Гнаденфельд      
3307 Штирц 1907 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 06.07.43
Василий ф-ка им. Самойлова Ребрихинский р-н, Тимшер
Давидович [пос. Красный Текстильщик] с. Ребриха  
3308 Штирц 1896 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 22.01.43
Генрих Красноярский к-н, Ачинский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Генрихович г. Красноярск [с. Красный Яр] с. Заманино    
3309 Штирц 1905 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.12.42
Яков Красноярский к-н, Бирилюсский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Красный Яр с. Ареярьево [Арефьево]    
3310 Штоль 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.05.43
Александр Бальцерский к-н, Сорокинский к-н, Тимшер
Генрихович с. Денгоф с. Яново  
3311 Штоль 1911 АССР НП, АССР НП, 22.09.42 07.09.43
Карл Бальцерский к-н, Пальцерский [Бальцерский] к-н, [Безымянлаг] Мазунья
Петрович с. Денгов [Денгоф] с. Тенгоф [Денгоф]    
3312 Штоль 1896 Воронежская обл., Северо-Казахстанская обл. 18.02.42 22.07.43
Степан [Острогожский р-н], Мазунья
Пантелеевич с. Рыбинское [Рибенсдорф]  
3313 Шторх 1895 Саратовский край [АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.09.42
Клеменс Куккусский к-н], [Барнаульский р-н?], Мазунья
Михайлович с. Каситский [Козицкое] с. Пешинцев [Бешенцево?]  
3314 Штофаст 1922 Донбасс [Сталинская обл.], Акмолинская обл., 02.02.43 16.02.45
Розалия Бешовский Сталинский р-н, Чердынь
Карловна [Старо-Бешевский] р-н, к-з "Ленинский путь"  
  с. Кайров [Гавриково?]    
3315 Штразгейм 1907 Орджоникидзевский край Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 04.02.44
Егор [Дагестанская АССР], Приишимский р-н, Вишера
Иванович Казафюрский с. Новоникольск  
  [Хасавюртовский] р-н,    
  с. Астраковск [Остриковка?]    
3316 Штрак 1902 АССР НП, [АССР НП], 18.02.42 17.06.42
Александр г. Марксштадт Гнаденфлюрский к-н, [Алт. край?] Бубыл
Петрович   с. Гнаденфлюр    
3317 Штрак (Штарк) 1908 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 16.12.44
Виктор [Краснокутский к-н], [Краснокутский к-н], [Краслаг] Трактовая
Петрович с. Екатеринен[таль] с. Екатеринен[таль]    
3318 Штрак 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 13.07.43
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Ильинка
Александрович с. Мангейм    
3319 Штрак 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 11.04.42
Густав г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Александрович   с. Володарка  
3320 Штрак 1899 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 11.04.43
Карл г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Давидович   с. Володарка  
3321 Штрак (Шпарк) 1895 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 02.10.42
Константин г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Иванович   с. Крутой Лог  
3322 Штрак 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.09.42
Федор Марктанский Залесовский р-н, Нечь
Петрович [Мариентальский] к-н, с. Залесово  
  с. Мариенталь    
3323 Штраух 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.09.43
Петр Бальцерский к-н, Сорокинский р-н, Мазунья
Петрович с. Таловка [Бейдек] с. Хмелевка  
3324 Штраух 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.05.43
Петр Бальцерский к-н, Сорокинский р-н, Москали
Петрович с. Бейдек с. Новокопылово  
3325 Штраухман 1911 Сталинградская обл., Алтайский край, 18.02.42 16.09.42
Александр г. Камышин Косихинский р-н Ныроб
Александрович      
3326 Штребель 1898 Волынская губ. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.07.43
Рейнгольд [Каменец-Подольская обл.], Ленинский р-н, Мазунья
Августович Изаславский уезд с. Явленка  
  [Шепетовский р-н],    
  с. Михалючка    
3327 Штрекер 1908 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 05.03.43
Иван Красно-Перекопский р-н, Мамлютский р-н, Кушмангорт
Христианович с. Бай-Балуш [Бей-Булуш] с. Дубровка [Дубровное]  
3328 Штрекер 1920 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 31.03.43
Эдуард Красно-Перекопский р-н, Мамлютский р-н, Кушмангорт
Христианович с. Байбулуш [Бей-Булуш] д. Дубровное  
3329 Штрель 1914 Ростовская обл., Алтайский край, 18.02.42 17.04.43
Альберт Куйбышевский р-н Поспелихинский р-н Бубыл
Самойлович      
3330 Штремель 1899 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 19.08.44
Каспар Каменский к-н, Енисейский р-н, [Краслаг] Трактовая
Каспарович с. Пфейфер с. Боловшина [Плотбище?]    
