Л
1750 Ладеган 1919 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 29.09.42 26.05.44
Александр Марксштадтский к-н, Безымянлаг Мазунья
Николаевич с. Прокауз [Брокгаузен]    
1751 Лаер 1910 Николаевская Алтайский край, 22.06.42 16.10.42
Август [Одесская?] обл., Шитрукинский [Вятлаг] Кушмангорт
Иосифович с. Браун [Шипуновский] р-н,    
    с. Бобровка    
1752 Лаер (Ляер) 1903 Одесская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 21.08.43
Василий Фридрих-Ленинский Петропавловский р-н, Бондюг
Васильевич [Беляевский] р-н, с. Асаново  
  с. Секретарька [Георгенталь]    
1753 Лаер 1906 Крымская АССР, [Крымская АССР, 24.08.42 15.07.44
Яков Зийский [Зуйский] р-н, Тельманский р-н?], Ныроб
Яковлевич д. Алгай д. Карасам [Карасан?]  
1754 Лакман 1903 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 22.05.43
Кондрат Кмелинский [Гмелинский] к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Ильинка
Кондратович с. Кано с. Моисеевка    
1755 Лампель 1911 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 29.09.42 31.07.43
Генрих Куйский [Куккусский] к-н, Безымянлаг Бондюг
Михайлович с. Иост    
1756 Ланг 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.03.43
Генрих [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Тимшер
Францевич с. Мессер с. Гагуй [Сунгай?]  
1757 Ланг 1901 АССР НП, [АССР НП], 21.10.42 01.07.43
Иван Куккусский к-н, Куксенский [Куккусский] к-н, Няризь
Иванович с. Воробандр [Брабандер] с. Пробандр [Брабандер]  
1758 Ланг 1911 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 29.03.45
Петр Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Ныроб
Андреасович с. Гаттунг с. Загорки    
1759 Ланг 1899 Одесская обл., [Горьковская обл.], 11.09.42 20.08.44
Эдуард Гроссильский Унжлаг Нечь-Ныроб
Иоганович [Гросуловский] р-н,    
  с. Кассель    
1760 Ланг 1916 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 07.08.43
Яков Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Мазунья
Сильвестрович с. Гатуна [Гаттунг] Свиносовхоз    
1761 Ланг 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.09.42
Яков [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Бондюг
Францевич  с. Мессер с. Мироновка  
1762 Ланге 1920 Германия, г. Москва 21.12.42 26.01.43
Иосиф г. Подерборт [Падерборн] Няризь
Владиславович    
1763 Лангольф 1923 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 19.09.43
Адольф Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Тимшер
Андреевич с. Кинд с. Тербеж [Тертеж]    
1764 Лангольф 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 07.08.43
Андреас Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Чепец
Давидович с. Кинд с. Тердеж [Тертеж]    
1765 Ландейс 1904 Одесская [Николаевская] обл., Алтайский край, 18.02.42 14.06.42
Иван Божтанский [Баштанский] р-н Косихинский р-н, Бубыл
Павлович   с. Карпавино [Каркавино]  
1766 Ландейс 1923 Украинская ССР, Новосибирская обл., 28.07.42 30.01.1943 Мазунья
Иосиф с. Калесру [Карлсруэ?] Здвинский р-н, [Ивдельлаг]
Иосифович   с. Лохматка  
1767 Ланк [Ланг?] 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 08.05.44
Иосиф Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Тимшер
Иоганнесович с. Гаттунг с. Кускун    
1768 Лапп 1901 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 27.02.43
Иоганес Франкский к-н, Безымянлаг Бондюг
Фридрихсович с. Франк    
1769 Лаубах 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.08.42
Александр [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Бондюг
Генрихович с. Мессер с. Жилово [Жуланиха?]  
