М
1910 Магель 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 02.09.43
Александр г. Бальцер Партизанский р-н, [Краслаг] Пильва
Яковлевич   с. Стойба    
1911 Магель 1901 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 03.04.42
Роберт г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Гейнрихович   с. Уксунай  
1912 Магель 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.09.43
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Генрихович   с. Лаврентьевка  
1913 Магер 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 17.11.43
Карл Октервильденский Уярский р-н, [Краслаг] Мазунья
Антонович [Унтервальденский] к-н, с. Воронинск    
  с. Ройлер [Ремлер]      
1914 Маер 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.12.42
Клементий Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Францевич  с. Витман    
1915 Мазер 1911 АССР НП, Новосибирская обл.,   28.07.42 18.06.43
Андрей Куккусский к-н, Чисто-Озерский [Ивдельлаг] Ильинка
Яковлевич с. Куккус [Чистоозерный] р-н,    
    с. Ново-Покровка    
1916 Май 1923 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 19.10.42
Александр Экгеймский к-н, Большереченский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Адамович с. Экгейм п. Магильно-П.    
    [Могильно-Посельское]    
1917 Май 1910 Кубанская обл. Алтайский край, 22.02.42 03.03.43
Александр [Краснодарский край], Смоленский р-н, Пильва
Готфридович г. Армавир с. Смоленское  
1918 Май 1917 г. Сталинград Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 06.08.44
Константин Кировский р-н Большенориунский [Вятлаг] Чепец
Иванович   [Больше-Нарымский] р-н,    
    с. Хапрузовка [Хайрузовка]    
1919 Май 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 04.05.43
Мартын Унтервальденский к-н, Каменский р-н, Мазунья
Мартынович с. Гаттунг с. Красный Плакат  
1920 Май 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.02.43
Петр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Викентьевич с. Витман с. Зайцево  
1921 Майер 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.01.43
Александр [Марксштадтский к-н], Ребрихинский р-н, Чепец
Александрович с. Павловка [Паульское] с. Подстепное  
1922 Майер 1921 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.08.42
Александр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Иосифович с. Витман с. Курочкино  
1923 Майер (Маер) 1923 Краснодарский край, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 01.06.43
Александр г. Новороссийск Зыряновский р-н, [Вятлаг] Ильинка
Федорович   с. Лесная Пристань    
1924 Майер 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.08.42
Афанасий Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Адамович с. Витман Новотроицкий с/с  
1925 Майер (Маер) 1915 Сталинградская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 09.05.43
Вениамин Фроловский р-н, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Булатово
Васильевич с. Фриковское с. Малокрасноярка    
1926 Майер 1923 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 15.08.43
Виктор Палласовский к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Мазунья
Эмануилович с. Штрасбург с. Воситино [Высотино]    
1927 Майер 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.06.42 10.10.44
Владимир г. Марксштадт [Новичихинский р-н], [Вятлаг] Ныроб
Давидович   с. Новогирино [Новичиха]    
1928 Майер (Маер) 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.07.43
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Каменский р-н, Чепец
Готлибович с. Гнаденфлюр с. Корнилово  
1929 Майер 1907 Самарская обл. [АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.04.43
Давид Гнаденфлюрский к-н], Залесовский р-н, Ныроб
Давидович с. Алтцурих [Альт-Цюрих] д. Думчево  
1930 Майер 1915 АССР НП, Алтайский край, 09.12.42 14.05.43
Давид Мариентальский к-н ИТК № 9 Пильва
Давидович      
1931 Майер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.05.43
Егор Каменский к-н, Сорокинский р-н Тимшер
Иосифович с. Каменка    
1932 Майер 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.07.43
Иосиф Каменский к-н, Сорокинский р-н Мазунья
Иосифович с. Каменка    
1933 Майер 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.09.44
Иосиф Унтервальденский к-н, Таялинский [Тальменский] р-н, Нечь
Францевич с. Витман с. Курочкино  
1934 Майер 1907 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 07.04.43
Карл Красноярский к-н, Тивризский [Тевризский] р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Каспарович с. Красный Яр с. Утьма    
1935 Майер 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.05.43
Клементий Унтервальденский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович с. Витман с. Красный Плакат  
1936 Майер 1909 АССР НП, Алтайский край, 26.11.42 02.04.44
Петр Марксштадтский к-н ИТК № 8 Н. Мошево
Антонович      
1937 Майер 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.06.42
Петр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Иванович с. Витман с. Ново-Переново  
    [Новоперуново]  
1938 Майер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.08.42
Соломон Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Федорович с. Александргей с. Романовское  
1939 Майер 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.02.43
Фердинанд Унтервальденский к-н, Дальменский Бубыл
Симонович с. Витман [Тальменский] р-н  
1940 Майер 1922 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.03.43
Фридрих Федоровский к-н, Каменский р-н, Бондюг
Готлибович с. Розендамм с. Красный Партизан  
1941 Майер (Мейер) 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.07.42
Яков Унтервальденский к-н, [Тальменский р-н?], Ныроб
Александрович с. Витман  с. Чатринцево [Шадринцево?]  
