О
2207 Обгольц 1923 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 14.05.43
Адольф Мариентальский к-н, Здвинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Иванович с. Мариенталь с. Григорьевка    
2208 Обгольц 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.04.43
Иван Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Бондюг
Осипович с. Либенталь    
2209 Обгольц 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.09.42
Каспар Мариентальский к-н, Усть-Гальманский Бондюг
Николаевич с. Мариенталь [Усть-Калманский] р-н,  
    с. Михайловское  
2210 Оберст 1903 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 06.10.44
Иоганн Каменский к-н, Енисейский р-н, [Краслаг] Тимшер
Филиппович с. Пфейфер с. Ускем [Усть-Кемь]    
2211 Оберст 1923 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 11.09.43
Иосиф Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Пфейфер д. Куваргино [Куваршино]    
2212 Оборовский 1923 [Краснодарский край?] Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 28.04.44
Кильян Петропавловский р-н, Ильинка
Кильянович с. Асаново  
2213 Оденбах 1911 [Западно-Казахстанская обл.?], [Куйбышевская обл.], 29.09.42 23.09.43
Василий Богдановский с/с, Безымянлаг Тимшер
Петрович с. Придорожное    
2214 Окель 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.06.43
Иван Марксштадтский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Соломонович с. Борегардт с. Володарка  
2215 Окс 1915   Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.05.44
Александр Петропавловский р-н, Тимшер
Конрадович с. Пенерское [Пионерское?]  
2216 Окс 1905 АССР НП, [Архангельская обл.], 09.07.42 28.06.43
Андрей Краснокутский к-н, Каргопольлаг Тимшер
Андреевич с. Штрассендорф    
2217 Окс 1892 Ростовская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 05.08.43
Самуил с. Устиновка Ленинский р-н, Ильинка
Самойлович   с. Новоузенка  
2218 Окс 1913 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 28.07.43
Фридрих Ленинский р-н, Ленинский р-н, Тимшер
Самойлович с. Новоузенка с. Наузовск [Новоузенка]  
2219 Оксенгирт 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.07.43
Александр Каменский к-н, [Сорокинский р-н?], Тимшер
Иоган-Петрович с. Мессер с. Амутно [Омутное?]  
2220 Оль 1903 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 01.06.44
Егор Краснокутский к-н, Дзержинский р-н, [Краслаг] Тимшер
Андреевич с. Екатериненталь д. Власовка    
2221 Оль 1897 АССР НП, АССР НП, 18.02.42 14.03.43
Егор Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, Кушмангорт
Егорович с. Екатеринодаль с. Екатеринодаль  
  [Екатериненталь] [Екатериненталь]  
2222 Ольденбург 1908 Башкирская АССР, [Башкирская АССР], 25.07.42 04.11.44
Генрих Туймазинский р-н, Уфимский ИТЛ Тимшер
Кондратьевич д. Усенка    
2223 Ольферт 1894 Днепропетровская [Ярославская обл.], 06.10.42 28.01.43
Петр [Запорожская] обл., Рыб[ин]лаг Сосновка
Исаакович Хорошевский [Хортицкий] р-н,    
  с. Водяное    
2224 Опфер 1906 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 04.03.44
Александр Палласовский к-н, Сухобусимский [Краслаг] Пильва
Андреевич с. Штрасбург [Сухобузимский] р-н,    
    с. Толстомисово [Толстомысово]    
2225 Орт 1907 АССР НП, [Новосибирская обл.], 28.07.42 04.02.43
Георгий Мариентальский к-н, Венгеровский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Андреевич с. Луй д. Вознесенка    
2226 Ортман 1906 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 20.08.42
Иван Мариентальский к-н, Шарикикский [Вятлаг] Кушмангорт
Иванович с. Мариенталь [Шарыповский] р-н,    
    с. Косой Ложок [Косые Ложки]    
2227 Остальд [Освальд?] 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 03.01.44
Андрей [Каменский к-н], Емельяновский р-н [Краслаг] Тимшер
Яковлевич с. Французен [Францозен]      
2228 Остердаг [Остертаг?] 1911 Саратовская обл. [АССР НП], Новосибирская обл., 28.07.42 10.05.43
Петр Куккусский к-н, Барабинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Кондратович с. Доллер [Деллер] с. Стритяр [Староярково?]    
2229 Остермиллер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.11.42
Александр Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Егорович с. Байдек с. Б.-Правлянка [Боровлянка]  
2230 Остертах 1906 Саратовская обл. [АССР НП], Красноярский край, 22.06.42 14.11.42
Клеменц Каменский к-н, Аскизский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Михайлович с. Фольма [Фольмер] Ус-Конотрошиский    
    [Усть-Камыштинский?] с/с    
2231 Отт 1926 Омская обл., [Омская обл.], 12.11.42 21.05.43
Давид Одесский р-н, Омлаг Вишера
Петрович Побоченский [Побочинский] с/с    
2232 Отт 1899 АССР НП, АССР НП, 09.07.42 21.12.42
Егор Краснокутский к-н, Краснокутский к-н [Каргопольлаг?] Бондюг
Иванович с. Штразендор [Штрассендорф]      
2233 Отт 1903 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 21.04.44
Христиан Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Христианович с. Александергей с. Верх-Бобровка  
2234 Отто 1914 Ростовская обл., Алтайский край, 22.02.42 19.01.43
Август г. Таганрог Быстроистокский р-н, Бондюг
Августович   Верх-Ануйский с/с  
2235 Отто 1909 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.03.43
Александр Гмелинский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Иванович с. Блюменфельд с. Солоновка  

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.