П
2236 Пабст 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 03.12.42
Александр Унтервальденский к-н, Назаровский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иоганович с. Кинд с-з "Краснополянский"    
2237 Паппенгейм 1898 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 21.05.44
Карл Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Чепец
Христианович с. Денгоф с. Саракат [Сарагаш]    
2238 Паппенгейм 1908 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 17.08.43
Яков Бальцерский к-н, Баградский р-н], [Краслаг] Чепец
Христианович с. Денгоф с. Сарагаш    
2239 Папст 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 06.07.43
Георг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чердынь
Георгиевич с. Бейдек с. Кр. Дубровск  
    [Краснодубровский]  
2240 Папст 1908 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 29.09.43
Карл Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Чепец
Иоганесович с. Кинд д. Олсино [Ольгино]    
2241 Паули 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.11.43
Андрей Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Тимшер
Петрович с. Норка с. Ворониха  
2242 Паули 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.10.42
Иоганес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Генрихович с. Норка с. Завьялово  
2243 Паули 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.05.42
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Бондюг
Людвигович с. Норка с. Глубокое  
2244 Паули 1910 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 21.01.43
Людвиг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Няризь
Людвигович с. Норка с. Конохово [Гонохово]  
2245 Паули 1910 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 29.12.42
Петр Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Петрович с. Норка с. Кр. Дубровск  
    [Краснодубровский]  
2246 Пауль 1903 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 24.02.43
Адольф Красноярский к-н, Безымянлаг Няризь
Николаевич с. Роледер    
2247 Пауль 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.02.43
Генрих Зельманский к-н, Барнаульский р-н, Бондюг
Иванович с. Зельман с. Кардон [Кордон?]  
2248 Пауль 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 08.06.43
Иван Мариентальский к-н, г. Ачинск [Вятлаг] Нечь
Венделинович с. Люис [Луй]      
2249 Пауль 1919 Орджоникидзевский край, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 01.05.43
Рейнгольд Бурлацкий р-н, Безымянлаг Тимшер
Федорович с. Давсун    
2250 Пауль 1923 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 01.09.43
Яков Зельманский к-н, Минденский [Вятлаг] Мазунья
Андреевич с. Зельман [Минусинский] р-н,    
    с. Кирово    
2251 Пацель 1907 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 10.03.43
Иван Симферопольский р-н, Мамлютский р-н, Соликамск-
Иванович с. Тернайр [Терменчи] д. Дубровное Колп
2252 Пацер 1913 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.03.43
Густав Ворошиловский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Иванович с. Молочное с. Леонидовка  
2253 Пацер 1903 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 18.04.43
Федор Ворошиловский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Федорович с. Молочное с. Леонидовка  
2254 Пельц 1923 Сталинская обл., Алтайский край, 18.02.42 15.08.43
Эммануил Сталинский р-н, Тальменский р-н, Ныроб
Федорович с. Н.-Александровка с. Шишкино  
2255 Пенер 1900 Херсонская губ. Алтайский край, 12.07.43 04.05.44
Иван [Одесская обл.?], Знаменский р-н, [Краслаг] Нечь
Исаакович Херсонский с. Орлово    
  [Овидиопольский?] р-н,      
  с. Алексеевка      
2256 Пеннер 1897 Донбасс [Сталинская обл., Акмолинская обл., 02.02.43 15.11.45
София Володарский р-н?], Иссельский [Есильский] р-н, Котомыш
Андреевна с. Сергеевка с. Клин [Кийма?]  
2257 Петерс 1922 Кубань Акмолинская обл.,   28.02.43 02.09.45
Агнесса [Орджоникидзевский край], Щучанский [Щучинский] р-н, Солянка
Васильевна Либкнехтовский р-н, к-з "Инрелей"  
  с. Ровное    
2258 Петри 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.01.43
Генрих Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович с. Розендамм с. Ал[л]ак  
2259 Петри 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.05.43
Иосиф Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Яковлевич с. Витман    
2260 Петри 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.12.42
Семен Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Семенович с. Розендамм с. Первомайск  
2261 Петри 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.10.42
Симон Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович с. Розендамм с. Н. Аллак  
2262 Петрих 1919 Омская обл., Алтайский край, 18.02.42 01.03.43
Вильгельм Любинский р-н, Краюшкинский р-н, Ныроб
Готлибович с. Казанка с. Шпагино  
2263 Пикарт 1926 АССР НП, Алтайский край, 09.12.42 11.02.43
Александр Зильманский ИТК № 9 Няризь
Петрович [Зельманский] к-н    
2264 Пиль 1915 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 26.04.44
Андрей Хмелинский [Гмелинский] к-н, Полудинский р-н, Ильинка
Андреевич с. Канов [Кано] с. Метлишино  
2265 Пин 1905 Самарская обл. [АССР НП, Акмолинская обл., 20.05.43 04.04.44
Софья Зельманский к-н?], Новочеркасский р-н, Колп
Генриховна с. Красногорловка с. Алгабас  
  [Краснополье?]    