1942 Майер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 20.04.43
Яков Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Иосифович с. Витман    
1943 Майер 1902 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 07.02.43
Яков [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Данилов Луг
Фридрихович с. Палласовка с. Смоленское  
1944 Майер 1898 Куйбышевская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.04.43
Яков [АССР НП, Зельманский к-н], Ленинский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. Фриденберг с. Новоузенка  
1945 Майзингер 1910 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 10.08.43
Андрей Бальцерский [Каменский] к-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Ильинка
Андреевич с. Мессер с. Орловка    
1946 Майнингер 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.04.43
Гейнрих Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Фридрихович с. Мессер с. Крепость  
    [к-з "Крепость коммунизма"?]  
1947 Майс 1895 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.07.44
Иван Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Нечь
Антонович с. Кадунских [Гаттунг] с. Казанцево  
1948 Майснер 1922 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 10.04.44
Эдуард Куккусский к-н, Иланский р-н, [Краслаг] Нечь
Генрихович с. Иаст [Иост] д. Гавриловка    
1949 Мак 1921 Киевская [Житомирская] обл., [Красноярский край], 12.07.43 08.09.43
Рудольф Город[н]ицкий р-н Краслаг Бондюг
Людвигович      
1950 Макс 1922 Саратовская обл. [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 25.08.43
Виктор Зельманский к-н, Краслаг Чепец
Михайлович с. Зельман    
1951 Манвелер 1915 Саратовская обл., [Саратовская обл.], 16.11.42 29.06.43
Владимир г. Аткарск г. Аткарск Тимшер
Фролович      
1952 Мангольд 1908 [Ленинградская обл.?], [Молотовская обл.], 08.01.44 24.08.44
Иван Павловский р-н, Усольлаг Сосновка
Николаевич г. Любово [Лигово?]    
1953 Мантлер 1901 УССР [Башкирская АССР, Уфимская обл. 10.12.42 19.01.43
Абрам Давлекановский р-н?], [Башкирская АССР], Няризь
Петрович д. Кулики  Доблектовский  
    [Давлекановский] р-н  
1954 Манц 1904 [АССР НП], [Омская обл.], 28.07.42 23.05.43
Фридрих Франкский к-н, Называевский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Богданович с. Кальп [Кольб] с. Нохимовка [Нахимовка]    
1955 Маргер 1912 [Северо-Казахстанская обл.], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.12.42
Иван Ленинский р-н, Ленинский р-н, Кольчуг
Яковлевич Новоузенский с/с с. Покровка  
1956 Марграф [Маркграф?] 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.03.44
Давид Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Бондюг
Давыдович с. Рейнвальд с-з Конезавод [№ 39]  
1957 Марграф [Маркграф?] 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.06.43
Христиан Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Тимшер
Фердинандович с. Рейнвальд с. Андроново  
1958 Маркер 1904 [АССР НП], Омская обл., 28.07.42 04.11.42
Давид Франкский к-н, Азовский р-н [Ивдельлаг] Бондюг
Георг-Яковлевич с. Гуссенбах      
1959 Маркс 1911 АССР НП, [Грузинская ССР], 15.02.42 1943
Александр г. Марксштадт г. Тбилиси [Алт. край?] в заключении
Александрович        
1960 Маркс 1903 Крымская АССР, [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 03.09.43
Иван Феодосийский Приишимский р-н, Ильинка
Вильгельмович [Старо-Крымский] р-н, к-з "Образцовка"  
  с. Гейльбранд [Гейльбрун]    
1961 Маркус 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.01.43
Давид [Мариентальский к-н?], Косихинский р-н, Бубыл
Готлибович с. Пиндендорф [Гнадендорф?] с. Романовка  
1962 Мартин 1904 АССР НП, [Пензенская обл.], 26.03.43 22.01.46
Иван Красноярский к-н, Вяземлаг Черная
Самойлович с. Алтух [Альт-Урбах?]    