(Андреевич)      
1770 Лаубах 1921 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.10.42
Александр Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Розенфельд с. Сахарево [Сохарево]  
1771 Лаубах 1898 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 26.12.42
Генрих (Андрей) Каменский к-н, Сорокинский р-н Мазунья
Францевич с. Мессер    
1772 Лауман 1894 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 24.10.43
Рафаэль Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Ильинка
Иоганесович с. Шукк с. Сем    
1773 Лах 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.02.43
Андрей Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Давыдович с. Розендамм с. Социализм  
1774 Лах 1898 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 05.03.45
Иоганес [Бальцерский к-н], Даурский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Иоганесович с. Кутор [Куттер] с. Комятинка [Кома?]    
1775 Лах 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.02.43
Соломон Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Филиппович с. Розендамм с. Михайловка  
1776 Лах 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.04.44
Филипп Федоровский к-н, Каменский р-н, Пильва
Филиппович с. Розендамм с. Крутиха  
1777 Лебзак 1923 АССР НП, г. Иркутск 12.07.43 05.12.43
Виктор Унтервальденский к-н, [Краслаг] Чепец
Васильевич с. Кинд    
1778 Левин 1914 Запорожская обл., [Куйбышевская обл.], 29.09.42 05.09.43
Абрам [Хортицкий р-н], Безымянлаг Бондюг
Абрамович с. Хортица    
1779 Левин 1894 Самарская губ. [Новосибирская обл.], 12.11.42 16.06.44
Иван [Чкаловская обл.], Сиблаг Шакшер
Давыдович Бузулукский уезд    
  Люксембургский р-н],    
  д. Красиково    
1780 Леглер 1896 АССР НП, [Иркутская обл.], 12.07.43 09.08.43
Вильгельм Бальцерский к-н, Черемховский р-н, [Краслаг] Ильинка
Вильгельмович с. Солонобовка Костьяковский    
  [Гололобовка] [Касьяновский] МТМ    
1781 Леглер 1909 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 13.10.43
Филипп Бальцерский к-н, Баградский р-н, [Краслаг] Тимшер
Иоганнесович с. Денгоф с. Сон[ское]    
1782 Леглер 1909 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 21.04.44
Яков Бальцерский к-н, Баграцкий [Баградский] р-н, [Краслаг] Тимшер
Генрихович с. Денгоф с. Карасук    
1783 Леер 1910 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.11.42
Александр Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Андреевич с. Норка с. Паново  
1784 Леер 1903 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 08.06.44
Гейнрих Франкский к-н, Мослянский [Маслянский] р-н, [Ивдельлаг] Кушмангорт
Яковлевич с. Ней-Мессер с. Ново-Николаевск    
1785 Леер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.06.42
Генрих [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Тимшер
Генрихович с. Мессер с. Жуланино [Жуланиха]  
1786 Леер 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 11.09.42
Иван [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Мессер с. Шамонаево  
1787 Леер 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.02.43
Карл [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Мессер с. Новозыряново  
1788 Леер 1917 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.10.44
Карл [Каменский к-н], Сорокинский р-н Мазунья
Генрихович с. Мессер    
1789 Леер 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.05.43
Карл Каменский к-н, Сорокинский р-н Бондюг
Карлович с. Мессер    
1790 Леер 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.03.44
Карл [Каменский к-н], Сорокинский р-н Тимшер
Петрович с. Мессер    
1791 Леер 1900 АССР НП, Алтайский край 15.02.42 20.04.43
Петр Каменский к-н, Бондюг
Петрович с. Мессер  
1792 Леер 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 12.04.43
Фридрих Бальцерский [Каменский] к-н,  [Грязнухинский р-н?], Бубыл
Генрихович с. Мессер с. Грязнуха  
1793 Леер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.05.43
Фридрих [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Москали
Фридрихович с. Мессер с. Комарское  
1794 Леер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.08.42
Яков [Каменский к-н], [Сорокинский р-н], Бондюг
Гейнрихович с. Мессер с. Новокопылово  
1795 Лейбольдт 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.03.43
Александр Каменский к-н, [Сорокинский р-н], Бондюг
Иванович с. Каменка с. Сорокино  
1796 Лейднер 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 02.08.42
Данил Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Филиппович с. Гнаденфлюр с. Захарово  
1797 Лейкам 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.02.43
Эдуард г. Марксштадт [Топчихинский р-н], Бондюг
Яковлевич   ст. Топчиха  
1798 Лейкам (Лейман) 1896 АССР НП, АССР, 22.06.42 06.03.43
Яков [Куккусский к-н], [Куккусский к-н], [Вятлаг] Бондюг
Николаевич с. Тарлик [Тарлык?] с. Тарлик [Тарлык?]    
