Э
3374 Эбель 1896 АССР НП, Алтайский край, 24.02.42 27.01.43
Готфрид Старо-Полтавский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Генрихович с. Гнадентау с. Черемушкино  
3375 Эбель 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.06.44
Клеменс Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Ныроб
Клеменсович с. Шенхен с. Покровка    
3376 Эбель 1911 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 18.03.43
Фридрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Фридрихович с. Палласовка с. Старотырышкино  
3377 Эберле 1922   Алтайский край, 15.02.42 02.01.43
Виталий Сорокинский р-н Бондюг
Иванович    
3378 Эберлинг 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 04.04.43
Генрих Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Генрихович с. Розенфельд    
3379 Эберлинг 1913 АССР НП, Алтайский край, 24.02.42 04.03.43
Яков Краснокутский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Иванович с. Русенфельд [Розенфельд]    
3380 Эгнер 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.06.43
Петр Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Георгиевич с. Бандик [Байдек] с. Ребриха  
3381 Эгоф 1906 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 26.12.43
Иван Краснокутский к-н, Краснокутский к-н [Краслаг] Тимшер
Андреевич с. Шил[л]инг      
3382 Эдерле [Эндерле?] 1913 АССР НП, Алтайский край, 25.02.42 17.02.43
Клим Мариентальский к-н, Ребрихинский р-н, Колп
Николаевич с. Граф с. Ребриха  
3383 Эйзенбраун 1922 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 04.03.42 30.01.43
Петр Суйский [Зуйский] р-н, Манлютский [Мамлютский] р-н, Н. Мошево
Семенович с. Розенталь с. Дубровка [Дубровное]  
3384 Эйзерих 1904 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 12.11.42
Давид Федоровский Завьяловский р-н, Чепец
Александрович [Гнаденфлюрский] к-н, с. Харитоново  
  с. Гнаденфлюр    
3385 Эйрих 1923 Самарская губ. [АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 13.03.44
Август Экгеймский к-н], д. Матвеевка [Краслаг] Ильинка
Ионатанович с. Гнаденфельд      
3386 Эйрих 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.08.43
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н Тимшер
Гейнрихович      
3387 Эйрих 1909 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 10.07.42
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович   с. Сорокино  
3388 Эйрих 1917 Саратовская обл., Алтайский край, 18.02.42 29.11.42
Александр [Ершовский р-н?], Поспелихинский р-н, Бубыл
Иванович д. Ершово с. Красноярка  
3389 Эйрих 1902 АССР НП, Алтайский край, 24.02.42 10.08.42
Александр Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Кондратович с. Вайценфельд с. Плотниково  
3390 Эйрих 1914 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.07.42
Давид Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Петрович с. Нахой [Вайценфельд?]    
3391 Эйрих 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.08.44
Иоганес г. Бальцер ст. Трагонино Тимшер
Яковлевич   [Драченино?]  
3392 Эйрих 1905 АССР НП, [Новосибирская обл.], 28.07.42 17.03.45
Иоганнес Куккусский к-н, Чистоозерский [Ивдельлаг] Тимшер
Иоганнесович с. Куккус [Чистоозерный] р-н,    
    д. Юдино    
3393 Эйрих 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.03.43
Иоганнес г. Бальцер Сорокинский р-н Чепец
Яковлевич      
3394 Эйрих 1898 Куйбышевская обл. [АССР НП], Северо-Казахстанская обл., 23.02.42 27.06.43
Эммануил Новосенский р-н Приишимский р-н, Вишера
Петрович [Зельманский к-н], с. Новомихайлово  
  с. Фриденберг    
3395 Эйрих 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.04.43
Яков г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Яковлевич   с. Антипино  
3396 Эйрих 1908 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.06.43
Яков Экгеймский к-н, Ленинский р-н, Ильинка
Яковлевич с. Кнаденфельд [Гнаденфельд] к-з "Советский"  
3397 Эйсман 1910 БССР, [Полесская обл.], Белорусская ССР, 21.10.42 20.04.43
Эдуард Житомирский [Хойникский] р-н, г. Гомель Пильва
Витольдович м. Хайники [Хойники]    
3398 Эйснер 1908 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 14.05.44
Георг-Генрих Куккусский к-н, Куккусский к-н, [Краслаг] Тимшер
Георг-Генрихович с. Альт-Варенбург с. Альт-Варенбург    
3399 Эйфлер 1917 Уфимская обл. Уфимская обл. 02.02.43 11.03.47
Ольга [Башкирская АССР, [Башкирская АССР, Мысья
Францевна Благоварский р-н?], Благоварский р-н?],  
  х. Роговка [Розовка?] с. Роговка [Розовка?]  