1963 Мартыневский 1906 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.04.43
Александр Приишимский р-н, Приишимский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. Катанаевка с. Катанаевка  
1964 Масло 1896 Австрия, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 11.08.42
Петр г. Мистильбар Петропавловский р-н, Ныроб
Михайлович [Мистельбах] с. Ново-Павловка  
1965 Масольд 1906 Омская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.05.43
Адам Горьковский р-н, Приишимский р-н, Кольчуг
Андреевич с. Чучкино с. Андреевка  
1966 Матерн 1916 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 29.09.42 31.07.43
Федор г. Марксштадт Безымянлаг Тимшер
Федорович      
1967 Матс (Мате) 1899 Одесский округ,     24.08.42
Иоганн Немецкая колония Ныроб
Якубович    
1968 Маттайс 1899 г. Саратов Алтайский край, 15.02.42 28.05.44
Вильгельм [Тюменцевский р-н], Чепец
Иванович Конезавод № 39  
1969 Маттайс 1907 Самарская губ. [АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 28.04.44
Гейнрих Красноярский к-н], Пировский р-н], [Краслаг] Трактовая
Гейнрихович с. Альт-Урбах с. Ново-Зотыш [Нов. Сатыш]    
1970 Маукер 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.01.43
Конрад Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Иванович с. Витман с. Южево [Инюшево]  
1971 Мауль 1909 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 07.09.43
Александр Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Чепец
Андреевич с. Шиллинг с. Шиллинг    
1972 Мауль 1905 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 21.03.45
Андрей Бальцерский к-н, Любинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Петрович с. Норка с-з № 358    
1973 Мауль 1914 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 03.09.43
Георг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Бондюг
Петрович с. Норка с. Гонохово  
1974 Мауль 1918 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 21.03.45
Иоганес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Москали
Петрович с. Норка с. Гонохово  
1975 Мауль 1903 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 22.04.43
Эдуард Зельманский к-н, Смоленский р-н, Бондюг
Иванович с. Визенмиллер с-з "Липовский"  
1976 Маурер 1913 г. Саратов г. Саратов 22.09.42 26.04.43
Александр [Безымянлаг] Тимшер
Иванович    
1977 Маурер 1904 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 31.03.43
Иван Ровенский [Зельманский] к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Яковлевич с. Ровное [Зельман]    
1978 Маурер 1926 Азербайджанская ССР, Акмолинская обл. 03.02.43 18.11.43
Иоганна г. Ханлар п. Красносельск Колвинец
Иоганновна      
1979 Махелейд (Манлейд) 1908 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 18.10.43
Александр Унтервальденский к-н Краслаг Бондюг
Михайлович      
1980 Маш 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.03.43
Александр Каменский к-н, Грязнухинский р-н, Бубыл
Фридрихович с. Мессер с. Кошкино [Кокши]  
1981 Маш 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.08.42
Карл Бальцерский [Каменский] к-н, Краснухинский Ныроб
Фридрихович с. Мезер [Мессер] [Грязнухинский] р-н,  
    с. Краснуха [Грязнуха]  
1982 Медер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.03.43
Август Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Иоганнесович с. Каменка с. Колпово  
1983 Меер (Лиер) 1893 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.08.42
Генрих Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Иоган Генрихович с. Мессер с. Новозыряново  
1984 Мезер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.05.43
Вильгельм (Василий) г. Бальцер Сорокинский р-н, Мазунья
Яковлевич   с. Хмелевка  
1985 Мейдер 1912 Сталинградская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 23.02.43
Владимир [г. Сталинград], Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иванович Кировский р-н,      
  п. Красноармейск с. Харизовка [Хайрузовка]    
1986 Мейзер 1918 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.12.42
Самуил Марксштадтский к-н, Каменский р-н, Сосновка
Иванович с. Кано п. Красная Слобода  
1987 Мейзнер (Мейзер) 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 16.04.43
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Готлибович с. Зихерберг [Зихельберг] с. Залесово  
1988 Мейзнер (Мейзер) 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 16.01.43
Иоганн Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иоганесович с. Зихельберг с. Залесово  
1989 Мейнингер 1915 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 19.02.44
Александр Каменский к-н, Сорокинский р-н Тимшер
Францевич с. Мессер    
1990 Мейнингер 1925 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.09.42
Карл Каменский к-н, [Сорокинский р-н?], Бондюг
Карлович с. Мессер с. Желтиха [Жуланиха?]  
1991 Мейнингер 1904 АССР НП, Алтайский край 15.02.42 17.04.43
Карл Каменский к-н, Крутинский [Сорокинский?] р-н, Тимшер
Фридрихович с. Мессер с. Кошарка [Комарское?]  
1992 Мейнингер 1912 АССР НП, Алтайский край 15.02.42 06.08.42
Петр Каменский к-н, Бондюг
Яковлевич с. Мессер  
1993 Мейнингер 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 04.04.43
Федор Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Конрадович с. Мессер с. Новозыряново  
1994 Мейнингер 1904 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 10.11.42
Фридрих Каменский к-н, Барнаульский р-н, Бондюг
Гейнрихович с. Мессер с. Беженцево [Бешенцево]  
1995 Мейнингер 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.02.43
Фридрих Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Фридрихович с. Мессер к-з "Крепость коммунизма"  
1996 Мейнингер 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.08.42
Фридрих Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Мессер с. Жуланиха  
1997 Мейснер 1910 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 06.08.43
Гейнрих Куккусский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Западная
Вильгельмович с. Штрауб Восточный с/с    
1998 Мейснер 1909 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 01.01.43
Давыд Палласовский к-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Яковлевич с. Ромашок [Штрасбург] с. Барышко [Бородино?]    
