Н
2158 Нагель 1895 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.04.42
Август Краснокутский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Генрихович с. Розенфельд    
2159 Нагель 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.02.43
Петр Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Петрович с. Норка с. Фунтовка  
2160 Нагель 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.01.43
Соломон Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Иванович с. Брунненталь с. Клепечиха  
2161 Нагель 1927 Павлодарская обл.     01.12.44
Христиан
Теодорович
2162 Нагель 1906 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 20.04.43
Яков Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Брунненталь с. Клепечиха  
2163 Надержанский 1899 Волынская губ., [Алтайский край], 15.02.42 21.05.42
Эрих Ровенский уезд, Чесноковский Тимшер
Августович с. Желянка [Барнаульский] р-н,  
    с. Заимко-Борзово  
    [Борзовая Заимка]  
2164 Най 1897 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.07.42
Иван Зельманский к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Егорович с. Штрегерам [Штреккерау] с. Явленка  
2165 Найбергер 1898 Омская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 11.03.43
Иван Исиль-Кульский р-н, Ленинский р-н, Бондюг
Егорович д. Марьяновка [Маргенау?] с. Н.-Узенько [Новоузенка]  
2166 Найгебауер 1907 Винницкая обл., [Винницкая обл., 22.09.42 06.10.43
Фердинанд Песгокский [Плисковский] р-н, Плисковский р-н], [Безымянлаг] Няризь
Ульянович с. Боброцкое [Брицкое] с. Бобрицкое [Брицкое]    
2167 Наймайер 1919 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.02.43
Иосиф д. Тиминск д. Тиминск Бондюг
Иосифович      
2168 Найман 1905 Сталинская обл., Алтайский край, 18.02.42 08.01.43
Александр Хомутовский [Харцызский?] р-н Тальменский р-н Ныроб
Генрихович      
2169 Найн 1907 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 19.04.44
Иван Экгеймский к-н Казачинский р-н, [Краслаг] Ныроб
Давидович   д. Сакин [Савино?]    
2170 Нант 1902 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.03.43
Карл Евпаторийский р-н, Приишимский р-н, Кушмангорт
Людвигович с. Айбур с. Рыбиновка [Рублевка?]  
2171 Науман 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.08.42
Александр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Андреевич с. Унтервальден    
2172 Науман 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.05.42
Владимир Гнаденфлюрский к-н Залесовский р-н Бубыл
Иванович      
2173 Науман 1914 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 21.12.42
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Генрихович с. Гнаденфлюр с. Витолово [Видоново]  
2174 Науман 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.09.42
Иоганес Гнаденфлюрский к-н Залесовский р-н Бубыл
Иоганнович      
2175 Нацаренус 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 28.07.44
Генрих [Франкский к-н], Козульский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Яковлевич с. Дитон [Диттель] с. Жуковка    
2176 Неб 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.09.42
Александр с. Блюмендель Туринский [Вятлаг] Кушмангорт
Готфридович [Блюменфельд] [Краснотуранский] р-н,    
    д. Шиловка    
2177 Нейбауэр 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.07.44
Петр [Зельманский к-н], [Абанский р-н?], [Вятлаг] Тимшер
Петрович с. Прейс с. Байкан    
2178 Нейбауэр 1905 АССР НП, Хакацкая авт. обл. 22.06.42 08.08.43
Филипп [Зельманский к-н], [Красноярский край], [Вятлаг] Тимшер
Петрович с. Прейс Аскинский [Аскизский] р-н    
2179 Нейварт 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.03.43
Константин Мариентальский к-н, Краюшкинский р-н Бубыл
Самуилович с. Ней-Урбах    
2180 Нейвирт (Нейверт) 1915 Саратовская обл. [АССР НП],   22.09.44 10.01.45
Генрих г. Бальцер Ныроб
Генрихович    
2181 Нейвирт 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.05.43
Федор (Петр) г. Марксштадт Топчихинский р-н, Тимшер
Андреевич   с. Семеновка  
2182 Нейман 1908 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 28.03.43
Абрам Тельманский р-н, Приишимский р-н, Кушмангорт
Филиппович с. Карасан с. Плюшкино  
2183 Нейман 1913 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 15.05.42
Петр Тельманский р-н, Приишимский р-н, Редикор
Исакович с. Карасан с. Новоникольск  
2184 Нейман 1923 Каменец-Подольская обл., Алтайский край, 22.06.42 17.03.43
Рейнгольд [Славутский р-н], [Шипуновский р-н?], [Вятлаг] Бондюг
Густавович с. Мощановка с. Бобровка    
2185 Нейфельд 1916 Славгородская обл. Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 08.11.42
Андрей [Алтайский край, [Зыряновский р-н], [Вятлаг] Кушмангорт
Яковлевич Ключевский р-н?], Лантман [пос. Ландман]    
  с. Екатериновка      
2186 Нейфельд 1914 Чкаловская обл., Из заключения 10.08.43 25.01.44
Василий Люксембургский р-н, Ильинка
Гергардович с. Богомазово  
2187 Нейфельд 1907 Сталинская обл., Алтайский край, 28.07.42 02.06.43
Петр Селидовский р-н, Кулундинский р-н [Ивдельлаг] Бондюг
Абрамович с. Орлово      
2188 Нейферт 1919 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 22.09.43
Георгий Зуевский [Зуйский] р-н, Мамлютский р-н, Ильинка
Серафимович с. Розенталь с. Дубровино [Дубровное]  
2189 Нейштедт 1907 Сталинская обл., Акмолинская обл., 03.02.43 16.04.44
(Нейштадт) с. Розовка [Есильский р-н?], Колвинец
Альвина   с. Сопорожье [Запорожье?]  
