Б
73 Бааль 1918 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 01.08.42
Алексей Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Францевич с. Каменка с. Казанцево  
74 Бааль 1918 АССР НП, [Красноярский край], 18.02.42 30.07.42
Готлиб Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [22.06.1942, Бондюг
Готлибович с. Шейхен [Шенхен] д. Пятницкое Вятлаг?]  
75 Бааль 1914 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 03.02.43
Степан Унтервальденский к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Павлович с. Панинское [Шенхен]    
76 Бадер 1910 Крымская АССР, [Северо-Казахстанская обл.], 18.02.42 01.09.42
Лео Актальский Мамлютский р-н, Кольчуг
Филиппович [Ак-Шеихский] р-н, с. Станово[е]  
  с. Атай Немецкий    
77 Базнер 1916 [АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.07.44
Готлиб Красноярский к-н?], Тюменцевский р-н, Ильинка
Готлибович с. Шефер с. Мезенцево  
78 Базнер 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 27.01.43
Иоганес Красноярский к-н, с-з № 306 Бондюг
Карлович с. Рейнгардт    
79 Байдниц (Баузниц) 1908 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.02.43
Иван Спицевский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Петрович с. Александрталь с. Ильинка  
80 Байер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.02.43
Егор Каменский к-н, Сорокинский р-н Тимшер
Егорович с. Каменка    
81 Байер 1909 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 25.12.42
Иосиф Каменский к-н, Исиль-Кульский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Иоганесович с. Каменка с. Солнцевка    
82 Байц 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 05.08.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Чердынь
Давидович с. Франкрейх с. Точильное  
83 Балларт 1919 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 01.06.43
Яков Унтервальденский к-н, Новоселовский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Генрихович с. Шафгаузен д. Кокарево [Королевка?]    
84 Бальцер 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 20.01.43
Николай Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр д. Тундриха  
85 Бангерт 1907 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.03.43
Герберт г. Марксштадт Залесовский р-н, Бубыл
Генрихович   с. Думчево  
86 Барвих 1906 [Ростовская обл.], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.08.43
Адольф Таганрогский с. Михайловка Ильинка
Яковлевич [Куйбышевский] р-н,    
  с. Найгоф    
87 Бартель 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.03.43
Гейнрих Марксштадтский Павловский р-н Чепец
Иванович [Унтервальденский] к-н,    
  с. Шафгаузен    
88 Бартле 1918 г. Одесса [Куйбышевская обл.], 22.09.42 23.01.43
Тадеуш Безымянлаг Няризь
Иванович    
89 Бартули 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.02.44
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Иосифович   с. Мостовое  
90 Бартули 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.08.42
Андрей г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Александрович   с. Новокопылово  
91 Бартули 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.08.42
Иоганн г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Иоганович   с. Прышино [Гришино]  
92 Бартули 1906 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 18.08.43
Карл г. Пальцер [Бальцер] Норыльский [Краслаг] Чепец
Яковлевич   [Норильский?] р-н    
93 Бартус (Барбус) 1913 АССР НП [Красноярский край], 12.07.43 11.05.44
Георгий Емельяновский р-н [Краслаг] Трактовая
Иванович      
94 Баснер 1902 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 11.12.42
Яков Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Христианович с. Рейнгардт с. Черемшанка  
95 Бат 1914 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 25.01.43
Яков Франкский к-н, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Георгиевич с. Титель [Диттель] с. Усть-Нарымское    
96 Бауде 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.08.44
Александр г. Бальцер Сорокинский р-н, Трактовая
Иванович   с. Яновское    
97 Бауер 1921 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 28.04.43
Соломон Пшиликинский Назаровский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Генрихович [Гмелинский?] к-н, с. Тойлок [Тойлук]    
  с. Моргентау      
98 Бауер 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.12.42
Фридрих г. Бальцер Грязнухинский р-н, Ныроб
Генрихович   с. Никольское  
99 Бауер 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.07.42
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич   с. Лаврентьево  
100 Баумбаг 1906 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.02.43
Иван Архангельский р-н, Ленинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Брусиловка [Либенталь] с. Малиновка  
101 Баус 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 01.09.43
Яков Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Чепец
Генрихович с. Денгоф с. Самус    
102 Бауэр 1909 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 27.03.44
Александр [Куккусский к-н], [Куккусский к-н], [Краслаг] Тимшер
Андреевич с. Лауве с. Лауве    
103 Бауэр 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.08.42
Александр г. Бальцер Грязнухинский р-н Ныроб
Генрихович      
104 Бауэр 1914 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 04.03.44
Александр Палласовский к-н, Сухобузимский р-н [Краслаг] Трактовая
Иванович с. Штрасбург      
105 Бауэр 1898       18.11.42
Александр Чепец
Христианович  
106 Бауэр 1917 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 25.05.43
Александр г. Бальцер Тогульский р-н, Пильва
Яковлевич   с. Тогул  
107 Бауэр 1903 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 30.08.42
Гейнрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, Редикор
Гейнрихович с. Палласовка с. Сычевка  
108 Бауэр 1911 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 03.05.43
Гейнрих г. Бальцер Тогульский р-н, Мошево
Гейнрихович   с. Яминск  
109 Бауэр 1906 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 31.01.43
Генрих г. Бальцер Краснухинский Бубыл
Христьянович   [Грязнухинский] р-н,  
    с. Красный Яр  
110 Бауэр 1907 АССР НП, АССР НП, 12.07.43 30.08.44
Герберт Палласовский к-н, [Гмелинский к-н], [Краслаг] Москали
Яковлевич с. Савинка ст. Гмелинская    
111 Бауэр 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 12.02.43
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Христианович с. Ней-Веймар с. Ст. Тыртышкино  
    [Старотырышкино]  