1999 Мейснер 1903 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 07.09.43
Карл Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Тимшер
Карлович с. Гримм с. Подгореловка [Погорелка]    
2000 Мейснер 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.07.42
Константин Каменский к-н, Грязнухинский р-н, Ныроб
Давыдович с. Гримм с. Плотово [Платово]  
2001 Мейснер 1895 Сталинградская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 25.03.43
Яков г. Дубовка Зыряновский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Яковлевич   с. Бородино    
2002 Мейстерлинг 1909 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 14.12.42
Фридрих Каменский к-н, Сорокинский р-н Бондюг
Иоганесович (Иванович) с. Мессер    
2003 Меленберг (Шеленбер) 1909 АССР НП, [Красноярский край],  12.07.43 03.08.43
Петр Каменский к-н, Багратский [Баградский] р-н [Краслаг] Мазунья
Александрович с. Деготт      
2004 Мелленберг 1903 АССР НП, [Красноярский край], 22.06.42 27.05.43
Генрих Каменский к-н Курагинский р-н [Вятлаг] Ильинка
Александрович        
2005 Мель 1919 АССР НП, Алтайский край, 25.02.42 08.11.43
Александр Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Тимшер
Готфридович с. Рейнгардт с. Сосновка  
2006 Мель 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.12.42
Бальтазар Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Рейнгардт с. Киприно  
2007 Мель 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.05.43
Готфрид Мариентальский [Сорокинский р-н], Бондюг
Готфридович [Красноярский] к-н, с. Сорокино  
  с. Рейнгардт    
2008 Мельхиор 1911 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 21.08.42
Иосиф Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович с. Каменка с. Сироковск [Сорокино]  
2009 Мельхнер (Мельхор) 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.03.43
Готлиб Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Иванович с. Каменка с. Зыряновка  
2010 Мельцер 1909 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.02.43
Адам Ленинский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Адамович с. Новоузенка с. Новоузенка  
2011 Менк 1895 Германия, Астраханлаг 16.08.42 04.06.43
Карл г. Берлин Нечь
Карлович    
2012 Мердес 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.08.42
Симплициус Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Петрович с. Либенталь    
2013 Меркель 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.04.42
Александр г. Бальцер Грязнухинский р-н Бубыл
Давыдович      
2014 Меркель 1906 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 06.11.42
Вильгельм Унтервальденский к-н, Ширинский р-н [Вятлаг] Кушмангорт
Филиппович с. Базель      
2015 Меркель 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.07.44
Иван Унтервальденский к-н, Каменский р-н, Тимшер
Иванович с. Базель с. Плотниково  
2016 Меркель (Маркель) 1926 г. Саратов [Новосибирская обл.], 12.07.43 22.05.44
Иван Нарым[ский округ], [Краслаг] Тимшер
Яковлевич Кривошеинский р-н    
2017 Меркель 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.04.42
Карл Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Давыдович с. Мангертау [Моргентау] с. Шмаково  
2018 Меркель 1905 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 17.08.43
Фридрих Унтервальденский к-н, Унтервальденский к-н, [Краслаг] Чепец
Фридрихович с. Базель с. Базель    
2019 Меркер 1915 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 12.03.43
Давид Гнаденфлюрский к-н, Безымянлаг Бондюг
Александрович с. Кеппенталь    
2020 Меркер 1893 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.08.44
Иван Федоровский к-н, Каменский р-н, Тимшер
Карлович с. Розендамм с. Ветерный-Телеуцкое  
    [Ветренотелеутское]  
2021 Меркер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.11.42
Иоганес Гнаденфлюрский к-н, Каменский р-н, Чепец
Александрович с. Кеппенталь с. Ново Арки [Нов. Ярки]  
2022 Мерклингер 1907 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл. 23.02.42 04.09.42
(Марклингер) Джанкойский Приишимский р-н, Редикор
Александр [Евпаторийский?] р-н, с. Н.-Андреевка  
Георгиевич с. Божбек [Башбек?]    
2023 Мермис 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.05.43
Петр Мариентальский к-н, Учтинский Тимшер
Петрович с. Либенталь [Усть-Пристанский] р-н,  
    с. Корабельниково  
    [Коробейниково]  
2024 Мертин 1903 Челябинская обл., [Красноярский край], 22.06.42 11.05.43
Карл Япакский [Сафакулевский] р-н, Минусинский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Яковлевич с. Яйпак с. Минусинка    
2025 Мертке (Медзгер) 1922 [Азербайджанская ССР], [Ярославская обл.], 06.10.42 12.03.43
Берта г. Баку Рыбинский ИТЛ Трактовая
Фридриховна      
2026 Мерц 1923 Одесская обл., Одесская обл., 05.08.42 03.06.43
Август Цебриковский р-н, Цебриковский р-н, Тимшер
Яковлевич с. Цебриково с. Цебриково  
2027 Мерц 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.12.42
Александр Гнаденфлюрский к-н, Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Мариенбург с. Мысково [Мыски]  
2028 Мерц 1898 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 16.04.44
Антон Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Ныроб
Мельхиорович с. Шенхен с. Купинка [Кубеинка]    
2029 Мерц 1922 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 10.08.43
Виктор г. Марксштадт Канский р-н, [Краслаг] Чепец
Федорович   с. Полтава    
2030 Мерц 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.09.42
Гейнрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Гейнрихович с. Рейнгардт с. Киприно  
2031 Мерц 1922 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.03.43
Генрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Генрихович с. Райнгард [Рейнгардт] с. Киприно  
2032 Мерц 1904 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 28.12.42
Готлиб Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Иванович с. Рейнгардт с. Тюменцево  
2033 Мерц 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.09.42
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Ныроб
Андреевич с. Штрайзенфельд    
  [Штрассенфельд]    
2034 Мерц 1904 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 21.03.44
Фердинанд Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Нечь
Мельхиорович   с. Шенхен с. Белогорск    
2035 Мерц 1913 [АССР НП], [Алтайский край, 22.02.42 24.10.42
Фридрих Красноярский к-н, Тюменцевский(?) р-н], Чепец
Фридрихович с. Рейнвальд с. Молоково  
2036 Мерц 1909 [АССР НП, [Алтайский край], 22.02.42 07.12.42
Яков Гнаденфлюрский к-н?], Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Мариенбург с. Моезги [Мыски]  
2037 Мерш 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.02.43
Генрих Бальцерский к-н Сорокинский р-н, Бондюг
Францевич   с. Ройново [Яново?]  