         
1799 Лейкер 1901   Алтайский край, 15.02.42 16.04.43
Христьян Топчихинский р-н  Бондюг
Александрович    
1800 Лейман 1919 г. Армавир Алтайский край, 22.02.42 29.05.44
Виктор Краснодарский край, Быстроистокский р-н, Бондюг
Егорович   Усть-Ануйский с/с  
1801 Лейман 1902 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 11.03.43
Генрих Кукуйский [Куккусский] к-н, Березовский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Иванович с. [Альт-]Варенбург с. Клинка [Ильинка?]    
1802 Лейман 1915 АССР НП, Алтайский [Красноярский] край, 12.07.43 06.09.44
Георг Добринский к-н, Сухобузинский [Краслаг] Ныроб
Георгович с. Миллер [Сухобузимский] р-н,    
    с. Абакшино    
1803 Лейман 1918 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 05.05.43
Иоганес [Унтервальденский к-н], Идринский р-н, [Вятлаг] Ныроб
Фридрихович с. Петинер [Беттингер] с. Б. Сенба [Бол. Салба]    
1804 Лейман 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.03.43
Карл Унтервальденский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Карлович с. Сусанендаль [Сусанненталь]    
1805 Лейман 1898 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 14.04.43
Фридрих [Добринский к-н?], Туринский [Вятлаг] Кушмангорт
Егорович с. Крисет [Крафт?] [Краснотуранский] р-н,    
    с. Краснотурское    
    [Краснотуранск]    
1806 Лейман 1909 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 18.09.42
Фридрих [Унтервальденский к-н], Идринский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Фридрихович с. Бепинер [Беттингер] с. Никулино [Никольское?]    
1807 Лейрих 1917 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.01.43
Давид Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Павлович с. Гнаденфлюр    
1808 Лейрих (Лайрих) 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.05.43
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Павлович с. Гнаденфлюр с. Шатуново  
1809 Лейрих 1921 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.01.43
Эрнст Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Павлович с. Гнаденфлюр с. Шатуново  
1810 Лейсле 1907 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 29.07.43
Иван Куккусский к-н, Карадузский [Вятлаг] Ильинка
Иванович с. [Альт-]Варенбург [Каратузский] р-н,    
    с. Качулька    
1811 Лейсле 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.07.42
Фридрих Зельманский к-н Грязнухинский р-н Ныроб
Егорович      
1812 Лейфрид 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 16.08.42
Генрих Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Иванович с. Витман с. Анисимово  
1813 Лейфрид 1898 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 13.01.43
Яков Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Иванович с. Витман с. Загаевск [Загайново]  
1814 Лейхнер 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.01.45
Карл [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Синяег
Яковлевич с. Мессер с. Шулипаево [Жуланиха?]  
1815 Лейхнер 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.07.43
Эммануил Каменский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Францевич с. Мессер с. Ново-Зеряновск  
    [Новозыряново]  
1816 Лейхнер 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 11.03.45
Яков Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Кушмангорт
Адамович с. Гукк с-з "Породинск"    
    ["Бородинский"?]    