3400 Эйхлер 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.43 09.04.43
Иван г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Иванович   п. [Красно-?]Поморское  
3401 Экгардт 1915 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.03.43
Вильгельм Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Давыдович с. Брун[ненталь] с. Поспелиха  
3402 Экгардт 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.11.42
Карл Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Давидович с. Брунненталь с. Клепечиха  
3403 Экгардт 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.05.43
Константин Красноярский к-н, Косыхинский [Косихинский] р-н, Бубыл
Александрович с. Красный Яр с. Верх-Бобровка  
3404 Эккерман 1907 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 08.03.44
Виктор Зельманский к-н, Безымянлаг Тимшер
Иванович с. Зельман    
3405 Эккерт 1893 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 24.10.42
Филипп Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Васильевич с. Гукк с. Белово  
3406 Эккерт 1905 Куйбышевская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 22.02.44
Христиан [АССР НП, Красноярский к-н], Ленинский р-н, Трактовая
Каспарович с. Лидермундиш [Нидермонжу] с. Новоузенка  
3407 Экснер 1894 АССР НП, Алтайский край, 22.06.42 19.05.43
Яков Марксштадтский к-н, Новичихинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Августович с. Опермунжу [Обермонжу] с. Солиновка [Солоновка]    
3408 Элерт 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.05.43
Готлиб Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Фридрихович с. Эндерс к-з "Труд"  
3409 Элерт 1893 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.05.43
Фридрих Красноярский к-н, [Топчихинский р-н?], Тимшер
Фридрихович с. Эндерс с. Кабчичино [ст. Топчиха?]  
3410 Эллерт 1906 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 31.05.43
Фридрих Марксштадтский Минусинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Адамович [Красноярский] к-н, с. Крив[инск]ое    
  с. Розенгейм      
3411 Эльберг 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 20.05.43
Адам Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Москали
Давидович с. Эндерс с. Чистюнька  
3412 Эльберг 1896 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 02.07.43
Давид Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Давидович с. Эндерс с. Соловьевка  
3413 Эльберг 1914 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 21.07.43
Фридрих Красноярский к-н, Топчихинский р-н Ильинка
Христианович с. Эндерс    
3414 Эмбрехт 1901 Запорожская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 16.12.42
Абрам Мол[о]чанский р-н, Петропавловский р-н, Кушмангорт
Иванович Богдановский с/с п. Туховск  
3415 Эмих 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.02.43
Александр г. Марксштадт Каменский р-н, Чепец
Семенович   с. Волчебурлинское  
    [Волчно-Бурлинское]  
3416 Эмих 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.01.43
Андрей г. Марксштадт Каменский р-н, Чепец
Семенович   с. Зеленая Дубрава  
3417 Эмих 1906 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 11.02.45
Вильгельм г. Марксштадт г. Марксштадт [Краслаг] Тимшер
Иванович        
3418 Эммерих 1913 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 22.02.44
Александр Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Ильинка
Эдуардович с. Кинд с. Тертеж    
3419 Эммерих 1906 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 23.08.43
Карл Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Чепец
Эдуардович с. Грюнталь [Сусанненталь?] с. Тертеж    
3420 Эммерих 1924 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 21.08.43
Фридрих Унтервальденский к-н, Манский р-н, [Краслаг] Чепец
Эдуардович с. Кинд с. Тертеж    
3421 Эммих 1896 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 09.02.43
Герман г. Марксштадт с. Спартак Чепец
Семенович      
3422 Энгель 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.09.42
Александр Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Нечь
Карлович с. Брунненталь с. Клепечиха  
3423 Энгель 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.06.43
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Самуилович   с. Сорокино  
3424 Энгель 1907 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 08.03.44