2038 Мессершмидт 1907 Ростовская обл., Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 03.09.42
Андрей Сальский [Орловский] р-н, Приишимский р-н, Усть-Язьва
Иванович с. Литвиновка Урнекский с/с  
2039 Мессершмидт 1922 Донская обл. Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 18.06.42
Христиан [Дагестанская АССР?], Приишимский р-н, Редикор
Иванович с. Казафюр [г. Хасавюрт?] с. Владимировка  
2040 Месячек 1923 Саратовская обл., [Саратовская обл., 22.09.42 10.02.43
Александр Баландинский р-н, Баландинский р-н], [Безымянлаг] Бондюг
Леонтьевич п. Баланда п. Баланда    
2041 Метцгер 1892 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.07.43
Давид Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Тимшер
Карлович с. Шталь Латкинский с/с  
2042 Метцлер 1901 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 13.03.44
Яков Куккусский к-н, Уярский р-н [Краслаг] Кушмангорт
Августович с. Штрауб      
2043 Мецгер 1907 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 13.12.43
Фридрих Бальцерский к-н, Казильский [Козульский] р-н [Вятлаг] Ильинка
Генрихович с. Антон      
2044 Мецкер 1907 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 22.07.44
Александр Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Тимшер
Александрович с. Норка с. Конухово [Гонохово]  
2045 Мецкер 1897 АССР НП, Алтайский край, 24.02.42 29.03.42
Иван Марксштадтский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
 Александрович с. Филиппсфельд с. Шмаково  
2046 Милл 1923 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 29.09.42
Давид Окраинский [Франкский] к-н, Казанский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Давидович с. Диттель с. Воскресенское    
2047 Миллер 1906 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 14.02.43
Адам Палласовский к-н, Смоленский р-н, Мошево
Давидович с. Штрасбург с. Катунское  
2048 Миллер 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.04.43
Адам Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Лоренцович с. Каменка с. Ново-Красилово  
2049 Миллер 1915 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 12.05.43
Александр Бальцерский к-н, Любинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Александрович с. Байдек с-з № 358    
2050 Миллер 1906 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 08.03.45
Александр Палласовский к-н Смоленский р-н, Москали
Георгиевич   с. Сычевка  
2051 Миллер 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.01.43
Александр Красноярский к-н, с. Ленинское Чепец
Иванович с. Рейнвальд    
2052 Миллер 1911 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 08.05.43
Александр Добринский к-н, Сорокинский р-н, [Ивдельлаг] Москали
Карлович с. Ней-Миллер с. Минихоль    
2053 Миллер 1904 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 18.03.43
Александр Куккусский к-н, Белоярский Бондюг
Кондратович с. Ворленольт [Белоглазовский?] р-н,  
  [Альт-Варенбург?] с. Белоярск [Белоглазово?]  
2054 Миллер 1915 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.04.43
Александр г. Бальцер Грязнухинский р-н, Ныроб
Конрадович   с. Хутерка [Хуторки]  
2055 Миллер 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.05.43
Александр Федоровский к-н, г. Барнаул Чепец
Филиппович с. Розендамм    
2056 Миллер 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.03.43
Александр г. Бальцер Грязнухинский р-н Бубыл
Яковлевич      
2057 Миллер 1901 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 07.11.42
Александр Каменский к-н, Барнаульский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Каменка с. Фисовск [Фирсово]  
2058 Миллер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.12.42
Андрей Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Андреевич с. Розендамм с. Красный Партизан  
2059 Миллер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.04.44
Андрей Мариентальский к-н, Усть-Пристанский к-н, Тимшер
Иванович с. Фрейзенталь [Фрезенталь] с. Журавли [Усть-Журавлиха]  
2060 Миллер 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 17.06.42
Антон Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Афанасьевич с. Витман с. Казанцево  
2061 Миллер 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.12.42
Антон Унтервальденский к-н, Тельминский [Тальменский] р-н, Бубыл
Фридрихович с. Витман к-з "Рассвет"  
2062 Миллер 1924 Сталинская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 26.01.43
Валентин Горловский р-н, Приишимский р-н, Няризь
Яковлевич с. Барановка с. Рябиново  
2063 Миллер 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.08.43
Гейнрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Александрович с. Норка с. Романово  
2064 Миллер 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.08.44
Гейнрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Гейнрихович с. Рейнвальд с. Ключи  
2065 Миллер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.01.43
Гейнрих г. Бальцер Сорокинский р-н Бондюг
Кондратьевич      
2066 Миллер 1919 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.01.43
Гейнрих [Мариентальский к-н], Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Оттович (Антипович) с. Фрейзенталь [Фрезенталь] с. Усть-[Чарышская]Пристань  
2067 Миллер 1921 АССР НП, АССР НП, 22.09.42 30.06.43
Генрих Бальцерский к-н, Бальцерский к-н, [Безымянлаг] Сосновка
Генрихович с. Норка с. Норка    
2068 Миллер 1904 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 10.11.42
Генрих г. Бальцер Грязнухинский р-н, Бубыл
Кондратьевич   с. Краснояр [Красный Яр]  
2069 Миллер 1907 [Ростовская обл.], Алтайский край, 18.02.42 22.08.42
Генрих Федоровский р-н, Тальменский р-н, Ныроб
Крестьянович с. Новый Крещатик с. Пакус  
[Христианович?]      
