С
2536 Сабельфельд 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.05.43
Андрей г. Марксштадт Топчихинский р-н, Тимшер
Иванович   с. Ракиты  
2537 Сабельфельд 1909 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 23.09.42 09.07.43
Владимир г. Марксштадт Безымянлаг Тимшер
Александрович      
2538 Сабельфельд 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.09.43
Густав г. Марксштадт [Топчихинский р-н], Тимшер
Александрович   ст. Топчиха  
2539 Саваль 1924 Орджоникидзевский край, Акмолинская обл., 20.05.43 14.06.44
Христина Шпаковский р-н Молотовский р-н Вильва
Яковлевна      
2540 Савельев 1905 Молдавская ССР, Алтайский край, 12.07.43 11.06.44
Николай г. Кишинев Тальменский р-н [Краслаг] Трактовая
Иванович        
2541 Сайбель 1911 Орджоникидзевский край, Павлодарская обл., 18.02.42 12.03.44
Андрей Бурлацкий р-н, Майский р-н, Ильинка
Егорович с. Тавсун [Давсун] к-з "Казахстан"  
2542 Сайбель 1909 Сталинградская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.08.42
Давид Камышинский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Филиппович с. Тухлапое с. Явленка  
2543 Сайбель 1907 Черниговская обл., Алтайский край, 22.06.42 03.08.43
Иван Дмитриевский р-н, Белоглазовский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Христианович с. Кольчиновка [Кальчиновка] с. Эстония    
2544 Сайденсал 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.07.42
Александр [Мариентальский к-н], [Барнаульский р-н], Бондюг
Гейнрихович с. Ней-Урбах с. Поволиха [Повалиха]  
2545 Сайферлин 1908 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 02.09.42
Христиан Карасубазарский р-н, Мамлютский р-н, Кушмангорт
Фердинандович с. Найман с. Новый Свет  
2546 Сакк 1916 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 16.06.44
Александр Бальцерский к-н, Баграцкий [Баградский] р-н, [Краслаг] Ныроб
Конрадович с. Гукк с. Ширамишка [Черемушка]    
2547 Сальвассер 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 26.03.44
Август Куккусский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Нечь
Георгиевич с. Шталь к-з "Красное знамя"    
2548 Сальвассер 1907 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 29.09.42 04.11.42
Георгий Куккусский к-н, Безымянлаг Данилов Луг
Георгиевич с. Шталь    
2549 Сальфельд 1919 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.01.43
Георгий Куккусский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Кондратьевич с. Альт-Варенбург с. Подстепное  
2550 Сальцман 1902 Сталинградская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 05.11.42
Андрей Ольховский р-н, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Егорович х. Каменский с. Усть-Нарымское    
2551 Сауер (Зауер) 1913 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 07.09.43
Иоганес Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Пильва
Иоганесович с. Шейхе [Шенхен] с. Пятницкое    
2552 Сафрайдер 1906 АССР НП, г. Сталинград 09.08.42 18.02.43
Александр [Зельманский к-н], [Карлаг?] Ныроб
Адамович с. Прейс    
2553 Сейб 1902 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 21.02.43
Карл Кмелинский [Гмелинский] к-н, Березовский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Давидович с. Блюменфельд с. Павловка    
2554 Сейбель 1911 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 10.08.43
Александр [Каменский к-н], Емельяновский р-н [Краслаг] Мазунья
Яковлевич с. Гримм      
2555 Сейбель 1924 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.01.44
Гейнрих Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Трактовая
Яковлевич с. Гримм с. Рождественка    
2556 Сейбель 1902   [Красноярский край], 12.07.43 18.12.44
Пауль Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Мазунья
Георг-Яковлевич с. Гарело [Горелый Борок?]    