Андрей Колосовский [Палласовский] к-н, Смоленский р-н, Черная
Андреевич с. Найгалка [Ней-Галка] с. Новотырышкино  
3425 Энгель 1903 АССР НП, Алтайский край, 24.02.42 02.01.43
Иван Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Карлович с. Прунендаль [Брунненталь] с. Клепечиха  
3426 Энгель 1913 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 25.03.43
Иван Марксштадтский к-н, Ленинский р-н, Кольчуг
Соломонович с. Боргат [Борегардт] с. Новоузенка  
3427 Энгель 1903 Саратовская обл., Акмолинская обл. 03.02.43 22.04.43
Тереза [Ворошиловский р-н?], Селянка
Андреевна с. Антоновка  
3428 Энгель 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 30.07.44
Федор [Мариентальский к-н], Усть-Пристанский р-н, Тимшер
Андреевич с. Фрезенталь с. Стройское [Троицкое]  
3429 Энгель 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.08.42
Яков [Мариентальский к-н], Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Андреевич с. Фрейзенталь [Фрезенталь] с. Коробельниково  
    [Коробейниково]  
3430 Энгельгард 1909 [Орджоникидзевский край], [Ярославская обл.], 06.10.42 20.05.44
Валентин г. Пятигорск Рыб[ин]лаг Тимшер
Карлович      
3431 Энгельгарт 1910 АССР НП, Алтайский край, 28.07.42 10.02.43
Петр Зельманский к-н, Краснозерский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Кондратьевич с. Ней-Варенбург д. Московка [Майское?]    
3432 Энгельман 1923 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 30.01.43
Андрей Франкский к-н, Безымянлаг Няризь
Андреевич с. Титель [Диттель]    
3433 Энграф 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 10.08.44
Михаил Каменский к-н, Сорокинский р-н, Кушмангорт
Михайлович с. Каменка Верх-Камышенский с/с  
3434 Энграф 1908 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 11.07.42
Яков [Каменский к-н], к-з "Заря коммунизма" Бондюг
Михайлович с. Каменка    
3435 Эндерле 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.06.42
Готфрид Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Сосновка
Францевич с. Граф    
3436 Эндерс 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.05.43
Давид [Красноярский к-н], Топчихинский р-н, Бондюг
Давидович с. Эндерс с. Покровка  
3437 Эндерс 1898 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 26.02.43
Карл [Красноярский к-н], Топчихинский р-н, Бондюг
Фридрихович с. Эндерс с. Красноярка  
(Федорович)      
3438 Эндерс 1898 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 21.11.42
Карл Красноярский к-н, Барнаульский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Красный Яр с. Санниково  
3439 Эндерс 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 10.12.42
Фридрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Фридрихович с. Кнатен-торф [Гнадендорф] В.-Шилинский  
    [Верх-Жилинский] с/с  
3440 Эндерс 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.09.42
Фридрих Красноярский к-н, к-з "Знамя труда" Бондюг
Фридрихович с. Эндерс    
3441 Эндерс 1899 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 24.02.43
Христиан Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Эндерс с. Красноярка  
3442 Эндерс 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.09.42
Христиан Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Филиппович с. Эндерс с. Чистюнька  
3443 Эндерс 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 25.08.42
Христиан Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Христианович с. Эндерс с. Фунтики  
3444 Энс 1909 Запорожская обл., [Коми АССР], 30.07.42 07.10.44
Владимир Пологовский [Пологский] р-н, Ухто-Ижемский ИТЛ Тимшер
Исаакович с. Семеново    
3445 Энс 1925 Днепропетровская Омская обл., 16.06.43 27.02.44
Иван [Николаевская] обл., с-з "Красный Борок" Пильва
Яковлевич Высокопольский    
  [Больше-Александровский] р-н,    
  д. Красновка [Шенау]    
3446 Энс 1909 Омская обл., [Иркутская обл.], 12.07.43 07.06.44
Петр [Крестинский р-н?], г. Черемхово [Краслаг] Ныроб
Фридрихович с. Золотуха      
3447 Эпштейн 1900   [Алтайский край] 15.02.42 16.02.42
Эммануил Колп
Эмануилович  
3448 Эрбес 1922 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 25.08.43
Вильгельм Бальцерский к-н, Баградский р-н], [Краслаг] Тимшер
Вильгельмович с. Денгоф с. Бахрацкий [Баград]    
3449 Эрбес 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 28.08.42