1817 Лель 1898 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 13.09.44
Гейнрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Гейнрихович с. Норка с. Светловка  
1818 Лель 1902 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 07.02.43
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Петрович с. Норка   с. Гилов-Лок [Гилев Лог]  
1819 Лель 1922 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 16.04.43
Конрад Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Конрадович с. Норка с. Гилов-Лок [Гилев Лог]  
1820 Ленгардт 1918 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 31.01.43
Александр Спицевский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Александрович с. Александроталь с. Ильинка  
1821 Ленглей 1904 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.05.44
Алексей Келлеровский р-н, Петропавловский р-н, Тимшер
Андреевич с. Келлеровка с. Трудовая Нива  
1822 Ленешмидт 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 27.05.44
Александр Зельманский к-н, Б.-Мординский [Краслаг] Москали
Филиппович с. Визенмиллер [Больше-Муртинский] р-н,с. Мординск [Бол. Мурта?]    
1823 Ленешмидт 1904 Куйбышевская обл. [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 04.06.43
Егор [АССР НП], Ленинский р-н, Нечь
Андреевич Зельманский к-н, с. Славинка  
  с. Визенмиллер    
1824 Ленешмидт 1919 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 08.05.45
Яков Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н Трактовая
Кондратьевич с. Гукк    
1825 Ленинк 1925 [Орджоникидзевский край], Акмолинская обл., 20.05.43 19.11.43
Ида Шпаковский р-н, Молотовский р-н Котомыш
Андреевна с. Мартыновка [Мартинсфельд]    
1826 Ленц 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.12.42
Александр [Экгеймский к-н], [Сорокинский р-н], Мазунья
Яковлевич с. Экгейм ст. Сорокино  
1827 Ленц 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.04.43
Андрей Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Иванович с. Бауэр с. Новая Пановка    
    [Новопокровка?]    
1828 Ленц 1903 Ворошиловградская обл., [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 20.01.43
Густав [Орджоникидзевский край], Мамлюцкий Кушмангорт
Федорович Бурлацкий р-н, [Мамлютский] р-н,  
  с. Тафсун [Давсун] к-з "Новый Свет"  
1829 Ленц 1908 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 22.07.42
Иоганес Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Яковлевич с. Пауер [Бауэр] с. Прохоровск    
1830 Ленц 1914 Киевская [Житомирская?] обл., г. Киев 04.10.42 17.08.44
Леон г. Киев [Черняховский р-н?],   [Сиблаг?] Трактовая
Леопольдович с. Черняхов      
1831 Леонгардт 1904 АССР НП, Алтайский край, 08.04.42 28.07.43
Андрей Красноярский к-н, Каменский р-н, Чепец
Андреевич с. Альт-Урбах с. Верхалак [Верх-Аллак]  
1832 Леонгардт 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 29.06.43
Рейнгольд Лизандергейский к-н, г. Камень[-на-Оби] Чепец
Яковлевич с. Кеппенталь    
1833 Леонгардт 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.04.43
Фридрих Каменский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Давидович с. Крим [Гримм] с. Гилевка  
1834 Леонгарт 1896 АССР НП, г. Иркутск 12.07.43 27.06.45
Константин Палласовский к-н, [Краслаг] Н. Мошево
Александрович с. Савинка    
1835 Лерх 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 01.01.43
Фридрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Готфридович с. Вайценфельд с. Лясихи [Лосиха]  
1836 Летнер 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 31.12.42
Яков Каменецкий [Каменский] к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Фридрихович с. Бауэр с. Березовское    
1837 Лефлер 1900 Саратовская губ. [Красноярский край], 12.07.43 16.04.44
Гейнрих [АССР НП, Каменский к-н], Енисейский р-н, [Краслаг] Пильва
Гейнрихович с. Гримм с. Анциферово    
1838 Лефлер 1905 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 22.02.44
Георгий Яков Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н, [Краслаг] Пильва
Георг-Яковлевич с. Гримм Михайловский с/с    
1839 Лехнер 1921 Краснодарский край, Алтайский край, 22.02.42 21.01.43
Михаил Е[й]ский р-н, Быстроистокский р-н, Няризь
Яковлевич с. Воронцово с. Верханусик [Верх-Ануйское]  
1840 Либгарт 1910 Саратовская обл. [АССР НП], [Иркутская обл.], 12.07.43 06.12.43
Иван Краснокутский к-н, г. Черемхово [Краслаг] Бондюг
Александрович с. Лангельфс [Лангенфельд]      
1841 Либерт 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.02.43
Николай Марксштадтский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Андреевич с. Боаро Думчевский с/с  