Петровна      
2190 Ненонина 1913 АССР НП, Акмолинская обл., 09.02.43 25.08.43
Доротея Унтервальденский к-н, Энбекшильдерский р-н, Колвинец
Ивановна с. Базель с. Карлово [Карасу?]  
2191 Нетт 1915 Одесская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 14.06.44
Карл [Овидиопольский р-н], Ленинский р-н Ильинка
Эдуардович с. Грослибшталь    
  [Гросслибенталь]    
2192 Нефф 1912 АССР НП, Ахтанский [Алтайский] край, 28.07.42 25.11.44
Георг Куккутский [Куккусский] к-н, Андреевский р-н, [Ивдельлаг] Москали
Георгиевич с. Динкель Карясинский [Карасинский?] с/с    
2193 Нецель 1903 Киевская [Житомирская?] обл., Алтайский край, 18.02.42 04.08.42
Бениамин с. Александровка Тальменский р-н Ныроб
Генрихович      
2194 Ниденталь 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.06.44
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н Тимшер
Яковлевич      
2195 Низен 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 28.02.44
Александр Красноярский к-н, Краслаг Бондюг
Давидович с. Шталь    
2196 Низинг 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.08.42
Яков Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Ныроб
Иванович с. Русенталь [Розенталь] с. Факел [Социализма]  
2197 Никель 1924 Ростовская обл., Алтайский край, 22.06.42 24.05.43
Август [Александровский р-н], [Тальменский р-н?], [Вятлаг] Кушмангорт
Августович с. Онгельдеф [Ольгенфельд] с. Луговское    
2198 Никель 1912 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 18.04.44
Эдуард Ленинский р-н, Приишимский р-н, Н. Мошево
Васильевич с. Новоузенка с. Андреевка  
2199 Никель 1922 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 21.02.44
Эдуард Куккусский к-н, Точевский [Тасеевский?] р-н, [Краслаг] Трактовая
Филиппович с. [Альт-]Варенбург с. Плеханово    
2200 Никель 1912 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 23.11.42
Яков Куккусский к-н, Безымянлаг Бондюг
Яковлевич с. Варбуриш [Альт-Варенбург]    
2201 Николаи 1926 Крымская АССР, Акмолинская обл., 02.02.43 27.05.44
Екатерина Симферопольский р-н, Эркеншиликский р-н, Лобаниха
Христьяновна с. Чилли [Челле] с. Балахтов  
2202 Ноак 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 14.05.42
Теофил г. Марксштадт Залесовский р-н, Бубыл
Теофилович   с. Думшево [Думчево]  
2203 Нусс 1915 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 30.07.43
Роберт [Ичкинский р-н], Полудинский р-н, Ильинка
Генрихович с. Менгермен с. Рявкино  
2204 Нусс 1910 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 22.11.44
Фридрих Добринский к-н, Сорокинский р-н, [Ивдельлаг] Москали
Георгиевич с. Ней-Миллер д. Петровка    
2205 Нусс 1921 АССР НП, Горьковская обл., 22.06.42 22.07.43
Яков с. Плюмендельф с. Белоярск [Белозериха?] [Вятлаг] Ильинка
Яковлевич [Блюменфельд]      
2206 Нюренберг 1918 Краснодарский край, Алтайский край, 22.02.42 04.04.44
Василий Зейский [Ейский] р-н, Быстроистокский р-н, Вишера
Федорович с. Александровское с. Петропавловское  

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.