112 Бауэр 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 01.10.42
Иоганес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Бондюг
Конрадович с. Норка с. Клубокое [Глубокое]  
113 Бауэр 1924 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.11.42
Иоганес г. Бальцер Грязнухинский р-н Бубыл
Яковлевич      
114 Бауэр 1901 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 13.09.42
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Адамович с. Норка с. Завьялово  
115 Бауэр 1908 АССР НП, Алтайский край, 28.07.42 05.02.43
Кондрат Краснокутский к-н, Хабаровский [Хабарский] р-н,  [Ивдельлаг] Мазунья
Иванович с. Шенталь Хабаровский [Хабарский] с/с    
116 Бауэр 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.05.43
Конрад Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Конрадович с. Норка с. Белово  
117 Бауэр 1919 Саратовская обл. [АССР НП], [Алтайский край], 28.07.42 11.09.43
Рейнгольд Франкский к-н, Славгородский р-н, [Ивдельлаг] Тимшер
Лоренцович с. Ней-Денгоф с. Новопесчаное    
118 Бауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 27.10.45
Теодор Франкский к-н, Тогульский р-н, Мошево
Иоганесович с. Ней-Вальтер с. Тогул  
119 Бауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.43 13.10.43
Теодор г. Бальцер Сорокинский р-н [15.02.1942?] Тимшер
Яковлевич        
120 Бауэр 1912 Калмыцкая АССР, [Молотовская обл.], 17.11.42 28.03.43
Тугентрейх Западный улус, Усольлаг Чепец
Фридрихович с. Немхачинка    
  [Немецко-Хачинское]    
121 Бауэр 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.09.42
Фридрих г. Бальцер Грязнухинский р-н Нечь
Иоганнесович      
122 Бауэр 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 11.08.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Редикор
Георгович с. Палласовка с. Сычевка  
123 Бауэр 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.01.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Готфридович с. Палласовка Н. Тарышкинский  
    [Новотырышкинский] с/с  
124 Бауэр 1904 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 23.01.44
Яков Палласовский к-н, Больше-Муртинский р-н, [Краслаг]  Трактовая
Яковлевич с. Савинка с. Межово    
125 Бахман 1907 Житомирская обл., [Куйбышевская обл.], 23.09.42 13.01.43
Вилим Радомышльский р-н, Безымянлаг Няризь
Генрихович с. Став. Слобода    
126 Бахман 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 27.08.42
Генрих Унтервальденский к-н, Идринский р-н, [Вятлаг] Мазунья
Элиасович с. Беттенгерск [Беттингер] с. Большой Коныш    
    [Бол. Кныши]    
127 Бац 1909 г. Сталинград [Молотовская обл.], 19.08.42 23.04.43
Александр Усольлаг, Чепец
Андреевич ОЛП Котомыш  
128 Беа (Бла) 1902 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 29.04.43
Егор Куккусский к-н, Усть-Абаканский р-н, [Вятлаг] Сосновка
Егорович с. Шталь Сикачинский с/с    
129 Безлер 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 29.08.43
Фридрих Зельманский к-н, Бейский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Фридрихович с. Фельдель [Гельцель] с. Топат [Табат]    
130 Бейгель 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.12.42
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Карлович с. Захельберт [Зихельберг] с. Залесово  
131 Бейдниц 1915 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 19.12.42
Яков Спицинский Ленинский р-н, Кушмангорт
Петрович [Спицевский] р-н, д. Ильинка  
  с. Александрталь    
132 Бейльман 1910 АССР НП, Хаказская обл. 22.06.42 24.01.43
Август Каменский к-н, [Красноярский край], [Вятлаг] Тимшер
Иосифович с. Фольмер Аскинский [Аскизский] р-н,    
    с. Берижнандли [Бельтыры?]    
133 Бейльман 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.01.43
Адам Каменский к-н, Аскизский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иосифович с. Польмар [Фольмер] с. Устишнил [Усть-Чуль?]    
134 Бейс 1906 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 01.07.43
Балтазар Красноармейский р-н, Петропавловский р-н, Тимшер
Иванович с. Линеевка Совхозтрест  
135 Бейфус (Буфус) 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 28.07.42
Егор Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н Ныроб
Кондратьевич с. Шандаль [Шенталь]    
136 Бейфус 1900 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 14.09.42
Иван Краснокутский к-н, Косихинский р-н, Нечь
Кондратьевич с. Ягодное с. Романовка  
137 Бек 1898 Екатеринославская губ., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 23.04.43
Август д. Шейфельд [Шенфельд] д. Михайловка Кушмангорт
Августович      
138 Бек 1915 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 26.08.42
Иван Тельманский р-н, картон [кордон?] Питомник Кушмангорт
Альбертович с. Аксюру-Конрат    
139 Бекк 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 17.04.43
Эмануил Гмелинский к-н, Краснотуранский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Егорович с. Блюменфельд д. Шиловка    
140 Беккер 1904 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 17.05.44
Адольф Мариентальский к-н, Ленинский р-н, Тимшер
Яковлевич с. Мариенталь с. Тонкошуровка  
141 Беккер 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 27.02.43
Александр Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Александрович с. Гнаденфлюр с. Захарово  
142 Беккер 1911 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.08.42
Александр Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Ныроб
Григорьевич с. Витман с. Тальменка  
143 Беккер 1908 АССР НП, [АССР НП], 22.06.42 28.10.42
Александр Каменский к-н, Каменский к-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Бауэр с. Бауэр    
144 Беккер 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 29.01.43
Александр Унтервальденский к-н, Тельманский Ныроб
Яковлевич с. Витман [Тальменский] р-н  
145 Беккер 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.01.43
Альберт г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Фридрихович   ст. Топчиха  
146 Беккер 1924 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 23.02.43
Андрей Спицевский р-н, Ленинский р-н, Бондюг
Артурович с. Либенталь с. Славянка  
147 Беккер 1923 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.03.43
Андрей Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Бауэр с. Алексеевка    
148 Беккер 1912 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.02.43
Антон Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Александрович с. Витман с. Анисимово  
149 Беккер 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.02.43
Бартоломей Унтервальденский к-н, Тальменский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Витман с. Н.-Переново [Новоперуново]  