3331 Штрикер 1912 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 07.03.43
Яков Добринский к-н, Сорокинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Фридрихович с. Мюльберг с. Александровка    
3332 Штриккер 1908 АССР НП, Алтайский край [Омская обл.], 28.07.42 27.05.43
Георг Добринский к-н, Сорокинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Георгиевич с. Мильберг с. Козловка    
3333 Штро 1911 Саратовская обл. [АССР НП], г. Саратов 07.09.42 19.03.44
Артур Краснокутский [Экгеймский] к-н, Бубыл
Иванович х. Яблоневка [Яблоновка]  
3334 Штро 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.08.42
Давид Зельманский к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Егорович с. Брунненталь    
3335 Штромбергер 1908 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 25.02.44
Александр Бальцерский к-н, Рыбинский р-н, [Краслаг] Трактовая
Генрихович с. Денгоф с. Височино [Высотино]    
3336 Штромбергер 1905 г. Саратов [Красноярский край, 12.07.43 30.03.44
Вольдемар Партизанский р-н], [Краслаг] Нечь
Гейнрихович с. Стойва [Стойба]    
3337 Штромбергер 1922 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 12.06.44
Иоганес Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н [Краслаг] Нечь
Генрихович с. Денгоф      
3338 Штроо 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.08.42
Иван Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н Ныроб
Иванович с. Гуссенбах    
3339 Штуккерт 1902 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 28.05.44
Александр Палласовский к-н, Большереченский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Егорович х. Ниденс с. Большереченск [Большеречье]    
3340 Штумпф 1908 АССР НП, [АССР НП?], 22.09.42 01.03.43
Александр Куккусский к-н, с. Фриндельфельд [Безымянлаг] Пильва
Кондратьевич с. Альтворинбург [Фриденфельд]    
  [Альт-Варенбург]      
3341 Штумпф 1924 Саратовская обл. [АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.06.43
Александр Куккусский к-н], Барнаульский к-н, Тимшер
Михайлович с. Альт-Варенбург с. Белояровка [Белоярск]  
3342 Штуцкий 1906 Саратовская обл. [АССР НП], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 07.07.42
Райнгольд Пальцерский [Бальцерский] к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Оттович с. Кутор [Куттер] с. Ясновка  
3343 Шулер 1903 Крымская АССР Крымская АССР, 18.02.42 23.02.45
Карл [Сакский р-н], [Сев.-Каз. обл.] Москали
Фридрихович с. Диши [Теший]    
3344 Шулер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.01.43
Лоренц Мариентальский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Иосифович с. Мариенталь    
3345 Шулер 1911 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.05.43
Фридрих Сакский р-н, Приишимский р-н, Тимшер
Андреевич с. Тиши [Теший] с. Михайловка  
3346 Шульдайс 1917 АССР НП, г. Молотов, 23.04.43 15.05.44
Иван Бальцерский к-н, лаг. отд. № 1 Тимшер
Петрович с. Гукк    
3347 Шультайс 1911 Сталинградская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 04.05.43
Георгий Ольховский р-н, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Петрович х. Харгинский [Каргинов] с. Малокрасноярка    
3348 Шультайс 1902 Краснодарский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.08.42
Филипп Карапотскинский Ленинский р-н, Ныроб
Кондратович [Кропоткинский] р-н, с. Карагай  
  с. Наталия [Натальино]    
3349 Шультас [Шультайс?] 1914 Одесская обл., [Молотовская обл.], 01.08.42 26.09.42
Иван [Ленинский р-н], г. Березники, л/п № 9 Чепец
Иванович с. Гильдендорф    
3350 Шульц 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.11.42
Готлиб Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Адамович с. Рейнгардт с. Мезенцево  
3351 Шульц 1895 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.11.42
Готлиб Мариентальский к-н, Казихинский [Косихинский] р-н, Нечь
Готлибович с. Гнадендорф с. Патково [Плотниково?]  