1842 Лидер 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.09.42
Егор Куккусский к-н, [Барнаульский р-н], Бондюг
Петрович с. Лауб с. Беженцово [Бешенцево]  
1843 Лидер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.05.43
Николай Марксштадтский к-н, Каменский р-н, Чепец
Яковлевич с. Боаро с. Поперечное  
1844 Лидер 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.08.43
Павел Марксштадтский к-н Каменский р-н, Чепец
Яковлевич   с. Крутиха  
1845 Лидер 1905 АССР НП,   Алтайский край, 15.02.42 18.04.43
Фердинанд Марксштадтский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Фридрихович с. Боаро к-з "2-я пятилетка"  
1846 Лидрент 1922 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.04.43
Христиан Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Александргей Малаховский с/с  
1847 Лиер 1902 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.03.45
Франц Каллеровский ст. Талмачевка [Толмачевка] Бондюг
Севастьянович [Келлеровский] р-н,    
  с. Каллеровка [Келлеровка]    
1848 Линдт 1909 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 04.10.42
Александр Франкский к-н, Казанский р-н, [Ивдельлаг] Москали
Яковлевич с. Ней-Дингоф [Ней-Денгоф] д. Н. Покровск    
1849 Линдт 1910 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 30.06.44
Давид Гмелинский к-н, Б.-Мурдинский [Краслаг] Москали
Давидович с. Блюменфельд [Больше-Муртинский] р-н,    
    д. Бардаит [Бартат]    
1850 Линдт 1916 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.06.44
Петр Гмелинский к-н, Краслаг Москали
Давидович с. Блюменфельд    
1851 Линдт 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.02.43
Филипп Бальцерский к-н, Сорокинский р-н, Тимшер
Филиппович с. Денгоф с. Коминтерн  
1852 Линкер 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.02.43
Генрих Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Давидович с. Рейнвальд с. Вилково [Вылково]  
1853 Линкер 1912 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 13.09.43
Эммануил Франкский к-н, Канский р-н, [Краслаг] Тимшер
Иванович с. Вальтер ст. Филимоново    
1854 Линтгольм 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.08.42
Кондрат Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н Ныроб
Кондратьевич с. Розенфельд    
1855 Липп 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.12.42
Карл Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Иванович с. Гнаденфлюр с. Михайловка  
1856 Липперт 1901 Волынская губ., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 29.05.44
Адольф Луцкий р-н [уезд], Ленинский р-н, Чепец
Иванович с. Германовка д. Новоузенка  
1857 Липперт 1907 Волынская губ., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 13.11.43
Андрей [Луцкий уезд], Ленинский р-н, Ильинка
Иванович с. Кирмановка [Германовка] д. Новоузенка  
1858 Липпс 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.07.44
Генрих [Золотовский к-н], Сорокинский р-н, Чепец
Генрихович с. Нижняя Банновка с. Н.-Копыново [Новокопылово]  
1859 Липпс 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 17.02.43
Фридрих Каменский к-н, Грязнухинский р-н Ныроб
Фридрихович с. Мессер    
1860 Липсак 1908 Саратовская обл. [АССР НП], Новосибирская обл., 28.07.42 20.01.43
Кондрат Крестовский р-н Чановский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Егорович [Краснокутский к-н], д. Аравка [Оравка]    
  с. Крестовское [Лангенфельд]      
         
1861 Литке 1924 Ростовская обл., Алтайский край, 18.02.42 15.05.43
Фридрих   Федоровский р-н, Тальменский р-н, Бубыл
Фридрихович с. Штинбах [Штейнбах] с. Ричкуново [Речкуново]  
1862 Лифке 1912 [Узбекская ССР], [Молотовская обл.], 31.10.42 27.02.43
Владимир г. Ташкент Усольлаг Чепец
Вильгельмович      
1863 Лихтенвальд 1904 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 09.05.44
Генрих Бальцерский к-н, Рыбинский р-н [Краслаг] Тимшер
Генрихович с. Денгоф      
1864 Лихтенвальд 1904 Орджоникидзевский край, [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 24.03.43
Иван Спицевский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Егорович с. Александроталь с. Славянка  
1865 Лихтенвальд 1912 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 27.03.44
Кондрат Спицевский р-н, Ленинский р-н, Бондюг
Данилович с. Александрталь с. Ильинка  
1866 Лихтенвальд 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 17.04.43
Фридрих Зельманский к-н, Банахтинский [Вятлаг] Бондюг
Фридрихович с. Визенмиллер [Балахтинский] р-н,    
    с-з "Банах" ["Балахтинский"?]    