150 Беккер 1912 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 06.08.42
Генрих Каменский к-н, Курганский [Вятлаг] Колп
Иоганнович с. Баур [Бауэр] [Курагинский] р-н,    
    с. Мишкин Ключ    
151 Беккер 1899 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 30.09.42 15.04.43
Генрих [Марксштадтский к-н], Самарлаг Тимшер
Карлович с. Орловское    
152 Беккер 1905 [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 21.04.42
Георгий Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Георгиевич с. Брунненталь д. Хлебошиха [Клепечиха]  
153 Беккер (Беллер) 1896 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.05.42
Давид Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Яковлевич с. Розенфельд    
154 Беккер 1904 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 08.07.42
Егор Краснокутский к-н, Ленинский р-н, Кольчуг
Федорович с. Кофендорф [Гоффенталь] с. Новоузенка  
155 Беккер 1903 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 29.04.43
Иван Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Иванович с. Мессер с. Старокопылово  
156 Беккер 1908 [АССР НП], Алтайский край, 24.02.42 03.04.42
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Бубыл
Иванович с. Гнаденфлюр с. Шитаново [Шатуново]  
157 Беккер 1921 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 15.12.42
Иван Ленинский р-н, Ленинский р-н, Рябинино
Иванович с. Тонкошуровка с. Тонкошуровка  
158 Беккер 1892 АССР НП,     05.10.42
Иван Марксштадтский к-н, Колп
Карлович с. Орловское  
159 Беккер 1909 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 17.06.44
Иван Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Яковлевич с. Мессер с. Мостовое  
160 Беккер 1923 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 20.06.43
Карл Зельманский к-н, Безымянлаг Пильва
Генрихович с. Брунненталь    
161 Беккер 1899 АССР НП,   14.10.42 19.11.42
Кондрат [Зельманский к-н?], [Самарлаг?] Бондюг
Яковлевич с. Броненталь [Брунненталь]    
162 Беккер 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 24.08.42
Левин Унтервальденский к-н, Косихинский р-н, Нечь
Левинович с. Шафгаузен с. Верх-Бобровка  
163 Беккер 1908 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 06.04.43
Николай Мариентальский к-н, Здвинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Николаевич с. Мариенталь пос. 91 года    
164 Беккер 1905 Куйбышевская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 02.05.43
Федор [АССР НП], Ленинский р-н, Кушмангорт
Федорович Краснокутский к-н, с. Новоузенка  
  с. Кофендаль [Гоффенталь]    
165 Беккер 1904 АССР НП, [Красноярский край], 19.07.43 05.05.44
Филипп Бальцерский к-н, Боградский [Баградский] р-н, [Краслаг] Нечь
Александрович с. Денгоф с. Сарагаш    
166 Беккер 1911 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 01.04.44
Филипп Бальцерский к-н, Баградский р-н, [Краслаг] Нечь
Вильгельмович с. Денгоф с. Знаменка    
167 Беккер 1892 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 01.02.43
Филипп Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Генрихович с. Розенфельд с. Клепечиха  
168 Беккер 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.10.42
Фридрих Зельманский Поспелихинский р-н, Нечь
Георгиевич [Краснокутский] к-н, с. Клепечиха  
  с. Розенфельд    
169 Беккер 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 22.03.43
Христиан Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Ныроб
Генрихович с. Розенфельд с. Клепечиха  
170 Беккер 1911 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 21.07.43
Христьян Яков Каменский к-н, [Нижне-]Ингашский р-н [Краслаг] Колп
Людвигович с. Гримм      
171 Беккер 1898 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.05.42
Яков Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Бубыл
Иванович с. Витман    
172 Беккер 1897 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 23.05.44
Яков Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Иоганесович с. Бауэр с. Знаменка    
173 Беккер 1908 [АССР НП], [Красноярский край], 12.07.43 06.07.44
Яков Каменский к-н, Емельяновский р-н, [Краслаг] Пильва
Яковлевич с. Бауэр с. Стрешнин    
174 Беккер 1908 АССР НП, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 11.02.43
Яков Мариентальский к-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Яковлевич с. Мариенталь с. Тонкошуровка  
175 Беллер 1906 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 06.05.42
Пантелей [Петропавловский р-н], [Петропавловский р-н], Кольчуг
Яковлевич с. Асаново с. Асаново  
176 Бельг [Бельш?] 1910 АССР НП, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 09.03.43
Давид Марксштадтский к-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Березовая
Давидович с. Паро [Боаро] с. Снегеровское [Снигирево]    
177 Бельц 1924 Ростовская обл., [Алтайский край], 22.02.42 14.05.43
Давид Федоровский р-н, Быстроистокский р-н, Пильва
Эдуардович с. Оболонка с. Петропавловка  
178 Бельц 1911 Алтайский край, Алтайский край, 28.07.42 16.03.43
Даниил Знаменский р-н, г. Славгород [Ивдельлаг] Бондюг
Генрихович с. Ольгино      
179 Бельцев [Бельц?] 1923 Дальневосточный [Узбекская ССР], 02.12.42 01.06.43
Альберт [Приморский] край, г. Ташкент Вишера
Яковлевич г. Ворошиловск [Ворошилов]    
180 Бельш 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 31.01.43
Александр Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Карлович с. Розендамм с. Вольчебулинск  
    [Волчно-Бурлинское]  
181 Бельш 1895 [АССР НП], Алтайский край, 22.02.42 20.03.43
Андрей Марксштадтский к-н Каменский р-н Чепец
Иванович      
182 Бельш 1906 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.03.43
Константин Марксштадтский Залесовский р-н, Бубыл
Давидович [Мариентальский?] к-н, с. Паусинское [Пурысево?]  
  с. Н.-Парново [Ней-Боаро?]    
183 Беем 1905 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.12.42
Адам Зельманский к-н, Асскинский [Аскизский] р-н [Вятлаг] Бондюг
Адамович с. Прейс      
184 Бем 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 02.06.43
Вильгельм Бальцерский к-н, Ужурский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Яковлевич с. Альт-Денгоф [Денгоф] д. Лопатка    
185 Бендер 1897 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.04.42
Александр г. Бальцер Тогульский р-н, Данилов Луг
Иоганесович   с. Топтушкино [Топтушка]  
186 Бендер 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.07.43
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Тимшер
Иванович   с. Милевское [Хмелевка?]  