3352 Шульц 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.04.43
Давид Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Александрович с. Розендамм с. Крутиха  
3353 Шульц 1893 Харьковская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 14.02.43
Иван Изюмский [Барвенковский] р-н, Петропавловский р-н Кушмангорт
Федорович с. Дубово    
3354 Шульц 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.01.43
Иван Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Розендамм с-з им. Карла Либкнехта  
3355 Шульц 1915 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 16.02.43
Константин г. Марксштадт Каменский р-н, Чепец
Карлович   с. Вильшо-Пура  
    [Волчно-Бурлинское]  
3356 Шульц 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.08.42
Эмануил Красноярский к-н, Топчихинский р-н Бондюг
Готлибович с. Рейнгардт    
3357 Шульц 1913 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 22.11.42
Яков [Запорожская обл.], Полудинский р-н, Бубыл
Яковлевич Мелитопольский уезд [р-н], с. Сталино  
  с. Александерфельд    
3358 Шуман 1918 Саратовская обл. [АССР НП], [АССР НП, 22.09.42 12.11.42
Андрей Леневский [Франкский] к-н, Франкский к-н], [Безымянлаг] Усть-Язьва
Егорович с. Вершинка [Кауц] с. Вершинка [Кауц]    
3359 Шуман 1910 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 24.03.43
Иван г. Марксштадт Топчихинский р-н, Тимшер
Христианович   с. Крутое [Крутиха]  
3360 Шуман 1923 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 04.05.43
Петр Тезандринский Усть-Абаканский р-н [Вятлаг] Кушмангорт
Георгиевич [Лизандергейский] к-н,      
  с. Ней-Лауб      
3361 Шумахер 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.12.42
Александр Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Александрович с. Розендамм с. Первомайский  
3362 Шумахер 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.10.42
Егор Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Нечь
Адамович с. Витман с. Ализовка [Анисимово?]  
3363 Шумахер 1908 Одесская обл., Одесская обл., 04.01.43 30.04.43
Иван Раздельнянский р-н, Раздельнянский р-н, Колп
Михайлович с. Сельц [Зельц] с. Сельц [Зельц]  
3364 Шумахер 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.10.42
Игнат Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Степанович с. Витман с. Шмагово  
3365 Шумахер 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.01.43
Николай Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Соломонович с. Витман    
3366 Шумахер 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 11.10.42
Петр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Адамович с. Витман    
3367 Шумахер 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.04.43
Пиус Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Иванович с. Витман    
3368 Шумахер 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 14.05.43
Фердинанд Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Витман Заготновский [Загайновский] с/с  
3369 Шумахер 1921 Запорожская обл., г. Запорожье 11.08.42 13.04.43
Эрвин Мол[о]чанский р-н Ныроб
Тимофеевич    
3370 Шумахер 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 02.05.42
Яков Унтервальденский к-н, Тельманский [Тальменский] р-н Бубыл
Иванович с. Витман    
3371 Шунк 1909 г. Омск Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 20.10.42
Александр Ленинский р-н, Кушмангорт
Петрович с. Тонкошуровка  
3372 Шунк 1899 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.07.42
Николай Мариентальский к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Иосифович с. Мариенталь с. Тонкошуровка  
3373 Шуппе 1923 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 23.01.44
Карл Каменский к-н, Енисейский р-н?], [Краслаг] Нечь
Фридрихович с. Гримм с. Ерганово [Еркалово?]    

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.