2070 Миллер (Мюллер) 1920 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.04.43
Генрих Мариентальский к-н, с. Осернойск [Озерное?] Бондюг
Фридрихович с. Фрезенталь    
2071 Миллер 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.01.43
Готлиб Мариентальский к-н, Барнаульский р-н, Бондюг
Давидович с. Розенфельд с. Судиловск [Зудилово]  
2072 Миллер 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.01.43
Давид Гнаденфлюрский к-н Каменский р-н Чепец
Давидович      
2073 Миллер 1914 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 15.02.44
Давид Бальцерский к-н, Рыбинский р-н [Краслаг] Трактовая
Яковлевич с. Денгоф      
2074 Миллер 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.04.42
Давыд [Гнаденфлюрский к-н], Залесовский р-н Бубыл
Филиппович с. Гнаденфлюр    
2075 Миллер 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.02.43
Иван Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Александрович с. Витман Зага[й]новский с/с  
2076 Миллер 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 04.05.44
Иван Федоровский к-н, Каменский р-н, Ильинка
Данилович с. Розендамм с. Браканка [Прыганка]  
2077 Миллер 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 26.03.43
Иван Паназовский [Палласовский] к-н, Краснодуранский [Вятлаг] Бондюг
Иванович с. Кайвейтер [Ней-Веймар] [Краснотуранский] р-н    
2078 Миллер 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.03.42
Иван Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Филиппович с. Фрезенталь с. Усть-Чарышская Пристань  
2079 Миллер 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 11.08.42
Иван [Гнаденфлюрский к-н], Салезовский [Залесовский] р-н Бондюг
Филиппович с. Гнаденфлюр    
2080 Миллер 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.04.44
Иоганес (Иван) Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Каспарович с. Рейнвальд с. Тюменцево  
2081 Миллер 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 27.03.44
Иоганнес Каменский к-н, Емельяновский к-н, [Краслаг] Ильинка
Иоганнесович с. Шукк с. Барабаново    
2082 Миллер 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.09.42
Иоганнес (Иван) г. Бальцер Грязнухинский р-н, Ныроб
Конрадович   с. Краснояр [Красный Яр]  
2083 Миллер (Мюллер) 1918 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.03.44
Иосиф Каменский р-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Егорович с. Каменка с. Сорокино  
2084 Миллер 1904 АССР НП, Северо-Кавказский 23.08.42 06.03.43
Иосиф [Добринский к-н], [Орджоникидзевский] край, Ныроб
Иванович с. Пановка [Гильдман] Либкнехтовский р-н,  
    с. Авечко [Овечка?]  
2085 Миллер (Новиков) 1915 Саратовская Из заключения 16.12.43 27.02.44
Иосиф (Борис) [Сталинградская] обл., Колп
Иванович (Иосифович) г. Камышин  
2086 Миллер 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 11.02.44
Иосиф Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Нечь
Фридрихович с. Витман    
2087 Миллер 1912 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 25.05.44
Константин Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Тимшер
Александрович с. Гримм с. Погореловка [Погорелка]    
2088 Миллер 1926 [Грузинская ССР], [Грузинская ССР, 02.02.43 11.03.47
Луиза Люксембургский Борчалинский р-н], [Каз. ССР?] Мысья
Давидовна [Борчалинский] р-н, с. Траубенберг    
  с. Траубенберг      
2089 Миллер 1915 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.01.43
Николай Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Карлович с. Витман    
2090 Миллер 1896 [Азербайджанская ССР], Алтайский край, 18.02.42 19.03.44
Николай г. Баку Грязнухинский р-н, Нечь
Николаевич   с. Кокши  
2091 Миллер 1911 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 03.06.43
Оскар Зуйский р-н, Петропавловский р-н, Тимшер
Яковлевич с. Киркский [Кирк] к-з "Дейчер Бауэр"  
2092 Миллер 1907 АССР НП,   [Красноярский край], 12.07.43 24.03.44
Рейнгольд Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н, [Краслаг] Ныроб
Яковлевич с. Гримм с. Ильинка    
2093 Миллер 1918 Крымская АССР, [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 11.06.44
Рейнгольд Зуйский р-н, Петропавловский р-н, Чепец
Яковлевич с. Нейзац с. Михайловка  
2094 Миллер 1910 Татарская АССР, [Красноярский край?], 12.07.43 09.08.44
Рудольф г. Казань Каменский [Канский?] р-н, [Краслаг] Ныроб
Андреевич   д. Новая Гунь    
2095 Миллер 1893 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.12.42
Филипп Мариентальский к-н, [Усть-Пристанский р-н], Бондюг
Андреевич с. Фрезенталь с. Усть-Чарышская Пристань  
2096 Миллер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.06.44
Филипп Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Вишера
Иванович с. Фрезенталь    
2097 Миллер 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.08.42
Филипп Гнаденфлюрский к-н Залесовский р-н Ныроб
Карлович      
2098 Миллер (Мюллер) 1923 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 29.04.45
Филипп Марксштадтский к-н Усть-Пристанский р-н Трактовая
Фридрихович      
2099 Миллер 1909 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 25.01.43
Фридрих Добринский к-н, Вакулевский [Викуловский] р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Генрихович с. Штефаль [Штефан] с. Юшково    