187 Бенц 1924 Омская обл. Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 14.09.44
Тимофей Иришимский Тимшер
Филиппович [Приишимский] р-н,  
  с. Катанаевка  
188 Бер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 03.12.42
Федор Федоровский к-н, Каменский р-н, Бондюг
Федорович с. Розендамм Филипповский с/с  
189 Берг 1914 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 17.12.42
Богдан Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Андреевич с. Палласовка с. Смоленское  
190 Берг 1914 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 29.06.43
Гейнрих Палласовский р-н, Смоленский р-н, Вишера
Карлович с. Палласовка с. Новотырышкино  
191 Берг 1904 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 02.09.42
Георг Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Георг Гейнрихович с. Палласовка с. Смоленское  
192 Берг 1923 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.01.43
Иван Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Яковлевич с. Рейнгардт с. Нижне-Медведка  
193 Берг 1912 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 02.12.42
Фридрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Георг Гейнрихович с. Палласовка с. Точилино [Точильное]  
194 Берг 1906 АССР НП, [Алтайский край], 22.06.42 20.12.42
Фридрих [Палласовский к-н], Смоленский р-н, [22.02.1942?] Няризь
Готфридович с. Палласовка с. Новотырышкино    
195 Берг 1904 АССР НП  Алтайский край, 15.02.42 06.01.43
Яков [Тюменцевский р-н], Чепец
Яковлевич с. Нижне-Медведка  
196 Берген 1914 Запорожская обл., Актюбинская обл., 14.02.43 16.08.44
Мария Ново-Васильевский р-н, Мартукский р-н Сосновка
Яковлевна с. Клеефельд    
197 Бергер 1914 Орджоникидзевский край, [Азербайджанская ССР?], 23.08.42 18.04.43
Иван Либкнехтовский р-н, г. Кировабад Ныроб
Иванович с. Рождественское    
198 Бергер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.05.42
Эмануил г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Эмануилович   с. Хмелевка  
199 Берин 1899 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 21.03.44
Адам Добринский к-н, Турдинский [Краслаг] Нечь
Яковлевич с. Гебель [Больше-Муртинский?] р-н    
200 Бернгардт 1922 АССР НП, Алтайский край, 26.02.42 03.07.42
Александр Палласовский к-н, Смоленский р-н,  Редикор
Андреасович с. Палласовка с. Сычевка  
201 Бернгардт 1899 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 04.03.44
Гейнрих Палласовский к-н, Краслаг, I отряд Нечь
Гейнрихович с. Н.-Балка [Ней-Галка]    
202 Бернгардт 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 09.03.45
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Москали
Гейнрихович с. Палласовка с. Сычевка  
203 Бернгардт 1906 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.02.44
Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Христьянович с. Палласовка с. Михайловка  
204 Бернгардт 1900 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 09.02.44
Генрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Березовка
Готфридович с. Палласовка с. Сычевка  
205 Бернгардт 1893 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 15.01.43
Георг Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Гейнрихович с. Альт-Веймар с. Н.-Тараткино  
    [Новотырышкино]  
206 Бернгардт 1907 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 22.08.42
Георг Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Чердынь
Георг Гейнрихович с. Палласовка с. Сычевка  
207 Бернгард 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 04.07.43
Георг Гейнрих Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Христьянович с. Палласовка с. Михайловка  
208 Бернгардт 1900 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 06.02.44
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Гейнрихович с. Палласовка с. Новотырышкино  
209 Бернгардт 1900 АССР НП, Алтайский край, 22.06.42 13.09.43
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, [22.02.1942?] Тимшер
Готфридович с. Палласовка с. Солоновка    
210 Бернгардт 1913 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 17.10.44
Готфрид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Мошево
Готфридович с. Палласовка с. Ануйское  
211 Бернгардт 1909 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 22.01.43
Давид Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Готфридович с. Палласовка с. Смоленское  
212 Бернгардт 1924 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 14.12.42
Рейнгольд Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Георгиевич с. Альт-Веймар с. Новотырышкино  
213 Бернгардт 1917 Саратовская обл., Алтайский край, 15.02.42 13.05.44
Фридрих Ней-Вальтерский р-н Барнаульский р-н Кушмангорт
Яковлевич      
214 Бернгардт 1915 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 10.07.43
Христьян Палласовский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Богданович с. Палласовка с. Смоленское  
215 Бернгардт 1908 АССР НП, Алтайский край, 22.06.42 18.08.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, [22.02.1942?] Данилов Луг
Гейнрихович с. Палласовка с. Новотырышкино    
216 Бернгардт 1913 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 12.12.42
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Няризь
Фридрихович с. Палласовка Новотырышкинский с/с  
217 Берндт 1899 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.09.42
Генрих Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Вильгельмович с. Розенфельд с. Угловское  
218 Берндт 1903 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 26.09.42
Кондрат Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Егорович с. Розенфельд к-з им. Кирова  
219 Берндт 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 17.05.43
Филипп Краснокутский к-н, Поспелихинский р-н, Бубыл
Кондратьевич с. Розенфельд с. Котляровка  
220 Бернс 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 08.12.42
Иван Мариентальский к-н, Краюшкинский р-н Бубыл
Петрович д. Луй    
221 Бернс 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 22.02.43
Яков Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Омут
Иванович с. Либенталь    
222 Бернст 1908 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 31.10.42
Генрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Вайценфельд с. Косиха  
223 Бернст 1913 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.04.43
Давид Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Вайценфельд с. Лосиха  
224 Бернст 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.01.43
Каспар Мариентальский к-н, Косихинский р-н Бубыл
Каспарович с. Вайценфельд    
225 Бернст 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.05.43
Каспар Мариентальский к-н, [Косихинский р-н], Бубыл
Каспарович с. Вайценфельд с. Полковниково  
226 Бернт 1923 АССР НП, [Карагандинская обл.], 15.03.43 16.05.43
Эмануил с. Вальцер [Вальтер?] Карлаг Колп
Кондратьевич      
227 Берр 1911 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 03.04.43
Карл Бальцерский к-н, Козульский р-н, [Вятлаг] Бубыл
Георгиевич с. Антон с. Глушково    
228 Бестфатер 1913 Алтайский край, Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 19.06.43
Петр Ключевский р-н, Зыряновский р-н, [Вятлаг] Пильва
Генрихович с. Ананевск [Ананьевка] с. Зыряновское [г. Зыряновск]    
229 Бетц 1916 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.06.43
Карл Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Мессер с. Новокрасилово  
230 Бетцгольд 1900 АССР НП, АССР НП [Омская обл.], 28.07.42 27.01.43
Генрих Франкский к-н, Азовский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Филиппович с. Гуссенбах с. Цветнополье    
231 Бефус 1911 Саратовская обл., Омская обл., 28.07.42 21.08.42
Егор Вязовский р-н, Оканечковский [Ивдельлаг] Бондюг
Иванович с. Ягодная Поляна [Оконешниковский] р-н    
232 Бефус 1909 Акмолинская [Омская] обл., Омская обл., 28.07.42 14.02.43
Иван Борисовский р-н, Оканечковский [Ивдельлаг] Бондюг
Иванович д. Ново-Скатовка [Оконешниковский] р-н,    
    д. Любимовка    
233 Бефус 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 25.04.43
Иван Краснокутский к-н, Косихинский к-н Бубыл
Иванович с. Ягодное    
234 Бехер 1924 Ростовская обл., Алтайский край, 22.06.42 31.12.43
Давид г. Ростов-на-Дону Шпиуновский [Вятлаг] Тимшер
Андреевич   [Шипуновский] р-н,    
    с. Шпиуново [Шипуново]    
235 Бехер 1907 АССР НП, АССР НП, 22.06.42 12.01.43
Иоганес (Иван) Унтервальденский к-н, Унтервальденский к-н, [Вятлаг] Бондюг
Христианович с. Петинер [Беттингер] с. Петинер [Беттингер]    
236 Бец  [Бетц?] 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.08.42
Яков [Каменский к-н], Сорокинский р-н Бондюг
Генрихович с. Мессер    
237 Бибикова 1922 Крымская АССР, Акмолинская обл., 02.02.43 11.06.44
(Бабикова) Джанкойский р-н, Эркеншчелский Лобаниха
Аделя с. Нем. Джанкой [Эркеншиликский] р-н  
Александровна      
238 Биг (Бич) 1908 г. Ленинград Алтайский край, 18.02.42 28.10.42
Александр Косихинский р-н Бубыл
Казимирович    
239 Биккель 1914 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.07.44
Генрих Унтервальденский к-н, Индринский [Идринский] р-н, [Вятлаг] Москали
Иоганович с. Кмерус [Глярус] с. Сидориха [Сидоровское]    
240 Бин 1909 Саратовская обл., [Куйбышевская обл.], 14.09.42 24.04.43
Александр Ворошиловский р-н, Самарлаг Бондюг
Иванович с. Антоновка    
241 Бин 1901 АССР НП, АССР НП [Алтайский край], 18.02.42 27.11.42
Петр Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Христианович с. Мариенталь с. Верхшилино [Верх-Жилино]  
242 Бинге (Билле) 1907 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 16.05.43
Генрих Унтервальденский к-н, Индринский [Идринский] р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Беттингер с. Большой Хабиц [Бол. Хабык]    
243 Биндер (Бандер) 1907 Польское Алтайский край, 22.02.42 01.09.42
Эмиль [генерал-]губернаторство, Смолянский Данилов Луг
Федорович [Плоцкая губ.?], [Смоленский] р-н,  
  Чеховновский [Цехановский?]  с. Чучевский [Сычевка?]  