2266 Пинекенштейн 1903 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 13.10.44
Готлиб Куккусский к-н, Татарский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Филиппович с. Бонгерт [Бангердт] с. Бурково    
2267 Пир [Бир?] 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.08.42
Александр Куккусский к-н, Барнаульский р-н, Мазунья
Александрович с. Привальное [Альт-Варенбург] к-з им. Карла Маркса  
2268 Писнер 1916 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 25.08.43
Генрих Франковский [Франкский] к-н, Называевский р-н, [Ивдельлаг] Мазунья
Яковлевич с. Меркель с. Ефимовка    
2269 Пистер 1906 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 19.03.44
Готлиб Красноярский к-н, Пировский р-н, [Краслаг] Тимшер
Готлибович с. Альт-Урбах с. Игнатово    
2270 Пистер 1913 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 02.02.45
Давид Красноярский к-н, Пировский р-н, [Краслаг] Нечь
Иванович с. Альт-Урбах с. Пировское    
2271 Пистер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.04.43
Христиан Красноярский к-н, Каменский р-н, Чепец
Христианович с. Альт-Урбах с. Обское  
2272 Питель 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.08.42
Иван Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Антонович с. Витман с. Казанцево  
2273 Попп 1898 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 17.03.43
Александр г. Бальцер Тогульский р-н, Сосновка
Александрович   с. Тогуль [Тогул]  
2274 Попп 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 23.01.43
Александр г. Бальцер Идринский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Гейнрихович   с. Красный Отрок    
2275 Попп 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.12.42
Карл Краснокутский к-н, Ребрихинский р-н, Бондюг
Филиппович с. Шенфельд с. Белово  
2276 Попп 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.01.43
Рейнгольд г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович   с. Текорски [Тягун?]  
2277 Прахт 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.03.43
Давид Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Давидович с. Гнаденфлюр с. Верх-Бобровка  
2278 Прахт 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.01.43
Илья Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Давидович с. Гнаденфлюр с. Верх-Бобровка  
2279 Прахт 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.04.43
Самуил Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Самуилович с. Гнаденфлюр с. Верх-Бобровка  
2280 Прахт 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.01.43
Филипп Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Генрихович с. Гнаденфлюр    
2281 Предигер 1901 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 18.03.44
Яков Добринский к-н, с. Кадатск [Краслаг] Тимшер
Иванович с. Гильдман      
2282 Прейзендорф 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.12.42
Егор Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Бондюг
Кондратьевич с. Норка   с. Гаратоново [Харитоново]  
2283 Прейс 1912 БССР, б. Волынская губ. Читинская обл., 12.07.43 08.05.44
Рудольф [Полесская обл.?] Зейский р-н [Краслаг] Тимшер
Иванович        
2284 Пресс 1914 Сталинская обл., Акмолинская обл., 03.02.43 12.08.44
Эльза с. Розовка с. Подгорное Колвинец
Рудольфовна      
2285 Прецер 1893 Куйбышевская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.03.43
Александр [Северо-Казахстанская обл., [Ленинский р-н], Пильва
Егорович Ленинский р-н?], с. Новоузинское [Новоузенка]  
  с. Новоузинское [Новоузенка?]    
2286 Прецер 1909 Новосибирская обл. Новосибирская обл., 28.07.42 12.12.42
Вильгельм [АССР НП], Татарский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Петрович Куккусский к-н, с. Дубровино    
  с. Бонгерт [Бангердт]      
2287 Принц 1899 Сталинская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.06.44
Василий Старо-Каракский Ленинский р-н, Ильинка
Осипович [Старо-Каранский] р-н, с. Явленка  
  с. Гринфельд [Гринталь]    
2288 Принц 1917 Саратовская обл. [АССР НП], Новосибирская обл., 28.07.42 08.06.43
Конрад Кук[кус]ский к-н, Венгеровский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Генрихович с. Ляви [Ляуве] с. Кузьминка 2-я    
2289 Пропп 1908 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 27.05.43
Генрих Гуссенбахский Усть-Абаканский р-н, [Вятлаг] Ильинка
Иванович [Франкский] к-н, с. Шурмово    
  с. Гуссенбах      
2290 Пропп 1894 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 01.12.42
Яков Франкский к-н, Безымянлаг Няризь
Яковлевич с. Гусейнбах [Гуссенбах]    
2291 Пуган 1894 Куйбышевская обл., [Куйбышевская обл.], 22.09.42 19.01.43
Роберт Кошкинский р-н, Безымянлаг Няризь
Васильевич с. Долиновка    
2292 Пфаненштиль 1915 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 29.08.42
(Фаненштиль) Ленинский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Александр с. Тонкошуровка с. Тонкошуровка  
Петрович      
2293 Пфанненштиль 1900 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 02.05.43
Захар Мариентальский к-н, Задвинский [Здвинский] р-н, [Ивдельлаг] Москали
Иосифович с. Мариенталь с. Верх-Каргай [Верх-Каргат]    
2294 Пфейфер 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.05.43
Генрих Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Христианович с. Швед с. Зимино  

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.