2100 Миллер 1905 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 14.07.43
Фридрих Зетгапский [Зельманский] к-н, Балахтинский р-н [Вятлаг] Ильинка
Давидович с. Вазенмилер [Визенмиллер]      
2101 Миллер 1911 Краснодарский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 29.12.42
Фридрих Армавирский Ленинский р-н, Кушмангорт
Давидович [Ново-Кубанский] р-н, с. Александровка  
  с. Старо-Мирное    
2102 Миллер 1916 Казахстанская Омская обл., 05.12.42 08.01.43
Фридрих [Акмолинская] обл., Азовский р-н Бондюг
Иванович Езеринский [Есильский] р-н,    
  с. Люксембург    
2103 Миллер 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.06.44
Фридрих Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Москали
Иванович с. Фрезенталь    
2104 Миллер 1898 АССР НП, [Горьковская обл.], 11.09.42 26.01.43
Фридрих Мариентальский к-н, Унжлаг Бубыл
Иосифович с. Фрезенталь    
2105 Миллер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.08.42
Фридрих (Федор) Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Фридрихович с. Фрезенталь с. Троицкое  
(Федорович)      
2106 Миллер 1917 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.10.42
Фридрих Мариентальский к-н, [Усть-]Пристанский р-н, Бондюг
Фридрихович с. Фрезенталь с. Романово  
2107 Миллер 1902 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 12.07.44
Христофор Мариентальский к-н, Краснокутский к-н [Краслаг] Тимшер
Фридрихович с. Коренфельд [Розенфельд]      
2108 Миллер 1901 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 12.06.43
Христьян Палласовский к-н, Краснотуранский р-н [Вятлаг] Тимшер
Филиппович с. Франкрих [Франкрейх]      
2109 Миллер 1901 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 08.03.43
Эммануил Зельманский Безымянлаг Пильва
Александрович [Старо-Полтавский] к-н,    
  с. Гнадентау    
2110 Миллер 1919 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.12.42
Эрнст Гнаденфлюрский к-н, Каменский р-н, Бондюг
Андреевич с. Альт-Цюрих с. Обское  
2111 Миллер 1916 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.07.44
Яков Гмелинский к-н, Краснодуранский [Вятлаг] Тимшер
Генрихович с. Кано [Краснотуранский] р-н    
2112 Миллер 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.05.43
Яков Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Тимшер
Готлибович с. Фрезенталь с. Кедрово  
2113 Миллер 1923 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 31.01.43
Яков Франкский к-н, Казанский р-н, [Ивдельлаг] Сосновка
Иванович с. Диттель с. Донновка [Задонка?]    
2114 Миллер 1906 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 23.02.43
Яков Франкский к-н, Азовский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Иван-Яковлевич с. Гуссенбах с. Цветнополье    
2115 Миллер 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.07.42
Яков Мариентальский к-н, [Усть-Пристанский р-н?], Сосновка
Иоганесович с. Фриденталь [Фрезенталь] с. Романово  
2116 Миллер 1905 Сталинградская обл., Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 25.07.43
Яков Фроловский р-н, Больше-Нарымский р-н [Вятлаг] Мазунья
Федорович с. Лепино [Ляпинский]      
2117 Миллер 1923 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 24.03.44
Яков Бальцерский к-н, Рыбинский р-н], [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Денгоф с. Искра    
2118 Мильбергер 1902 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 28.05.43
Генрих Экгеймский к-н, Петропавловский р-н, Ильинка
Августович с. Экгейм с. Осканово [Асаново]  
2119 Мильденбергер 1910 Краснодарский край, [Восточно-Казахстанская обл.], 22.06.42 15.03.43
Егор Ванновский Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Иванович [Ладожский] р-н, с. М.-Карамское    
  с. Семеновское [Мал. Нарымское]    
2120 Минц 1896 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 31.03.44
Петр г. Ворошиловск Ленинский р-н, Тимшер
Христианович   с. Аверьяновка  
2121 Минц 1910 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 26.05.44
Христиан г. Ворошиловск Ленинский р-н, Тимшер
Христианович   с. Аверьяновка  
2122 Митцих 1903 АССР НП, Краснодарский край, 22.06.42 24.01.43
Готлиб Добринский к-н, Ладишский [Ладожский] р-н [Вятлаг] Кушмангорт
Иванович с. Гебельское [Гебель]      
2123 Михаелис 1898 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 31.07.42
Фридрих Зельманский к-н, Балахтинский р-н [Вятлаг] Кушмангорт
Филиппович с. Визенмиллер      
2124 Михайлис 1908 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.10.43
Александр Приишимский р-н, Петропавловский р-н, Мошево
Андреевич с. Леденово [Леденево] х. Пеппер  
2125 Михайлис 1900 АССР НП,   Красноярский край, 22.06.42 24.04.44
Георг Зельманский к-н, Балахтинский р-н [Вятлаг] Ильинка
Генрих Яковлевич с. Визенмиллер      
2126 Михалис 1914 АССР НП, Алтайский край,   28.07.42 12.05.43
Арнольд Зельманский к-н, Благовещенский р-н, [Ивдельлаг] Вильва
Яковлевич с. Визенмиллер Толинская [Долинская] МТС    
2127 Михалис 1902 Куйбышевская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.07.42
Федор [АССР НП, Зельманский к-н], Петропавловский р-н, Кушмангорт
Георгиевич  с. Висельмилер [Визенмиллер] х. Германка  
2128 Михель 1923 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 05.05.44