  уезд,    
  с. Карленко    
244 Бинеман 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 05.08.43
Яков г. Марксштадт [Топчихинский р-н?], Тимшер
Давидович   д. Володарка  
245 Бир 1898 АССР НП, Красноярский край, 12.07.43 31.07.44
Генрих (Андрей) Лизандергейский Больше-Муртинский р-н, [Краслаг] Нечь
Генрихович [Куккусский?] к-н, с. Порток [Бартат]    
(Андреевич) с. Старое Привалье      
  [Альт-Варенбург?]      
246 Бириг (Бирич) 1920 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 19.04.43
Петр Каменский к-н, Курагинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Петрович с. Бауэр с. Красноуха [Грязнуха]    
247 Биркгейм 1914 АССР НП, [АССР НП], 12.07.43 10.06.44
Карл Каменский к-н, Каменский к-н [Краслаг] Ильинка
Карлович с. Гримм      
248 Биссинг 1917 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.01.44
Петр г. Марксштадт Топчихинский р-н Кушмангорт
Петрович      
249 Бистерфельд 1904 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.09.42
Яков г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Яковлевич   ст. Топчиха  
250 Битерман 1922 Одесская обл., Одесская обл., 12.07.43 03.12.44
Яков Беляевский р-н, Беляевский р-н, [Краслаг] Тимшер
Христианович х. Кагарлык х. Кагарлык    
251 Битнер 1925 Запорожская обл., [Новосибирская обл.?], 12.07.43 30.06.44
Андрей Гуляйковский Камеровский [Краслаг] Сосновка
Яковлевич [Гуляй-Польский] р-н, [Кемеровский?] р-н    
  с. Варваровка      
252 Биттель 1902 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 23.08.42
Адольф Унтервальденский к-н, Тальменский р-н Ныроб
Иванович с. Витман    
253 Биттер (Биммер) 1898 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 22.09.42 08.10.42
Александр Зельманский [Куккусский] к-н, Безымянлаг Данилов Луг
Готфридович с. Штиль [Шталь]    
254 Блажевич 1916 г. Саратов Алтайский край, 15.02.42 05.02.43
Александр Реприхский Чепец
Антонович [Ребрихинский] р-н,  
  с. Реприха [Ребриха]  
255 Блюм 1909 г. Саратов Алтайский край, 18.02.42 26.02.43
Александр Поспелихинский р-н, Бубыл
Филиппович с. Николаевка  
256 Блюм 1907 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.01.43
Андрей Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Иванович с. Норка с. Боровлянка  
257 Блюм 1902 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 05.01.43
Давид Унтервальденский к-н, Каменский р-н, Чепец
Иванович с. Базель с. Молотино [Малетино]  
258 Блюм 1903 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 14.03.43
Егор Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Филиппович с. Норка с. Паново  
259 Блюм 1900 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.09.43
Филипп Бальцерский к-н, Ребрихинский к-н, Мазунья
Филиппович с. Норка с. Паново  
260 Блюменштейн 1916 Саратовская обл., Новосибирская обл., 28.07.42 12.03.43
Иван Вязовский р-н, Северный р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Иванович с. Ягодная Поляна д. Забоевка    
261 Богер 1922 Омская обл., Новосибирская обл., 12.07.43 23.12.44
Генрих Таврический р-н Юргинский р-н [Краслаг] Пильва
Адамович        
262 Бозауэр 1923 АССР НП, [Алтайский край], 18.02.42 12.02.43
Иоганн Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Иоганнович с. Зильберг [Зихельберг] с. Бол. Калтай  
263 Бок 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 13.08.42
Александр г. Марксштадт Топчихинский р-н Бондюг
Филиппович      
264 Боксгорн 1905 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 07.06.44
Яков Унтервальденский к-н, Павловский р-н, Чепец
Иоганнесович с. Шафгаузен с. Лебяжье  
265 Боль 1911 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 07.04.43
Егор Спицевский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Кондратьевич с. Александроталь с. Новоузенка  
266 Больгер 1896 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 14.12.42
Готлиб Красноярский к-н, Тюменцевский р-н, Чепец
Христианович с. Рейнгардт п. Дул [Тульское?]  