1867 Лихтенвальд 1908 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 29.09.42 13.01.43
Яков Бальцерский к-н, Безымянлаг Бондюг
Яковлевич с. Денгоф    
1868 Лозе 1902 г. Ростов-на-Дону [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 16.10.42
Георгий Ленинский р-н, Кушмангорт
Альбертович аул Арназар  
1869 Лок 1926 Азербайджанская ССР, Акмолинская обл., 20.05.43 11.07.43
Рита г. Ханлар Калининский р-н, Котомыш
Рейнгольдовна   с. Ново-Роменка  
1870 Лоззе 1899 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 27.01.43
Готфрид Добринский к-н, Тогульский р-н, Вишера
Георгиевич с. Крафт с. Тогул  
1871 Лоор 1914 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.09.42
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Ныроб
Генрихович с. Гнаденфлюр    
1872 Лоор 1916 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 16.07.42
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Генрихович с. Гнаденфлюр    
1873 Лоор 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.05.43
Готлиб Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Генрихович с. Гнаденфлюр    
1874 Лоор 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 13.08.42
Карл [Унтервальденский к-н?], Залесовский р-н Ныроб
Готлибович с. Цюрих    
1875 Лоор 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.07.42
Филипп Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Александрович с. Гнаденфлюр с. Новый Кантон  
    [Новокаменка?]  
1876 Лоос 1894 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 12.12.42
Андрей Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Гнаденфлюр с. Залесово  
1877 Лоос 1905 АССР НП, Алтайский край 15.02.42 10.04.43
Иоганнес г. Марксштадт Бондюг
Иоганнесович    
1878 Лоос 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.08.42
Федор г. Марксштадт Топчихинский р-н Бондюг
Яковлевич      
1879 Лоренгель 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.08.42
Александр Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Генрихович с. Норка с. Романово  
1880 Лоренц 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 10.02.43
Давид Палласовский к-н, Краснодуранский [Вятлаг] Бондюг
Давидович с. Штрассбурих [Штрасбург] [Краснотуранский] р-н,    
    с. Бари    
1881 Лоренц 1906 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 18.03.45
Давид Палласовский к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Кушмангорт
Петрович с. Штрасбург с. М. Нахвалка    
1882 Лоренц 1908 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 06.06.44
Эдуард Федоровский к-н, Каменский р-н, Тимшер
Данилович с. Розендамм с. Духовая  
1883 Лоренц 1897 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 16.08.42
Яков [Каменский к-н], Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Мессер ст. Котылово [Копылово?]  