Андрей Каменский к-н, Дирлянский [Бирилюсский?] р-н, [Краслаг] Ныроб
Иванович с. Ней-Моор с. Имгорка    
2129 Михель 1905 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 16.08.43
Гейнрих Бальцерский [Каменский] к-н, Каменский к-н, [Краслаг] Чепец
Христьянович с. Ней-Моор с. Ней-Моор    
2130 Михель 1920 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 20.10.43
Иван Каменский к-н, Каменский к-н, [Краслаг] Тимшер
Иванович с. Ней-Моор с. Ней-Моор    
2131 Михель 1910 [АССР НП], АССР НП, 21.12.42 01.03.43
Иоганн Гнаденфлюрский к-н, Гнаденфлюрский к-н, Пильва
Карлович с. Зехерберг [Зихельберг] с. Гнаденфлюр  
2132 Михель 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 18.07.43
Иоганнес Бальцерский к-н, Минский [Манский] р-н, [Краслаг] Ныроб
Иоганесович с. Моор с. Кияя [Кияй]    
2133 Михель 1924 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 24.06.42
Отто Ленинский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Андреевич с. Новоузенка с. Новоузенка  
2134 Михель 1925 Запорожская обл., [Запорожская обл., 09.10.42 27.01.43
Франц [Запорожский р-н], Запорожский р-н?], Бубыл
Францевич с. Ново-Александровка с. Ново-Александровка  
2135 Михель 1901 Орджоникидзевский край, [Кабардино- 02.08.42 29.12.42
Эмиль Советский р-н Балкарская АССР], Тимшер
Яковлевич   Тырны-Аузский ИТЛ  
2136 Модель 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 14.04.43
Адольф Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Иосифович с. Витман    
2137 Модель 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.02.43
Павел Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Иванович с. Витман    
2138 Монш 1916 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 09.02.44
Иоганес Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Сосновка
Адамович с. Шенхен с. Куб[е]инка    
2139 Моор 1913 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 18.10.43
Александр Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Мазунья
Карлович с. Ремляр [Ремлер] с. Воронинское    
2140 Моор 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.10.42
Александр Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Розенфельд с. Клепочка [Клепечиха]  
2141 Моор 1923 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 21.01.43
Генрих Добринский к-н, Викуловский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Андреевич с. Штерн [Штефан] с. Викулово    
2142 Моор 1902 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 05.12.42
Эдуард Краснокутский [Экгеймский] к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Иванович с. Гнаденфельд с. Новоузенка  
2143 Моор 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 28.08.43
Яков Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Мазунья
Карлович с. Ремлер д. Воронино    
2144 Моор 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.06.43
Яков Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н Нечь
Яковлевич с. Розенфельд    
2145 Моосман 1907 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.01.43
Яков Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Бубыл
Петрович с. Деготт с. Мурино    
2146 Морбе 1896 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 28.10.42
Михаил Ровненский [Зельманский] к-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Христофорович с. Ровно [Зельман] с. Соловьево    
2147 Мох 1925 [Ростовская обл.], Алтайский край, 22.06.42 20.01.43
Вильгельм г. Ростов-на-Дону Шипуновский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Генрихович   с. Шипуново    
2148 Мох 1906 Саратовская обл. [АССР НП], Красноярский край, 22.06.42 05.02.43
Иоганнес Унтервальденский к-н, Ширинский р-н, [Вятлаг] Бубыл
Иоганнесович с. Беттингер х. Сельхозкурорт    
2149 Муль 1910 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 13.11.43
Адольф Красноярский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Тимшер
Александрович с. Нидермонжу ст. Балай    
2150 Муль 1905 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 20.06.42
Филипп Лизандергейский к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Андреевич с. Лауп [Ней-Лауб] с. Н. Узенька [Новоузенка]  
2151 Муль 1918 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 11.06.43
Яков Лузанбергайский Безымянлаг Тимшер
Филиппович [Лизандергейский] к-н,    
  с. Ней-Лауб    
2152 Мумберг 1905 Башкирская АССР, Из заключения 29.09.43 26.01.44
Никодим Давышканский Трактовая
Егорович [Давлекановский] р-н,  
  с. Березовка  
2153 Мунц 1918 АССР НП, Алтайский край, 09.12.42 12.04.44
Виктор Зельманский к-н ИТК № 9 Трактовая
Карлович      
2154 Мут 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.03.43
Арнгольд Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Карлович с. Гримм с. Мироновка  
2155 Мутт 1904 Саратовская обл. [АССР НП, [Горьковская обл.], 20.08.42 15.04.43
Данил Унтервальденский к-н], У[н]жлаг Ныроб
Иванович с. Ундервальд [Унтервальден]    
2156 Мюллер 1919 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.07.42
Фридрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Христианович с. Гнадендорф с. Каркавино  
2157 Мюльберг 1922 г. Ленинград Калининская обл., 22.09.42 21.04.43
Петр г. Торжок [Безымянлаг] Бондюг
Петрович      

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.