267 Больгерт 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.10.42
Андрей Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Андреевич с. Фрезенталь с. Карапельников  
    [Коробейниково]  
268 Больдт 1914 Уфимская обл. Акмолинская обл., 12.02.43 07.08.43
Агата [Башкирская АССР], Щучинский р-н Березовая
Генриховна Довликановский    
  [Давлекановский] р-н    
269 Бонни 1913 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.07.43
Иосиф Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Бондюг
Иванович с. Либенталь    
270 Боон 1914 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.11.42
Яков Каменский к-н Сорокинский р-н Бубыл
Георгиевич      
271 Боос (Босс) 1905 [АССР НП], [АССР НП], 12.07.43 11.07.44
Александр Марксштадтский к-н, Марксштадтский к-н, [Краслаг] Трактовая
Александрович с. Оберманск [Обермонжу] с. Оберманск [Обермонжу]    
272 Боос 1898 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 30.10.43
Александр Унтервальденский к-н, Манский р-н?], [Краслаг] Москали
Карлович с. Шенхен с. Н.-Зауна    
    [Нижняя Есауловка?]    
273 Боос 1912 Куйбышевская обл. [Орджоникидзевский край?], 30.09.42 25.10.42
Александр [АССР НП], Моздовский [Самарлаг?] Березовая
Яковлевич Унтервальденский к-н, [Моздокский?] р-н    
  с. Шекун [Шенхен]      
274 Боос (Босс) 1909 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 24.04.44
Иоганес Унтервальденский к-н, Уярский р-н, [Краслаг] Трактовая
Александрович с. Шенхен с. Каменкарповск [Камарчага?]    
275 Боос 1910 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 30.07.43
Иоганес Унтервальденский к-н, Майский [Манский] р-н, [Краслаг] Мошево
Бенедиктович с. Шенхе [Шенхен] с. Верхняя Зуловка    
    [Верхняя Есауловка?]    
276 Бопп 1903 АССР НП, [Красноярский край], 14.07.43 04.01.44
Август Куккусский к-н, Уярский р-н [Краслаг] Москали
Петрович с. Штрауб      
277 Бопп  [Попп?] 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 21.10.42
Иван г. Бальцер Сорокинский р-н, Мазунья
Иванович   с. Новотраченко  
    [Новодраченино]  
278 Борг 1923 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 03.06.44
Адам Палласовский к-н, Сухобузимский р-н, [Краслаг] Трактовая
Адамович с. Штрасбург с. М.-Нахвалка    
279 Боргардт 1909 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 09.03.43
Андрей Краснопартизанский [Усть-]Абаканский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Федорович [Красноярский?] к-н, д. Сабаковское    
  с. Каншвенц [Швед?]      
280 Боргардт 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.05.44
Давид Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Пильва
Генрихович с. Швейди [Швед] с. Чистюнька  
281 Боргардт 1902 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.04.43
Давид Красноярский к-н, Топчихинский р-н, Тимшер
Давидович с. Швед с. Зимино  
282 Боргарт 1907 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 04.05.43
Готфрид Красноярский к-н, Ужурский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Генрихович с. Швед с. Усасновка [Бол. Сосновка?]    
283 Боргенс 1912 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 06.06.44
Давид Сельманский Барнаульский р-н, Тимшер
Яковлевич [Зельманский] к-н, с. Сырой Шолой [Сорочий Лог?]  
  с. Брунненталь    
284 Боргенс (Доргенс) 1914 АССР НП, Акмолинская обл., 13.03.43 04.12.44
Мария Зельманский к-н, [Арык-Балыкский р-н], Волим
Филипповна с. Брунненталь с. Арык-Балык  
285 Борк 1905 [АССР НП], Новосибирская обл., 28.07.42 22.12.42
Генрих Куккусский к-н, [Татарский р-н?], [Ивдельлаг] Бондюг
Яковлевич с. Бангердт с. Дмитриевское    
286 Борн 1914 АССР НП, АССР НП, 15.02.42 14.05.43
Егор Добринский к-н, Добринский к-н, Москали
Егорович с. Штефан с. Штефан  
287 Борн 1909 Крымская АССР, Акмолинская обл., 02.02.43 16.11.45
Юстина Симферопольский р-н, Зерендинский р-н Усть-Язьва
Корнеевна с. Минлерчик [Менлерчик]    
288 Борт [Ботт?] 1895 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 16.07.42
Давид г. Марксштадт Топчихинский р-н, Бондюг
Александрович   с. Красно-Поморье  
    [Красноярка?]  
289 Боршняк 1913 Северо-Казахстанская обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 29.04.43
Лаврентий Петропавловский р-н, Петропавловский р-н, Кушмангорт
Егорович с. Асаново с. Асаново  
290 Боршняк 1893 Херсонская [Одесская] обл., Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 10.11.42
Петр [Раздельнянский р-н], [Петропавловский р-н], Кушмангорт
Пантелеевич с. Кантель [Кандель] с. Асаново  
291 Босауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 17.12.42
Давид Федоровский к-н, Каменский р-н Сосновка
Иванович Розендаммский с/с    
292 Босляр 1905 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 07.05.44
Андрей [Унтервальденский к-н], Залесовский р-н, Нечь
Готлибович с. Шавкауз [Шафгаузен] с. Залесово  
293 Боссауер 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 02.06.43
Иван Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Нечь
Иванович с. Сильберг [Зихельберг] с. Бол. Калтай  
294 Боссауэр 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.09.42
Давид Федоровский к-н, Каменский р-н, Чепец
Готлибович с. Розендамм с. Крутиха  
295 Боссауэр 1911 АССР НП, [АССР НП], 12.07.43 01.11.43
Давид Унтервальденский к-н, Унтервальденский к-н, [Краслаг] Чепец
Иванович с. Базель с. Базель    
296 Ботт 1893 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 19.09.44
Карл г. Марксштадт Косихинский р-н Нечь
Готлибович      
297 Браер 1903 Саратовская обл. [АССР НП], Алтайский край, 18.02.42 09.03.43
Давид Гнаденфлюрский к-н, Залесовский р-н, Ныроб
Давидович с. Гнаденфлюр с. Залесово  
298 Брайер 1909 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.02.43
Филипп Федоровский Каменский р-н, Чепец
Генрихович [Гнаденфлюрский] к-н, с. Миски [Мыски]  
  с. Гнаденфлюр    
299 Брайнингер 1904 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 30.07.42
Иван Гнаденфлюрский к-н Залесовский р-н Ныроб
Иванович      
300 Брандт 1915 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 06.08.42
Генрих Мариентальский к-н, Косихинский р-н Ныроб
Фридрихович с. Вайценфельд    
301 Брандт 1919 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 15.08.42
Давыд Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Давыдович с. Виндельфельд с. Лосиха  
  [Вайценфельд]    
302 Брауер 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 15.08.42
Гейнрих Каменский к-н, [Сорокинский р-н?], Бондюг
Иоганесович с. Мессер с. Хмелевка  
303 Брауер 1908 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.11.42
Карл Каменский к-н, Сорокинский р-н, Бондюг
Андреевич с. Мессер с. Кубелово [Копылово]  
304 Браун 1909 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 04.03.43
Александр Гмелинский к-н, Смоленский р-н, Вишера
Готфридович с. Моргентау с. Черновское [Черновая]  
305 Браун 1901 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.06.43
Александр Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Тимшер
Иванович с. Либенталь с. Рябкино [Вяткино?]  