2557 Сейбель (Сайбель) 1918 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 11.04.44
Фридрих (Федор) Каменский к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Нечь
Андреевич с. Гримм с. Абакшино    
2558 Сейбель (Сайбель) 1895 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 19.04.44
Яков Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Гримм с. Рождественка    
2559 Сейвальд 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 04.02.43
Андреас Каменский р-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Иоганесович (Иванович) с. Каменка с. Афонино  
2560 Сейдензаль 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.01.43
Владимир Федоровский Залесовский р-н, Бубыл
Готлибович [Гнаденфлюрский] к-н, с. Черемушкино  
  с. Мангейм    
2561 Сельсидлер 1920 Краснодарский [Куйбышевская обл.], 18.08.42 09.05.43
Александр [Орджоникидзевский?] край, Сызранский ИТЛ Тимшер
Григорьевич Невинномысский р-н,    
  с. Богословка    
2562 Семке 1920 Краснодарский край, Алтайский край, 22.02.42 24.05.43
Гаврил Ейский р-н, Быстроистокский р-н, Пильва
Гаврилович с. Воронцовка с. Верх-Ануйское  
2563 Сенинг 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 04.05.43
Генрих Федоровский к-н, Каменский р-н, Тимшер
Генрихович с. Розендамм с. Крютиха [Крутиха]  
2564 Сесслер 1911 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 15.08.45
Гейнрих Красноярский к-н, Пировский р-н, [Краслаг] Кушмангорт
Иоганесович с. Шульц д. Каевка    
2565 Сибен 1904 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 29.06.44
Иоганес [Каменский к-н], Емельяновский р-н, [Краслаг] Вишера
Яковлевич с. Шукк с. Горкин [Коркино]    
2566 Сиберт (Зиберт) 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.05.42
Иван Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Афанасьевич с. Витман с. Загайно[во]  
2567 Сиберт 1922 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.08.42
Франц Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Фердинандович с. Витман    
2568 Сигле 1906 Одесская обл., АССР НП, 22.09.42 10.02.43
Вильгельм Цебриковский р-н, г. Барцер [Бальцер] [Безымянлаг] Няризь
Христианович с. Торсо [Торосово]      
2569 Симон 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.06.44
Готлиб Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Генрихович с. Вайценфельд    
2570 Симон 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.08.42
Готфрид Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Каспарович с. Вайценфельд с. Полковниково  
2571 Симон 1912 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 01.02.45
Давыд Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Генрихович с. Вайценфельд   с. Лосихино [Лосиха]  
2572 Симон 1901 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 03.02.44
Карл Каменский к-н, Сорокинский р-н, Трактовая
Гейнрихович с. Мессер с. Жуланиха  
2573 Симон 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 21.01.43
Карл Куккусский к-н, Каратузский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Генрихович с. [Альт-]Варенбург с. Черемошка [Черемушка]    
2574 Симон 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 14.07.42
Каспар Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Каспарович с. Вайценфельд к-з "Комбас"  
2575 Симон 1909 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 09.02.43
Фридрих Куккусский к-н, Минусинский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Фридрихович с. [Альт-]Варенбург с. Луговское    
2576 Синер [Зиннер?] 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 01.01.43
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Вильгельмович с. Палласовка с. Ст. Тершикино  
    [Старотырышкино]  
2577 Сиппель 1923 Крымская АССР, Акмолинская обл., 03.02.43 24.04.43
Эмма (Элла) Симферопольский р-н Зерендинский р-н, Селянка
Георгиевна   с. Доросовка [Дороговка]  
2578 Ситнер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.08.44
Готлиб Красноярский к-н, [Топчихинский р-н], Москали
Готлибович с. Эндерс с. Топчиха  
2579 Ситнер 1922 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 18.04.43
Готфрид Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Генрихович с. Вайценфельд с. Верх-Бобровка  
2580 Ситнер 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.09.42
Давыд Марксштадтский Косихинский р-н, Ныроб
Давыдович [Красноярский] к-н, с. Вершилино [Верх-Жилино]  
  с. Эндерш [Эндерс]    
2581 Ситнер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 11.06.43
Христиан Красноярский к-н, Барнаульский р-н, Тимшер
Давидович с. Эндерс с. Содиновское [Зудилово?]  
2582 Соколовский 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 10.08.43
Беньямин Палласовский к-н, Сухобузимский р-н [Краслаг] Мазунья
Яковлевич с. Штрасбург      
2583 Соммер 1909 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 19.09.42
Егор Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Филиппович с. Палласовка с. Тачильно [Точильное]  
2584 Соненгрин 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.03.43
Петр Мариентальский Косихинский р-н, Ныроб
Богданович [Лизандергейский] к-н, с. Озеро Красилево  
  с. Ней-Лауб [Озеро-Красилово]  
2585 Сорг (Сорк) 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 02.10.44
Яков Бальцерский к-н, Рыбинский р-н, [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Денгоф с. Тогилно [Точильное]    
2586 Сорх 1911 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 02.03.44
Иоганнес Бальцерский к-н, Рыбинский р-н [Краслаг] Тимшер
Генрихович с. Денгоф      

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.