Иван Бальцерский к-н, Тогульский р-н, Данилов Луг
Иванович с. Денгоф с. Еланда  
3450 Эрбес 1919 АССР НП, Акмолинская обл., 01.03.43 08.04.45
Марта Краснокутский к-н, Зерендинский р-н, Бондюг
Яковлевна с. Гуссенбах п. Зеренда  
3451 Эрбес 1909 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 19.09.43
Яков Бальцерский к-н, Богратский [Баградский] р-н, [Краслаг] Пильва
Гейнрихович с. Денгоф с. Троицкое    
3452 Эрбес 1910 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 20.06.44
Яков Бальцерский к-н, Пакратский [Баградский] р-н, [Краслаг] Ныроб
Яковлевич с. Денгоф с. Пакрат [Баград]    
3453 Эрдле 1919 АССР НП, АССР НП, 16.08.42 23.11.42
Александр Зельманский к-н, Зельманский к-н, [Астраханлаг?] Колп
Иванович с. Штреккерау с. Штреккерау    
3454 Эрдман 1900 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 16.04.44
Гейнрих Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Тимшер
Гейнрихович с. Гримм с. Стретино [Стретенка]    
3455 Эрдман 1910 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 23.04.44
Давид Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н [Краслаг] Ильинка
Генрихович с. Гримм      
3456 Эрдман 1894 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.07.43
Карл Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Фридрихович с. Гримм с. Рождественное    
3457 Эрдман 1906 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 27.02.44
Фридрих Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Гейнрихович с. Гримм д. Байгалово [Байкалово]    
3458 Эрдман 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 19.03.44
Яков Георг Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Яковлевич с. Гримм с. Касьяново    
3459 Эрдманн 1912 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 25.04.44
Генрих Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Ильинка
Генрихович с. Гримм с. Узбенка [Успенка]    
3460 Эренберг 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.08.42
Генрих Краснокутский к-н, [Поспелихинский р-н?], Ныроб
Генрихович с. Розенталь с-з им. Мамонтова  
3461 Эрих 1913 Омская обл., Омская обл., 12.07.43 03.04.44
Кондрат Одесский р-н, Одесский р-н, [Краслаг] Нечь
Кондратьевич с. Побочинское с. Побочинское    
3462 Эрленбуш 1924 Ростовская обл., Алтайский край, 22.02.42 01.03.43
Тимофей Федоровский р-н, Быстроистокский р-н, Вишера
Яковлевич с. Оболонко [Оболонское] с. Петропавловское  
3463 Эрлих 1919 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 22.11.42
Александр Палласовский к-н, Смоленский р-н, Колп
Иванович с. Штрасбург с. Старотырышкино  
3464 Эрлих 1913 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 27.02.43
Карл Старо-Полтавский к-н, Безымянлаг Пильва
Карлович с. Гнаденторф [Гнадентау]    
3465 Эрлих 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.12.42
Яков Добринский к-н, Сорокинский р-н, Ныроб
Георгиевич с. Мюльберг Коношихинский  
    [Гоношихинский] с/с  
3466 Эрлих 1896 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 16.06.42
Яков Каменский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Федорович с. Гримм с. Новотырышкино  
3467 Эрмих [Эрлих?] 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 17.01.43
Яков Каменский к-н, Грязнухинский р-н, Ныроб
Фридрихович с. Гримм с. Половна [Половинка]  
3468 Эрнст 1903 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.10.46
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Колп
Давидович с. Палласовка с. Сычевка  
3469 Эрнст 1904 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 06.04.44
Каспар Куккусский к-н, Венгеровский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Каспарович с. Брабандер с. Петропавловка 2-я    
3470 Эрнст 1907 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 23.08.42
Яков Марендальский [Усть-Пристанский р-н], Бондюг
Яковлевич [Мариентальский] к-н, с. Учпристанск  
  с. Фрейзенталь [Фрезенталь] [Усть-Чарышская Пристань]  
3471 Эртель 1907 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 15.04.44
Александр Красноярский к-н, Больше-Муртинский р-н, [Краслаг] Москали
Богданович с. Шефер с. Бартат    
3472 Эссерт 1893 Днепропетровская [Куйбышевская обл.], 22.09.42 16.10.42
Егор [Запорожская] обл., Безымянлаг Данилов Луг
Готлибович Ново-Николаевский р-н,    
  с. Копона [Каменка?]    

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.