306 Браун 1911 [Акмолинская обл.], [Куйбышевская обл.], 14.10.42 01.06.43
Андрей Акмолинский р-н, Самарлаг Тимшер
Александрович с. Павловка    
307 Браун 1909 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 05.07.43
Давид Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Ныроб
Яковлевич с. Бруженталь [Брунненталь] с. Клепечиха  
308 Браун (Брауэр) 1909 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 14.06.43
Егор Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Тимшер
Егорович с. Либенталь    
309 Браун 1910 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 19.05.43
Егор Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н Москали
Иванович с. Линенталь [Либенталь]    
310 Браун 1926 Крымская АССР, Акмолинская обл., 02.02.43 10.02.44
Екатерина Биюк[-Онлар]ский р-н, Зерендинский р-н Колынва
Ивановна с. Чече    
311 Браун 1896 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 02.01.43
Иван Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Иванович с. Либенталь с. Веткино [Вяткино]  
312 Браун 1923 АССР НП, [Красноярский край, 12.07.43 05.12.44
Иосиф Каменский к-н, Енисейский р-н?] [Краслаг] Сосновка
Генрихович с. Шукк с. Ожигово    
313 Браун 1894 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 29.01.43
Иосиф Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Иванович с. Либенталь с. Веткино [Вяткино]  
314 Браун 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.10.42
Фридрих Франкский к-н, Топчихинский р-н, Бондюг
Иоганнесович с. Франк с. Чистюнька  
315 Браун (Баун) 1902 Крымская АССР, [Карагандинская обл.], 15.03.43 09.03.44
Фридрих Лариндорфский р-н,  Карлаг Москали
Эмануилович с. Кара-Гаджа    
316 Браун 1919 [Черниговская обл.],   18.06.42 14.08.42
Христиан Дмитриевский р-н, [Вятлаг?] Чепец
Христианович с. Кольчиновка [Кальчиновка]    
317 Браун 1918 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 23.03.43
Яков Гмелинский к-н, Березовский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Александрович с. Блюменфельд с. Белоозерка    
318 Браун 1911 [АССР НП], [Алтайский край], 18.02.42 12.03.43
Яков Зельманский к-н, Поспелихинский р-н Бубыл
Яковлевич с. Буженталь [Брунненталь]    
319 Брауэр 1911 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 09.09.42
Густав Марксштадтский к-н, Каменский р-н, Чепец
Густавович с. Орловское с. Вольше-Буринское  
    [Волчно-Бурлинское]  
320 Брезе 1893 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.04.43
Давид Куккусский к-н, Барнаульский р-н, Бондюг
Беньяминович с. Иост с. Бежинск [Бешенцево]  
321 Брезе 1912 [АССР НП], Алтайский край, 15.02.42 27.05.43
Павел Красноярский [Барнаульский р-н?], Тимшер
Петрович [Краснокутский] к-н, с. Саниково [Санниково?]  
  с. Гоффенталь    
322 Брейдер 1899 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 06.01.43
Виктор Зельманский к-н, [Усть-]Абаканский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Яковлевич с. Зельман с. Ташано [Аршанов?]    
323 Брейт 1923 АССР НП, Новосибирская обл., 28.07.42 03.02.43
Александр Мариентальский к-н, Здвинский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Яковлевич с. Мариенталь с. Алексеево    
324 Брель 1898 Екатеринославская губ. Омская обл. [Алтайский край], 11.08.42 30.11.42
Петр [Днепропетровская обл., г. Славгород Ныроб
Абрамович Никопольский р-н],    
  с. Штейау [Штейнау]    
325 Брем 1898 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 26.05.43
Гейнрих Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Георгович с. Норка с. Гилев Лог  
326 Брем 1922 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 28.11.43
Георг Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Конрадович с. Норка с. Гилев Лог  
327 Брем 1906 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 02.08.43
Конрад Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Вишера
Конрадович с. Норка с. Гилев Лог  
328 Бремер (Бромер) 1894 Ростовская обл., Алтайский край, 22.02.42 12.05.42
Эмануил Федоровский р-н, Быстроистокский р-н, Данилов Луг
Федорович с. Оболонка с. Петропавловское  
329 Бренно 1910 Саратовская обл. [АССР НП], Красноярский край, 22.06.42 28.02.43
Михаил Зельманский к-н, Минусинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Иванович с. Зельман с. Тесси [Тесь]    
330 Брестель 1900 АССР НП, Омская обл., 28.07.42 12.11.42
Адам Экгеймский к-н Большереченский р-н, [Ивдельлаг] Бондюг
Яковлевич   с. Могильное    
331 Брестер 1923 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 12.08.44
Владимир г. Бальцер Грязнухинский р-н, Нечь
Кондратьевич   с. Никольское  
332 Брестер 1897 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 04.06.43
Кондрат Бальцерский [Каменский] к-н,  Грязнухинский р-н, Ныроб
Кондратьевич с. Гримм с. Никольское  
333 Бретгауэр 1910 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.08.44
(Бресгауэр) Зельманский к-н, Поспелихинский р-н, Нечь
Егор с. Брунненталь с. Клепечиха  
Иванович      
334 Бриль 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.04.43
Адам Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н Бондюг
Иванович с. Норка    
335 Бриль 1906 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 28.06.43
Генрих Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н Чепец
Генрихович с. Норка с. Паново  
336 Бриль 1897 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 08.04.44
Кондрат Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н Чепец
Кондратьевич с. Норка с. Ребриха  
337 Бритнер (Битнер) 1907 Одесская [Николаевская] обл, Одесская обл. 12.07.43 12.08.43
Героним Карл-Либкнехтовский [Краслаг] Чепец
Иосифович [Варваровский] р-н,    
  с. Гальбштадт    
338 Бритнер 1892 Херсонская обл. [губ.], Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 04.05.42
Петр Одесский р-н [уезд] г. Петропавловск Кольчуг
Францевич      
339 Брозовский 1910 Одесская обл., Алтайский край, 18.02.42 21.09.42
Леонид Ярославский [Яновский?] р-н Косихинский р-н Ныроб
Викентьевич      
340 Брост 1910 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 25.05.43
Иосиф Каменский к-н, Аскизский р-н, [Вятлаг] Тимшер
Петрович с. Фольмер с. Иудино    
341 Броцман 1893 АССР НП, [Алтайский край, 15.02.42 08.11.42
Адам Бальцерский к-н, Завьяловский р-н?], Чепец
Иванович с. Гукк с. Харнилово [Харитоново?]  