1884 Лоренц 1912 Одесская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 12.01.43
Яков Цебриковский р-н, Мамлютский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. В[оробьево]-Берлин с. Становое  
1885 Лорер 1912 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 31.05.44
Адольф Джанкойский р-н, Приишимский р-н, Кушмангорт
Яковлевич д. Седжаут [Сеит-Джеут] с. Боголюбово  
1886 Лотс [Лотц?] 1893 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 01.11.42
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Фердинандович с. Гнаденфлюр с. Захарово  
1887 Лотц 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.07.42
Александр Марксштадтский к-н Залесовский р-н Ныроб
Давидович      
1888 Лотц 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.03.43
Александр Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр    
1889 Лотц 1924 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 17.04.43
Виктор г. Марксштадт [Усть-]Абаканский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Давидович   к-з "Красный Абакан"    
1890 Лотц 1911 АССР НП, Алтайский край, 21.02.42 18.04.43
Генрих Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н Бубыл
Готлибович с. Гнаденфлюр    
1891 Лотц 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.11.42
Густав Гнаденфлюрский к-н, Каменский р-н, Чепец
Карлович с. Гнаденфлюр с. Красный Плакат  
1892 Лотц 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.01.43
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Готлибович с. Гнаденфлюр с. Черемушкино  
1893 Лотц 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 26.04.43
Иван [Гнаденфлюрский к-н], Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр с. Калиновка  
1894 Лотц 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.01.43
Карл Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Карлович с. Гнаденфлюр с. Черемушкино  
1895 Лотц 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.05.43
Николай Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр с. Галиновка [Калиновка]  
1896 Лофинк 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 14.02.43
Давид Унтервальденский к-н, Идринский р-н, [Вятлаг] Кушмангорт
Давидович с. Беттинкор [Беттингер] с. Бол. Конеши [Бол. Кныши]    
1897 Лох 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.04.43
Давид Шаденфлюрский [Залесовский р-н], Бубыл
Иванович [Гнаденфлюрский] к-н, с. Залесово  
  с. Зихельберг    
1898 Лохман 1910 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 27.01.43
Георг Добриненский Саринский [Сорокинский] р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Георгиевич [Добринский] к-н, с. Рядовичи    
  с. Штефан      
1899 Людвиг 1916 Ростовская обл. Алтайский край, 22.06.42 30.07.43
Егор [Краснодарский край], Локтевский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Карлович Ванновский [Ладожский] р-н, с. Успенка    
  с. Семеновка      
1900 Людвиг 1912 Иркутская обл., Иркутская обл., 12.07.43 05.10.44
Зигмунд Заларинский р-н, Заларинский р-н, [Краслаг] Лесная
Михайлович уч. Пихтольский [Пихтинский] уч. Пихтинский    
1901 Людвиг 1910 Волынская обл. [губ.], Иркутская обл., 12.07.43 24.04.44
Карл Владимир[-Волын]ский р-н [уезд], Заларинский р-н, [Краслаг] Трактовая
Михайлович с. Новина [Новины] с. Пих[т]инское    
1902 Люнгрин 1898 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.01.43
Адам Каменский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Егорович с. Францозен ст. Овчинниково  
1903 Люст 1922 Саратовская обл., Новосибирская обл., 28.07.42 10.05.43
Адам Татищевский р-н, Северный р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Филиппович с. М. Полсаниновка д. Ургуль [Ургул]    
  [Мизино-Лапшиновка]      
1904 Люст 1923 Саратовская обл., Новосибирская обл., 28.07.42 09.04.43
Иван Вязовский р-н, Северный р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Петрович с. Ягодная Поляна с. Алексеевка    
1905 Лютцов 1914 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.03.43
Федор [Красноярский к-н], Топчихинский р-н Тимшер
Федорович с. Эндерс    
1906 Люфт 1906 АССР НП, [АССР НП], 12.07.43 11.05.44
Александр Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Краслаг] Пильва
Андреевич с. Шиллинг с. Шиллинг    
1907 Ляй 1914 АССР НП, [Ярославская обл.], 06.10.42 31.12.44
Александр [Марксштадтский к-н?], Рыб[ин]лаг Тимшер
Владимирович с. Тиле [Теляуза?]    
1908 Ляйкам 1910 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 16.03.44
Эммануил Зельманский Гмелинский?] к-н, Казачинский р-н, [Краслаг] Ильинка
Егорович с. Блюменфельд с. Бобровка    
1909 Ляйфрид 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.07.42
Антон Унтервальденский к-н Тальменский р-н, Ныроб
Иванович   с. Анизимо [Анисимово]  

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.