342 Броцман 1924 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.02.43
(Бротцман) Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Чепец
Вольдемар с. Гукк с. Харитоново  
Адамович      
343 Брум 1913 АССР НП, Красноярский край, 22.06.42 22.10.42
Николай Бальцерский к-н, Минусинский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Николаевич с. Шил[л]инг с. Малоничка [Мал. Ничка]    
344 Брунгардт 1901 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 27.05.44
Александр Каменский к-н, Нижне-Ингашский р-н, [Краслаг] Нечь
Петрович с. Гримм с. Рождественка    
345 Брунгардт 1894 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 06.10.44
Антон Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Сосновка
Михайлович с. Либенталь с. Романово  
346 Брунгардт 1902 АССР НП, [Алтайский край], 15.02.42 23.08.42
Егор Мариентальский к-н, Усть-Пристанский р-н, Бондюг
Михайлович с. Либе[н]таль с. Красноярка  
347 Брунер 1906 Н.-Волжский край Сталинградская обл., 11.08.42 11.01.43
Христиан [Сталинградская обл. ], [Николаевский р-н], Ныроб
Христианович Николаевский р-н, х. Фриглер [Фрицлер]  
  х. Флицлер [Фрицлер]    
348 Бруннер 1912 АССР НП, Алтайский край, 22.02.42 27.01.43
Яков Палласовский к-н, Смоленский р-н, Данилов Луг
Фридрихович с. Палласовка с. Точильное  
349 Брюнер 1920 Саратовская обл. [АССР НП], [Новосибирская обл.], 12.11.42 26.08.43
Богдан Павловский Сиблаг Вишера
Богданович [Палласовский] к-н,    
  с. Палласовка    
350 Будау 1904 Бессарабская губ., Алтайский край, 18.02.42 08.01.43
Яков Аккерманский уезд, Залесовский р-н, Бубыл
Яковлевич с. Тарутино с. Бол. Калтай  
351 Будюк 1911 г. Черновицы г. Черновицы 24.01.43 08.07.44
Денис Кушмангорт
Георгиевич  
352 Буксман 1907 Северо-Казахстанская обл., [Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 10.04.43
Андрей Петропавловский р-н, Петропавловский р-н], Кушмангорт
Егорович х. Германка х. Германка  
353 Бурбах 1915 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 18.05.43
Александр Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Александрович с. Норка с. Белово  
354 Бурбах 1899 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 26.05.44
Егор Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Тимшер
Фридрихович с. Норка с. Каменка [Касмалинка?]  
355 Бурбах 1912 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 23.11.43
Иван Бальцерский к-н, Ребрихинский р-н, Чепец
Петрович с. Норка с. Белово  
356 Бурбах 1915 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 27.04.42
Иоганнес Бальцерский к-н, Завьяловский р-н, Редикор
Филиппович с. Норка с. Краснодубровский  
357 Бурбах 1898 АССР НП, Алтайский край, 15.02.42 12.08.42
Яков г. Бальцер Сорокинский р-н, Бондюг
Генрихович   с. Яново  
358 Бургарт 1908 Красноярский Восточно-Казахстанская обл., 22.06.42 12.03.43
Иван [Краснодарский] край, Больше-Нарымский р-н, [Вятлаг] Бондюг
Антонович Ладожский р-н, с. М. Царштагия    
  с. Ново-Николаевка [Малое Нарымское?]    
359 Бургарт 1911 Одесская [Николаевская] обл., Алтайский край, 22.06.42 13.05.44
Фридрих Старо-Свецкий Шепуновский [Вятлаг] Трактовая
Иванович [Бериславский] р-н [Шипуновский] р-н,    
(Яковлевич)   с. Шепуново [Шипуново]    
360 Бус 1895 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 18.08.42
Яков Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Бубыл
Филиппович с. Александргей с. Косиха  
361 Бусс 1920 АССР НП,   23.12.42 08.03.43
Петр с. Красная [Усольлаг?] Бондюг
Иванович      
362 Бусс 1901 АССР НП, Алтайский край, 18.02.42 21.08.42
Христиан Мариентальский к-н, Косихинский р-н, Ныроб
Генрихович с. Александргей д. Шилино [Жилино]  
363 Бух 1922 АССР НП, [Красноярский край], 12.07.43 02.08.43
Александр Куккусский к-н, Краслаг Мазунья
Севостьянович с. Деллер    
364 Бухальц 1901 Орджоникидзевский край, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 03.04.43
Карл Ипатовский р-н, Ленинский р-н, Кушмангорт
Михайлович с. Золотаревка с. Малиновка  
365 Бухгаммер 1902 АССР НП, Алтайский край, 23.02.42 14.04.43
Андреас (Андрей) Палласовский к-н, Смоленский р-н, Колп
Андреевич с. Палласовка с. Сычевка  
366 Бухман 1919 Крымская АССР, Северо-Казахстанская обл., 18.02.42 05.12.42
Франц Зуйский р-н, Мамлютский р-н, Кушмангорт
Петрович с. Розенталь д. Дубровное  
367 Бухмиллер 1907 Ростовская обл., Алтайский край, 22.02.42 18.01.43
Александр Федоровский р-н, Быстроистокский р-н, Няризь
Лукьянович с. Гравское [Графское] с. Антоновка [Антоньевка]  
368 Бухнер 1895 АССР НП, [Куйбышевская обл.], 26.10.42 26.10.42
Иван-Петр Куккусский к-н, Самарлаг Березовая
Петрович с. Тепер [Деллер]    
369 Буш 1901 АССР НП, АССР НП, 10.03.43 19.12.44
Христина Краснокутский к-н, Краснокутский к-н, [Каз. ССР?] Колп
Филипповна с. Гуссенбах с. Гуссенбах    
370 Буш 1923 АССР НП, [Красноярский край?], 12.07.43 07.07.44
Эдуард Палласовский к-н, с. Карымск [г. Норильск?] [Краслаг] Трактовая
Эдуардович с. Литваймер [Альт-Веймар]      

Составитель Э.А. Гриб.
On-line версию подготовили Александр и Георгий Шпак.

© Эта страница является неотъемлемой частью сайта DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN.